Taça EPTV Central 2019- Mococa vence Caconde e São João perde para Descalvado
Mais uma rodada da Taça EPTV de Futsal Central, foi realizada na noite de segunda-feira (6-5-2019) em São João da Boa Vista. Os resultados apontaram Caconde 1 x 2 Mococa e São João da Boa Vista 0 x 1 Descalvado.
Porto Ferreira (Adriano José Mariano)
Analândia 1 x 6 São Carlos
Porto Ferreira 0 x 1 Araraquara
Rio Claro (Ginásio do SESI)
Itaqueri da Serra 2 x 6 Bueno de Andrada
Rio Claro 7 x 0 Santa Cruz das Palmeiras
São João da Boa Vista (CIC Novo)
Caconde 1 x 2 Mococa
São João da Boa Vista 0 x 1 Descalvado
Na arbitragem, Carlos Eduardo Marsulo Domingos, José Norival Grassi e Nilton da LRFS comandaram as partidas que foram realizadas com o Ginásio lotado.
São João da Boa Vista, participante da Taça EPTV Central 2019
Equipe de Caconde, na Taça EPTV Central 2019
Matéria anterior
Equipes das cidades de Vargem Grande do Sul, Caconde, São João da Boa Vista, Mococa, São Benedito das Areias, Santa Cruz das Palmeiras e Águas da Prata avançam à segunda fase da Taça EPTV Central 2019 e representam a região na disputadíssima competição.
Na quinta-feira, dia 2 de maio jogaram, em Ibaté (Donato Rossito), Água Vermelha 3 x 4 Caconde e Ibaté 2 x 6 Brotas, em Vargem Grande do Sul (Poli José Cortez), Águas da Prata 2 x 0 Analândia e Vargem Grande do Sul 3 x 3 Rio Claro.
Na segunda -feira, dia 29-4-2019, a seleção de Mococa, jogou, em Américo Brasiliense, contra Água Vermelha evenceu por 3×1. No mesmo dia, em Boa Esperança do Sul, a super campeã da Taça, a seleção de São João da Boa Vista encarou o time da casa e venceu por 7×2.
Em Mococa, outras três esquadras da região estiveram em quadra: no primeiro jogo, Santa Cruz das Palmeiras 2×0 Vargem Grande do Sul e no jogo de fundo, São Benedito das Areias 2×1 Ibaté
São Bendito das Areias
São João da Boa Vista, participante da Taça EPTV Central 2019
Equipe de Caconde, na Taça EPTV Central 2019
Tabela da Segunda fase da competição
D I A 29 – 04 – 19 = SEGUNDA FEIRA
AMÉRICO BRASILIENSE (Novênio Pavan Filho)
Mococa 3 x 1 Água Vermelha
Américo Brasiliense 3 x 4 Porto Ferreira
BOA ESPERANÇA DO SUL (Alexandre Laverde)
Santa Cruz da Conceição 4 x 2 Itaqueri da Serra
Boa Esperança do Sul 2 x 7 São João da Boa Vista
MOCOCA (Mario Dario – Russão)
Santa Cruz das Palmeiras 2 x 0 Vargem Grande do Sul
São Benedito das Areias 2 x 1 Ibaté
D I A 02 – 05 – 19 = QUINTA FEIRA
Em IBATÉ
20:15 h Água Vermelha x Caconde
20:45 h Ibaté x Brotas
Em VARGEM GRANDE DO SUL
20:15 h Águas da Prata x Analândia
20:45 h Vargem Grande do Sul x Rio Claro
D I A 06 – 05- 19 = SEGUNDA FEIRA
Em PORTO FERREIRA
20:15 h Analândia x São Carlos
21:45 h Porto Ferreira x Araraquara
Em RIO CLARO
20:15h Itaqueri da Serra x Bueno de Andrada
20:45h Rio Claro x Santa Cruz das Palmeiras
Em SÃO JOÃO DA BOA VISTA
20:15 h Caconde x Mococa
20:45 h São João da Boa Vista x Descalvado
D I A 09 – 05 – 19 = QUINTA FEIRA
ARARAQUARA
20:15 h Bueno de Andrada x Santa Cruz da Conceição
20:45 h Araraquara x Américo Brasiliense
Em BROTAS
20:15 h São Carlos x Águas da Prata
20:45 h Brotas x São Benedito das Areis
Em DESCALVADO
20:30 h Descalvado x Boa Esperança do Sul
Composição dos Grupos II Fase
FASE II
Grupo 11…………………… Grupo 12…………………… Grupo 13 ………………………Grupo 14
Araraquara ……………..Descalvado ……………………..Rio Claro ………………………..Brotas
Porto Ferreira……….. São João da Boa Vista……….Vargem Grande do Sul…….. Ibaté
Américo Brasiliense… Boa Esperança Sul …………..Santa Cruz Palmeiras ………São Benedito Areias
Grupo 15………………… Grupo 16 ………………………..Grupo 17
São Carlos ………………Bueno de Andrada ……………Caconde
Analândia ………………Itaqueri da Serra ……………….Água Vermelha
Águas da Prata ………..Santa Cruz da Conceição …….Mococa
Todos os resultados da primeira fase
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
23/03/2019 | 16:30 | Ibaté | 2 | X | 0 | Trabiju | Caconde – Ginásio Municipal |
