Início / Boletim Esportivo / Campeonato do Campestrinho 2020- União e Campestrinho no aspirantes, e Cacondense e Santa Alina no titular, são os classificados.

Campeonato do Campestrinho 2020- União e Campestrinho no aspirantes, e Cacondense e Santa Alina no titular, são os classificados.

Campeonato do Campestrinho 2020- União e Campestrinho no aspirantes e Cacondense e Santa Alina no titular, são os classificados.

Do bairro Campestrinho, o esportista Lucas informa que mais uma rodada de jogos decisivos do tradicional Torneio Campestrinho 2020 foi disputada no domingo, dia 9-2-2020. As equipes do União e do Campestrinho no aspirantes e da Cacondense e Santa Alina no titular, são os classificados.

Também ficaram conhecidos após os jogos, as partidas decisivas das semifinais, que serão realizadas neste domingo, dia 16-2-2020. Devem jogar entre aspirantes às 13:30 União x Campestrinho (Asp), às 14:30 barreio x Beira Rio de Grama (Asp) , em seguida, entre titulares jogam às 15:30 Santa alina x Cacondense(Tit) e às 16:30 Guarani x Barreiro (Tit) .

Última rodada da quartas de finais:

No primeiro jogo aspirante, União (C) 2×1 Barrania, gols de João Marcos (2) para o União.

Aspirante União (C)

No segundo jogo, titular Cacondense 4×1 Palmeiral

Titular Cacondense

No terceiro jogo, aspirante Campestrinho 3 x 0 Pirapitinga, gols de Toninho, Maicon e Murcego.

Asp Campestrinho

No quarto jogo titular, Independente de Juruaia (3) 2×2 (4) Santa Alina

Tit Santa Alina

Próximos Jogos

16-2-2020

13:30 União x Campestrinho (Asp)
14:30 barreio x Beira Rio de Grama (Asp)
15:30 Santa alina x Cacondense(Tit)
16:30 Guarani x Barreiro (Tit)

rodada do dia 2-2-2020

Amigos do Beira Rio (G) e Barreiro no aspirantes e Guarani e Barreiro no titular estão classificados

Mais quatro jogos, válidos pelas quartas de final do Campeonato do Campestrinho 2020 foram disputados no domingo, dia 2-2-2020.

Entre aspirantes, os times o Amigos do Beira Rio (G) e Barreiro venceram e se classificaram. No titular, Guarani e Barreiro avançaram

Próximos Jogos

Quartas de finais, dia 2-2-2020

13:00 – Amigos do Beira Rio Grama 3×1 Três Barras, gols de Nene Gaguim e João Carlos (2) para o Amigos do Beira Rio e Neymar para o Três Barras

Asp Beira Rio

14:30 – Curitiba 0x1 Barreiro

Asp Barreiro



Titulares

16:00 – Curitiba 1×2 Barreiro

Tit Barreiro

17:30 – Guarani 1×0 Três Barras

Tit Guarani

Próximos Jogos

Dia 9-2-2020

Aspirantes

Campestrinho x Pirapitinga

União x Barrania

Titulares

Independente de Juruaia x Santa Alina

Palmeiral x Cacondense

rodada do dia 26-1-2020

Campeonato do Campestrinho 2020- No Aspirante, União (C) e Barrania venceram e avançaram. Entre titulares, Frigonossa Palmeiral e Cacondense venceram.

Mais quatro jogos aspirantes e titulares foram disputados pelo Campeonato do Campestrinho 2020 na tarde de domingo, dia 26-1-2020.

Entre aspirantes, o União (C) e Barrania venceram e avançaram. Entre titulares, Frigonossa Palmeiral e Cacondense venceram.