28/03/2019 | 20:15 | Aguaí | 3 | X | 8 | São Benedito Das Areias | Araras – Nelson Ruegger |
28/03/2019 | 20:15 | Motuca | 3 | X | 4 | Analândia | Boa Esperança Do Sul – Alexandre Laverde |
28/03/2019 | 20:45 | Boa Esperança Do Sul | 3 | X | 4 | Bueno De Andrada | Boa Esperança Do Sul – Alexandre Laverde |
28/03/2019 | 20:45 | Araras | 6 | X | 3 | Leme | Araras – Nelson Ruegger |
01/04/2019 | 20:15 | Trabiju | 2 | X | 4 | Araraquara | Itirapina – Laza ro De Oliveira |
01/04/2019 | 20:15 | Águas Da Prata | 3 | X | 3 | São João B. Vista | Mococa – Mario Dario Russão |
01/04/2019 | 20:45 | Mococa | 2 | X | 1 | Santa Rita Do Passa Quatro | Mococa – Mario Dario Russão |
01/04/2019 | 20:45 | Itaqueri Da Serra | 3 | X | 4 | Rio Claro | Itirapina – Lazaro De Oliveira |
04/04/2019 | 20:15 | Santa Cruz Da Conceição | 4 | X | 5 | Vargem Grande Do Sul | Analândia – Antônio Bertoletti |
04/04/2019 | 20:15 | Rio Claro | 9 | X | 0 | Gavião Peixoto | São Carlos – Gin Milton Olaio Filho |
04/04/2019 | 20:45 | Santa Eudoxia | 0 | X | 1 | Itirapina | São Carlos – Gin Milton Olaio Filho |
04/04/2019 | 20:45 | Analândia | 2 | X | 2 | Descalvado | Analândia – Antônio Bertoletti |
08/04/2019 | 20:15 | São Sebastião Da Grama | 3 | X | 5 | Caconde | Mococa – Mario Dario Russão |
08/04/2019 | 20:15 | Agua Vermelha | 3 | X | 3 | Dourado | São Carlos – Gin Milton Olaio Filho |
08/04/2019 | 20:45 | São Carlos | 12 | X | 0 | Santa Lúcia | São Carlos – Gin Milton Olaio Filho |
08/04/2019 | 20:45 | São Benedito Das Areias | 2 | X | 3 | Porto Ferreira | Mococa – Mario Dario Russão |
11/04/2019 | 20:15 | São João B. Vista | 4 | X | 1 | Leme | Caconde – Ginásio Municipal |
11/04/2019 | 20:15 | Santa Lúcia | 0 | X | 6 | Américo Brasiliense | Descalvado – Gin. Osvaldo Cardoso |
11/04/2019 | 20:15 | Itirapina | 0 | X | 2 | Bueno De Andrada | Gavião Peixoto – Osvaldo Fratuci |
11/04/2019 | 20:45 | Gavião Peixoto | 1 | X | 4 | Itaqueri Da Serra | Gavião Peixoto – Osvaldo Fratuci |
11/04/2019 | 20:45 | Descalvado | 14 | X | 0 | Motuca | Descalvado – Gin. Osvaldo Cardoso |
11/04/2019 | 20:45 | Caconde | 5 | X | 5 | Santa Cruz Das Palmeiras | Caconde – Ginásio Municipal |
15/04/2019 | 20:00 | Vargem Grande Do Sul | 6 | X | 2 | Santa Rita Do Passa Quatro | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
15/04/2019 | 20:15 | Santa Eudoxia | 0 | X | 1 | Boa Esperança Do Sul | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
15/04/2019 | 20:30 | Águas Da Prata | 4 | X | 1 | Araras | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
15/04/2019 | 20:45 | Américo Brasiliense | 2 | X | 2 | São Carlos | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
15/04/2019 | 21:00 | Porto Ferreira | 4 | X | 0 | Aguaí | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
22/04/2019 | 20:15 | Bueno De Andrada | 3 | X | 1 | Santa Eudoxia | Araraquara – Gigantão |
22/04/2019 | 20:15 | Dourado | 2 | X | 5 | Brotas | Itirapina – Lazaro De Oliveira |
22/04/2019 | 20:15 | Santa Cruz Da Conceição | 3 | X | 3 | Mococa | Leme – Valdomiro Macarenko |
22/04/2019 | 20:45 | Leme | 7 | X | 4 | Águas Da Prata | Leme – Valdomiro Macarenko |
22/04/2019 | 20:45 | Itirapina | 3 | X | 3 | Boa Esperança Do Sul | Itirapina – Lazaro De Oliveira |
22/04/2019 | 20:45 | Araraquara | 6 | X | 4 | Ibaté | Araraquara – Gigantão |
25/04/2019 | 20:15 | Santa Rita Do Passa Quatro | 2 | X | 8 | Santa Cruz Da Conceição | São João Da Boa Vista – CIC Novo |
25/04/2019 | 20:15 | Santa Cruz Das Palmeiras | 2 | X | 0 | São Sebastião Da Grama | Vargem Grande Do Sul – Poli José Cortez |
25/04/2019 | 20:30 | Brotas | 7 | X | 4 | Agua Vermelha | Brotas – Jorge Atalla |
25/04/2019 | 20:45 | Vargem Grande Do Sul | 2 | X | 0 | Mococa | Vargem Grande Do Sul – Poli José Cortez |
25/04/2019 | 20:45 | São João B. Vista | 4 | X | 1 | Araras | São João Da Boa Vista – CIC Novo |
Fonte- https://projetos.eptv.com.br/futsal/central/campeonato/Resultados.aspx