No primeiro jogo, aspirantes, União (C) (4) 0 x 0 (1) Frigonossa Palmeiral

Asp União
Aspirante Palmeiral – Frigonossa

No segundo jogo, aspirantes, Cacondense 0x1 Barrania

Asp Cacondense
Asp Barrania

No terceiro jogo, titular, União (C) 0x1 Frigonossa Palmeiral

Titular União
Frigonossa Palmeiral

No quarto jogo, titular, Cacondense 5×1 Barrania

Titular Cacondense
Titular Barrania

Próximos Jogos

Aspirantes

13:00 – Amigos do Beira Rio Grama x Três Barras

14:30 – Curitiba x Barreiro

Titulares

16:00 – Guarani x Três Barras

17:30 – Curitiba x Barreiro

rodada do dia 19-1-2020

Campestrinho e da Pirapitinga no aspirantes e Independente de Juruaia e Santa Alina no titular, são os vencedores.

Mais quatro jogos foram disputados neste domingo, dia 19 de janeiro de 2020 e válidos pelo Torneio do Campestrinho 2020. Campestrinho e Independente de Juruaia e Pirapitinga e Santa Alina correram atrás da boa nas duas categorias.

No aspirantes, as esquadras do Campestrinho e da Pirapitinga venceram e avançaram na disputa. No titular, o Independente de Juruaia e Santa Alina foram os ganhadores.

No primeiro jogo, aspirantes, Campestrinho 4×0 Independente de Juruaia, gols de Guel (2), kim e Toninho.

Asp Campestrinho
Asp Independente de Juruaia

14:30 hs – Pirapitinga 1×1 Santa Alina, deu empate no tempo normal, e o Pirapitinga ganhou nos pênaltis por 4×3.

Asp Santa Alina
Asp Pirapitinga

No terceiro jogo, titulares, Campestrinho 1×1 Independente de Juruaia. Foi empate no tempo normal, e vitória do Independente de Juruaia, nos pênaltis por 3×1.

Titular Campestrinho

Titular Independente de Juruaia

No quarto jogo, titulares, Santa Alina 2×0 Pirapitinga

Tit Santa Alina
Tit Pirapitinga

Na disputa, 16 agremiações regionais movimentam o estádio do Campestrinho neste inicio de 2020, em evento organizado pelos esportistas Douglas e Lucas.

Este site mais uma vez contará com a colaboração do esportista Lucas, dirigente do Campestrinho, que nos envia as fotos e os resultados para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 26-1-2020

13: 00 hs -União x Palmeiral

14:30 hs – Barrania x Cacondense

rodada do dia 12-1-2020

Curitiba e Barreiro classificam-se nas duas categorias.

No domingo, dia 12 de janeiro de 2020, mais uma rodada do Campeonato do Campestrinho 2020. Laranjal x Curitiba e Cachoeira x Barreiro jogaram nas duas categorias. Nas disputas, as equipes do Curitiba e do Barreiro venceram seus adversários e classificam-se nas duas categorias.

No primeiro jogo, aspirantes, Laranjal 0x2 Curitiba

Aspirantes Laranjal
Aspirante Curitiba

No segundo jogo, aspirantes, Cachoeira 0x2 Barreiro

Asp Barreiro
Asp Cachoeira

No primeiro jogo, titular, Laranjal (3) 1×1 (4) Curitiba

Titular Coritiba
Titular Laranjal

No segundo jogo, titular, Cachoeira (4)1×1 (5) Barreiro

Titular do Barreiro
Tit Cachoeira

Na disputa, 16 agremiações regionais movimentam o estádio do Campestrinho neste inicio de 2020, em evento organizado pelos esportistas Douglas e Lucas.

Este site mais uma vez contará com a colaboração do esportista Lucas, dirigente do Campestrinho, que nos envia as fotos e os resultados para divulgação.

Próximos Jogos

Dia 19-1-2020

13:00 hs – Campestrinho x Independente de Juruaia

14:30 hs – Pirapitinga x Santa Alina

Últimos Resultados

Dia 12-1-2020

13:00 hs- Laranjal 0x2 Curitiba

14:30 hs – Cachoeira 0x2 Barreiro

Titulares

15:30 hs- Laranjal (3)1×1 (4) Curitiba

16:30 hs – Cachoeira (4) 1x (5) Barreiro

rodada do dia 05-01-2020

Campeonato do Campestrinho 2020- Beira Rio (G) e Três Barras no aspirantes, e Guarani e Três Barras no titular, faturaram

No aspirantes, os times do Amigos do Beira Rio (G) e da Três Barras se deram bem, e em jogos equilibrados, obtiveram vitórias sobre seus adversários.

Entre titulares, também pelo placar minimo, o Guarani venceu o Nacional (G) por 2×1 e a Três Barras superou o Sitio Novo por 1×0.

Cronologia dos Jogos!

No primeiro jogo, aspirantes, Guarani 0x1 Amigos do Beira Rio Grama

Asp Beira Rio
Asp Guarani

No segundo jogo, aspirantes, Três Barras 2×1 Sitio Novo

Asp Sitio Novo
Asp Três Barras

Em seguida, no primeiro jogo, titulares, Guarani 2×1 Nacional (Grama).

Tit Guarani
Tit Nacional (Grama)

No segundo jogo, titulares, Três Barras 1×0 Sitio Novo

Tit Tres Barras
Tit Sitio Novo

Na disputa, 16 agremiações regionais movimentam o estádio do Campestrinho neste inicio de 2020, em evento organizado pelos esportistas Douglas e Lucas.

Este site mais uma vez contará com a colaboração do esportista Lucas, dirigente do Campestrinho, que nos envia as fotos e os resultados para divulgação.

Confiram a Tabela Geral de Jogos

Dia 5-1-2020

Aspirantes

13:00 hs- Guarani 0x1 Amigos do Beira Rio Grama

14:30 hs- Três Barras 2×1 Sitio Novo

Titulares

15:30 – Guarani 2×1 Nacional (Grama).

16:30 hs- Três Barras 1×0 Sitio Novo.

Dia 12-1-2020

13:00 hs- Laranjal 0x2 Curitiba

14:30 hs – Cachoeira 0x2 Barreiro

Titulares

15:30 hs- Laranjal (3) 1×1 (4) Curitiba

16:30 hs – Cachoeira (4) 1×1(5) Barreiro

Dia 19-1-2020

13:00 hs – Campestrinho 4×0 Independente de Juruaia

14:30 hs – Pirapitinga (4)1×1 (3)Santa Alina

13:00 hs – Campestrinho (1) 0x0 (3) Independente de Juruaia

14:30 hs – Pirapitinga 0x2 Santa Alina

Dia 26-1-2020

13: 00 hs -União (4)0x0(1) Palmeiral

14:30 hs – Barrania 1×0 Cacondense

16:00 hs -União 0x1 Palmeiral

17:30 hs – Barrania 1×5 Cacondense

Dia 2-2-2020

Quartas de final

Aspirantes

13:00 hs – Beira Rio 3×1 Três Barras

14:30 hs – Curitiba 0x1 Barreiro

Titulares

16:00 – Curitiba 1×2 Barreiro.

17:30 – Guarani 1×0 Três Barras

Dia 9-2-2020

Aspirante, Unio 2×1 Barrania

Titular Cacondense 4×1 Palmeiral

Aspirantes Campestrinho 3 x 0 Pirapitinga

Titular Independente de Juruaia (3) 2×2 (4) Santa Alina

Dia -1-3-2020

16:00 Final

Lucas e Douglas- São dirigentes do Campestrinho
Tabela de Jogos 2020

Vejam fotos dos times participantes do Campeonato em 2019

Aspirante Campestrinho
Aspirante Santa Alina
Aspirante Cachoeira
Aspirante Laranjal
Titular Campestrinho
Amigos do Beira Rio (Grama)
Titular Cachoeira
Titular Laranjal
Aspirante Independente de Juruaia
Aspirante Piraptinga

Asp Três Barras

Asp Água Fria Vila Gomes
Tit Independente de Juruaia
Tit Pirapitinga
Tit Água Fria Vila Gomes
Tit Três Barras
Asp Barreiro
Asp Gremio
Asp Cocal
Asp Barrania
Titular Barreiro
Titular do Grêmio
Titular Cocal
Titular Barrania

Confira também

Plantão de Polícia – Quinta-feira 27/02/2020

Plantão de Polícia – Quinta-feira 27/02/2020 por Luis Fernando Benedito Tentativa de Suicídio Na noite …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *