Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2022 –Organização finalizará a premiação aos clubes, artilheiros e goleiros dia 25-2-2023.

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2022 –Organização finalizará a premiação aos clubes, artilheiros e goleiros dia 25-2-2023.

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo  2022 –Organização finalizará a premiação aos clubes, artilheiros e goleiros dia 25-2-2023.

A organização do Concurso Geral de Clubes  do Boletim Esportivo 2022 está divulgando que concluirá a premiação aos artilheiros do ano e dos clubes de 2022. Eles serão premiados dia 25-2-2023, adas 13 às 18 horas, na Rádio Difusora Destaque-se que os campeões gerais já foram premiados 17-12-2022.

Na data serão premiados os clubes que ficaram entre 2º e 10º lugares nas três categorias e todos os artilheiros que ficaram entre o 1ºe 10º lugares na disputa nas respectivas categorias.

Confiram os clubes e os artilheiros que estão sendo convidados para receberem seus prêmios.

Misto Geral: Vet. Bonsucesso 114 pontos já premiado. Receberão os troféus dias 25-2-2023: Domingos de Silos 92, S.T,.A. 92, Paris Saint Formosa 90, Vasco FC 90, Amigos Beira Rio (Grama) 83, Brasão FC 80, Fura Olho 80, Paulista do Maria Boaro 80 e 3 Barras 79 .

Aspirantes Geral: São Cristóvão 107 pontos já premiado: Receberão os troféus: Campestrinho 98; São José Sports Botafogo 82;Dal Bon FC 79; Unidos da Vila 79; Laranjal FC 73; Boa Esperança 67; Juventude © 63, Vila Gomes 62 e Coqueiros 60 pontos.

Titulares Geral: São Cristóvão 114 e Vila Gomes 111 Já premiados: Receberão os troféus: Campestrinho 101; Unidos da Vila 80; Boa Esperança 78; Dal Bon FC 76; Nacional (M) 73; São José Sports Botafogo 67; Laranjal 67 e Santa Luzia do Galego 67.

Artilheiros Mistos 2022- Receberão Troféu e medalhas – Peixe 57 (S.T.A.), Igor Medéia 39 (Vasco FC), João Zamai 34, (Vet. Bonsucesso), Maconha 33, Vet. Crei), Neto 31, (Fura Olho), Brunão 30, (Brasão FC), Alexandrinho 28, Domingos de Silos), Kut 28, (Paulista do Maria Boaro), Britinho 28,  Mateus Alimentos) e Marcelo Boi 26,  (Cohab FC (VGS)).

Artilheiros Aspirantes 2022 – Receberão troféus e Medalhas: Renatinho (Laranjal) 45 gols, Marcelinho (Unidos da Vila), 35; Marcinho (Santa Lucia) 29; André (Coqueiros) 28; Rafael (Campestrinho) 26;  Samuel (Juventude) 24; Eder (São Cristóvão) 23; Cardoso (Boa Esperança 22; Tel (Bairro São José) 21; BB (São José Sports Botafogo) 21 e Nino (SJBarra) 21.

Artilheiros Titulares 2022 – Receberão Troféus e Meldahas:  Wesley (Vila Gomes) 65; Chupim(São Cristóvão 57; Xande (Nacional) 41; Mel (Bairro São José) 30; Pimenta (Santa Luzia do Galego) 28; Elifas (Laranjal) 28; Tim (Dal Bon) 25;  Gabriel (Unidos da Vila) 24; Luquinha (Campestrinho) 22  e Gui (Boa Esperança) 21.

Os artilheiros que ficaram a partir dos 11º lugar receberão uma medalha cada.

Os prêmios serão entregues dia 25-2-2023 das 13 às 18 horas na Rádio Difusora:

Artilheiros Mistos 2022

Receberão Troféu e medalhas

Peixe 57 (S.T.A.)

Igor Medéia 39 (Vasco FC)

João Zamai 34, (Vet. Bonsucesso)

Maconha 33, (Vet. Crei)

Neto 31, (Fura Olho)

Brunão 30, (Brasão FC)

Alexandrinho 28, (Domingos de Silos)

Kut 28, (Paulista do Maria Boaro)

Britinho 28,  (Mateus Alimentos)

Marcelo Boi 26,  (Cohab FC (VGS))

Receberão medalhas

Lezão 23, (Bayern Cassucci)

Mateus 22, (Misto 3 Barras)

João Marcos 19, (Primos Nestlé)

Adam 19 (Cacondense)

Dam 19, (Aliança (VGS))

Luan Zanardo 17, (VRFC)

Zé Mateus 17, (Amigos da Bola Zamigão)

Gustavo Tardeli 16,  (Chaveiro Melo Santa Lucia)

Sanego 15, (Paris Saint Formosa)

Juninho 14, (Mastodontes EC)

Lukinha 13,  (isto do Crei)

Bombril 13, (28 de Novembro (C)

Guilherme 13, (Três Vilas)

Edielson 13, (Amigos do Beira Rio (Grama))

Bil 11, (Vet. Brasão)

Igor 11, (Real Unidos)

Roberto 11, (Liverpool (VGS))

Neto 10, ( (Vet. Sitio Novo)

Edmo 10, (Misto Paraná (G))

Pedrão 7, (Brasucas)

Pedrinho 7,  (Leal Dutra)

Rodolfo 6, (Coffee Lendas)

Artilheiros Aspirantes 2022

Receberão Troféus e medalhas

Renatinho 45,   (Laranjal)

Marcelinho 35,  (Unidos da Vila)

Marcinho 29 (Santa Lucia)

André  28, (Coqueiros (Grama)

Pedrinho 25, (Campestrinho)

Samuel  24, (Juventude ©)

 Eder 23,  (São Cristovão),

Matunga 23 , (Bairro São José ©)

Cardoso 22,  (Boa Esperança)

BB 21, (São José Sports Botafogo)

Nino 21,   (São José da Barra)

Receberão Medalhas

Danilo  19, (Dal Bon FC)

William 18 (Sitio Novo)

Mauricio  14, (Santa Luzia do Galego)

Jardel 12,  (Prefeitura (I))

Kauê 7, (Três Barras)

Julio 13,  (União  Bar dos Amigos (Grama))

Elton 13, (Água Fria Vila Gomes)

Biscuim 10, (Nacional (M)

Chico 6, (Casabranquense)

Artilheiros Titulares 2022

Receberão Troféus e Medalhas

Wesley 65, (Vila Gomes-Água Fria)

Chupim 57, (São Cristóvão)

Xande 41, (Nacional)

Mel 30 (Bairro São José ©)

Elifas 28, (Laranjal (D))

Pimenta 28, (Santa Luzia do Galego)

Tim 25,  (Dal Bon FC)

Gabriel 24, (Unidos da Vila)

,Lukinha 22, (Campestrinho)

Marcinho 19, (Casabranquense)

Receberão Medalhas

Carlinhos 16, (Juventude)

Julio 14, (União Bar dos Amigos)

Maicon  e Anderson 12, (São José Sports Botafogo)

Cícero 12,  (Prefeitura (I))

Leandro 10, (São José da Barra)

Terry 7,  (Três Barras)

  Léo do Flô 7,  (Coqueiros (Grama))

Nardinho 7,  |(Sitio Novo)

William e Gustavo Tardelli 7 gols cada,  (Santa Lucia)

Leiam as regras para o Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2023- .

O programa Boletim Esportivo da Rádio Difusora 107,3 FM está anunciando que retomará, no quarto final de semana de janeiro de 2023, mais precisamente, no 28-1-2023, a contagem dos pontos dos clubes que valerão pelo Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2023, categorias aspirantes, titulares,  misto sábado à tarde e misto domingo de manhã.

 O organizador do evento radialista Paulo Sérgio Rodrigues, informa que “ premiará os 10 melhores colocados nas referidas categorias, bem como os cinco melhores artilheiros por categoria e os demais artilheiros, no mínimo ganharão uma medalha cada. O primeiro colocado de cada categoria será automaticamente o campeão geral da competição”, disse Paulão..

Leiam abaixo as regras que  basicamente as mesmas de outros anos, com uma única mudança: está sendo acrescida a modalidade misto aos domingos de manhã, ou seja, será apurado um campeão geral para quem joga aos sábados e outra para quem joga aos domingos de manhã.

Também, um  pedido para que todos os participantes participem  Festival Boletim Esportivo para ajudar as entidades do meio do ano, e se possível, colaborar com alimentos não perecíveis. Como participar e se inscrever?.; Mandando o resultado a partir do dia 28-1-2023,  seu clube já estará inscrito na disputa.

Regras Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2023-

Nas disputas do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2023  para valer pontos para as agremiações, o resultados precisam ser enviados até à Rádio, no domingo de cada semana, até às 21 horas através do telefone 3682 8871 ou pelo zap 3682 8871.

É importante, até para registrar oficialmente os resultados, que os clubes enviem também pelo site www.boletimesportivo.com    -É só clicar em Mural, http://boletimesportivo.com/mural preencher com os dados e enviar.

As regras para a categoria geral do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo de 2023,  que terão inicio dia 28 de janeiro de 2023, valerão também para a modalidade de Mistos sábado e domingo de manhã.

Para todas as categorias, as regras dizem que vitória vale 3 pontos,  empate em qualquer localidade apenas um ponto.

Para verificar melhor campanha, se necessário, serão levados em conta os seguintes critérios: vitórias, gols sofridos, saldo de gols, gols marcados. Porém, se há duas semana do termino, uma equipe terminar empatada com outra esquadra  diferente em pontos, as duas ou mais equipes serão declaradas  campeãs. Observação, se a uma semana do final da contagem de pontos, apenas 3 pontos separarem as equipes, todas  serão declaradas campeãs, antes mesmo da rodada final.

Caso termine antes do primeiro tempo, não se computa pontos para nenhum time. No entanto, se a partida for interrompida, no segundo tempo, vale o placar do momento.

Em caso de W/0, tanto na categoria geral, como na mista, caso o time faltoso estiver inscrito no concurso, não haverá prejuízo de pontos.  . Neste caso, o time em campo receberá os pontos na proporção distribuída.

 Se o W/0 foi aplicado fora ou em casas, ou seja, o time que receberia o adversário ganha três pontos.. Agora, se o time que aplicar o w/0 não estiver no Concurso, o time prejudicado não ganha pontos Ou seja, o time que sofrer w/0 só ganha os pontos se o adversário também  participar do Concurso.

Também em caso de morte de um ente querido, o time do referido atleta ou personalidade ligada à agremiação, e no caso do adversário, se também participante do Concurso, ganharão os pontos relativos à partida em que fariam.

Serão, ao final do concurso, em dezembro, apurados os dez primeiros colocados de cada categoria Aspirantes, Titulares e Misto sábado e Misto domingo de manhã. O primeiro colocado geral de cada modalidade será declarado o campeão geral.

No segundo domingo dia 10 de dezembro de 2023, encerra-se o computo de pontos, com a definição dos ganhadores. Os premiados receberão os troféus em março de 2024.

O informe de resultados é de responsabilidade  exclusiva dos times participantes, o programa apenas processara os resultados, fará o computo dos pontos e premiará os 10 melhores colocados de cada categoria. A emissora não interfere na marcação de jogos, ficando a responsabilidade de marcar ou não , única e exclusivamente do time  participante.

Obs. O único pedido ao Sr. Diretor, é que seu time  participe do  Festival Boletim Esportivo para ajudar as entidades do meio do ano, e se possível, colaborar com alimentos não perecíveis.

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2022 – Campeões Gerais são premiados Rádio Difusora

Todos os times campeões Gerais do Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2022 foram todos premiados neste sábado, dia 17-12-2022 na Rádio Difusora 107,3 FM. Eles receberam os prêmios, enalteceram a importância da premiação e assumiram que virão mais fortes em 2023..

Receberam os prêmios os dirigentes do São Cristóvão (aspirantes e titulares). Representaram o time na premiação os dirigentes Marcon, Valdair e Ana Paula; Em seguida, pelo Vila Gomes( titular), receberam o prêmio os dirigentes Jonas e Xexéu; o S.T.A. ( campeão extra) entre os times que jogam aos domingos de manhã foi representado na premiação pelos esportistas Luan e Matheus, e o Vet. Bonsucesso, campeão geral de mistos, participou da premiação com o dirigente Marcelo Reis.

Premiação ao São Cristvão, campeão ns duas categorias

Já receb

Premiação ao ´Vila Gomes Água Fria, campeão titular
Premiação ao S.T.A., campeão extra, entre os times que jogam de manhã
Premiação ao Vet. Bonsucesso, campeão geral de Mistos

Os demais ganhadores, equipes que ficaram colocadas do 2º ao 10º lugares, artilheiros e goleiros serão premiados no primeiro trimestre de 2023.

Troféus que serão entregues aos campeões gerais em 2022

Confiram os campeões gerais, as campanhas individuais e os artilheiros do ano em todas as categorias

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo categoria Mistos 2022 – Contagem de pontos chega ao fim. Confiram os números finais, os 10 primeiros colocados e os artilheiros da categoria

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo categoria Mistos 2022 – Contagem de pontos chega ao fim. Confiram todas as campanhas, os campeões gerais e os 10 melhores classificados da categoria

O Concurso Geral de Clubes Mistos do Boletim Esportivo de 2022 chegou ao fim e teve o Veterano do Bonsucesso com 114 pontos ganhos, como o grande campeão deste ano. Entre os times que jogam de manhã, o troféu extra deste ano vai para o S.T.A. que somou 92 pontos.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Vet.-Bonsucesso.jpg
Vet. Bonsucesso, campeão geral de mistos 2022

Outro campeão já conhecido desta temporada, é o S.T.A. do professor Baby, , que ganhou entre os times que jogam aos domingos de manhã, os matutinos.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é STA-3-1024x576.jpg
S.T.A.. campeão extra entre os times que jogam aos domingos de manhã

Este ano o troféu foi ofertado de forma extra, mas a nova modalidade será incluída oficialmente partir de 2023. O evento da Rádio Difusora 107,3 FM, através do Programa Boletim Esportivo, é realizada desde 1999.

Lembrando que os 10 primeiros colocados de cada categoria serão premiados com troféus. São eles: Vet. Bonsucesso 114 pontos, Domingos de Silos 92, S.T,.A. 92, Paris Saint Formosa 90, Vasco FC 90, Amigos Beira Rio (Grama) 83, Brasão FC 80, Fura Olho 80, Paulista do Maria Boaro 80 e 3 Barras 79 .

São conhecidos também os os 10 melhores artilheiros do ano que também serão homenageados pelo programa Boletim Esportivo da Rádio Difusora 107,3 FM. São eles: Peixe (S.T.A.) 57 gols, Igor Medéa (Vasco) 39 gols, João Zamai (Vet. Bonsucesso) 34 gols, Maconha (Vet. Crei) 33 gols, Neto (Fura Olho), 31 gols, Brunão (Brasão FC) 30 gols, Alexandrinho (Domingos de Silos) 28 gols, Kut (Paulista) 28 gols, Britinho (Mateus Alimentos 28 gols) e Boi (Cohab (VGS), 26 gols.

Atenção: os demais artilheiros que ficaram acima do décimo lugar, ganharão uma medalha personalizada cada um

O time campeão geral desta temporada o Vet. Bonsucesso jogou em todo o ano 46 vezes, somou 35 vitórias, 9 empates e apenas 2 derrotas. Marcou 174 gols, sofreu 85, saldo de 89 gols e 114 pontos somados. Seus artilheiros até aqui são: Luan 7, João Zamai 34, Balão 28, Bira 8, Rafael 6, Marcelinho 9, Djalminha 6, Branquinho 3, Maguin 10, Mangão, Toesca 13, Lucas 13, Mafra 7, Bruno 2, Má, João 2, Léo 2, Dé 2 Tata, Alex 5, Branco, Iago, Otávio, Viny Moraes 5, Du, Rogério Russo 4, Du Ferraz,

Na disputa extra, o troféu instituído neste ano, para os times que jogam aos domingos de manhã, o caneco foi para S.T.A. que somou 92,

Em levantamento final atualizado em 11-12-2022, o Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo categoria Mistos 2022, que premiará os 10 melhores clubes das categorias misto, aspirante e titular.

Os campeões gerais, ou seja, Vet. Bonsucesso, S.T.A, São Cristóvão, nas duas categorias e o Titulr do Vila Gomes Água Fria serão premiados dia 17 de dezembro de 2022, a partir das 13 horas, na Rádio Difusora.

Os demais prêmios serão entregues no inicio de 2023. Destaque-se ainda que os 10 primeiros colocados de cada categoria receberão troféus, bem como os 5 primeiros artilheiros de cada categoria e os goleiros.

“Confiram as campanhas dos seus times, e qualquer dúvida, qualquer erro que vc registrar, pode vir aqui para que seja corrigido.”, diz o organizador do concurso através do Programa Boletim Esportivo, da Rádio Difusora 107,3 FM, Paulão da Rádio.

Confiram as campanhas dos clubes inscritos atualizadas em 11-12-2022

Campanhas atualizadas em 11-12-2022.

Chaveiro Melo Santa Lucia

Mistos

J -30

V – 08

E –07

D – 15

GM –45

GS –85

SG – -40

PG – 31

Artilheiros – Leandro, Colombia 2, Joanatas, Carlinhos 2, Gustavo Tardeli 16, Denis 6, Marco Antonio 2, Guizão, Adrian 2, Marco Antonio 2, Diguinho 4, Contra. Demartini, Demá 2, Tavinho,

Mastodontes EC

Mistos

J -31

V – 19

E –06

D – 06

GM – 85

GS –56

SG – 29

PG – 63

Artilheiros – Juninho 14, Jareta 13 Tiago Cambuim 2, Japinha 4, Contra, Marelo, Mateuzinho, Celso Ferreira 3, Zoião, Japão 7, , Luizinho 2, William 4, Juninho 2, David, Dhudhu 9, Zulu 9. Du Ferraz, Mauricinho, Luizinho 2, Zé Babão, Du Cabeça, Drim, Duzinho, faltam 3 gols não enviados

Misto do Crei

Mistos

J -26

V – 21

E –02

D – 03

GM – 80

GS –41

SG – 39

PG – 62

Artilheiros – Luis André 10, Lukinha 13, Diego 7, Bim 2, William 3, João Balinha, Luis Paulo 3, Dudu 2,, faltam 5 gols não encaminhados, Digo, Gabriel Bagio 3, João Vitor 12, Mauricinho 7, Dudu 2, Dante, Pedrinho Gisi 2, Magalia, Beicinho,

Três Vilas (VGS)

Mistos

J -39

V – 18

E –12

D – 09

GM –101

GS –70

SG – 31

PG – 66

Artilheiros – Jefgol 12, Lucas 3, Geovani 3, Leandro Chiquinho, Guilherme 13, Léo 3, Juninho 8, Morgado 6, Indinho 2, Wilson 2, Moreno, Kaike 5, Caio 9, Baianinho, Pepê 2, Juninho Ceará 4, Ceará, Eder 2, Paulo, Guizinho, 2 Espada, Lukinha, Wilson Silva 3, Magno 3, Wilson, Michel Porquinho 3, Gui Mototaxi, Meizon, Romarinho 2, Alax 2,Magno, Mauricio .

Bayern Cassucci

Mistos

J -39

V – 19

E –10

D – 10

GM – 119

GS –83

SG – 37

PG – 66

Artilheiros – João Marcos 12, Lezão 23, Samuel 14, Toesca 7, Lezinho 15 , Chupim 5, Fugi, Luizinho 2, Mauricio 2. Contra 3, João Marcos 4, Rafael Ribeiro 2, Marquinhos 2, Dé 4, Thiago 3, Pedro Vasconcelos 2, Viny Moraes 3, Italo 2, Dado, Italo, Pedro, Fael, faltam 5 gols não enviados

Vet. Sitio Novo

Mistos

J -37

V – 08

E –07

D – 22

GM – 70

GS –98

SG – -28

PG – 31
Artilheiros – Mosquito 6, Odair 4, Johnny 2, Pitomba, Marcelinho, Costela 2, Luan 6, Perinha, Fabricio 6, Breno 2, Du Martins, Mateus, Luan Pacheco 5, Lucas 2, Neto Clementino, , Neto 10, Breno, Nardinho 4, Fael 2, Klipel 3, Luan Zanardo, Bruno, faltam 3 gols não enviados

Misto Paraná (G)

Mistos

J -20

V – 08

E –04

D – 08

GM – 43

GS –36

SG – 07

PG – 28

Artilheiros – Edmo 10, Duzinho 3, Nando Lanzola 6, Contra, Andro, Douglas 4, Daniel, Leo, Thiago Schiavon 3, Sandro, Renato Calleri, Paulinho (Tap) 2, Contra, Du Gaviolli, Fram 5, Wilsinho, Dani,

Vet. Bonsucesso

Mistos

J -46

V – 35

E –09

D – 02

GM –174

GS –85

SG – 89

PG – 114

Artilheiros – Luan 7, João Zamai 34, Balão 28, Bira 8, Rafael 6, Marcelinho 9, Djalminha 6, Branquinho 3, Maguin 10, Mangão, Toesca 13, Lucas 13, Mafra 7, Bruno 2, Má, João 2, Léo 2, Dé 2 Tata, Alex 5, Branco, Iago, Otávio, Viny Moraes 5, Du, Rogério Russo 4, Du Ferraz,

Domingos de Silos

Mistos

J -47

V – 28

E –08

D – 11

GM – 116

GS –83

SG – 33

PG – 92

Artilheiros – Alexandrinho 28, Gustavo 8, Julyano 6, Denis 3, Dé 10, Igor 2, Adryan, Gui Scarano 12, Rafinha 9, Lobinho 3, Luis Paulo, Mascote 4, Wilson 7, Marcinho 2, David 7, Juninho Pirulão 1, Marcinho 3, Docinho, Perillo, David 4, Klipel, Zé, MC,

VRFC

Mistos

J -40

V – 22

E –05

D – 13

GM – 91

GS –61

SG – 30

PG – 71

Artilheiros – Jhé 7, Bim Ladem 5, Luam 5, Jonatas 13, Rafael Ventura 3, João Gabriel 5, Brito 2, Gui, Otávio 2, Anderson, Contra, Tchê 2, Luan Zanardo 17, Dodô, João 2, Gabriel, Osvaldo, Fabinho, Murilo 4, Ronaldo 2, Dodô, Léo 2, Julyano 2, Mateus Boldrin 2, Vini 3, Dhudhu 3, Queiroz, Jhow,

Brasucas

Mistos

J -42

V – 14

E –09

D – 19

GM – 73

GS – 90

SG – -17

PG – 51

Artilheiros – Flavio 4, Pedrão 5, Bahia 2, Augusto 2, Fefê, Batistela 3, Tiago Gabi, Moita, Zidane 3, Bolinha 3, Lucas 2, Lukako 5, Duzinho 2, Benê, Igor 4, Pedrão 2, , faltam 6 gols não encaminhados, Goiaba, Gui 4, Italo, Lucas Silva 2, João 2, Denilson 4, Cauã, Dhudhu, Marcos Gabriel 2 , Paulinho, Titi, Luan Pacheco 3, MC, Fino, Felipe,

Fura Olho

Mistos

J -38

V – 25

E –08

D – 07

GM –103

GS –51

SG – 52

PG – 80

Artilheiros – Neto 31, Leandro Mortadela 6, Buiu 2, Truta 7, João Luis 5, Paulinho Procópio 6, Airton 4, Vinicius, Maycon 3, Gustavo, Lucas 4, Cenir 2, Plantina 4, Isenir, Fernando 5, André, Tigrão, Leo Moraes 5, Yago, Duzinho 2, Marcelo 2, Luan, Senir, Buiu Macota 2, Alex, Tatu 2, Marcelinho,

Vet. Crei

Mistos

J -42

V – 16

E –09

D – 17

GM – 108

GS –105

SG – 03

PG –54

Artilheiros – Luis Andre 25 Lukinha 26, Maconha 33, Bim 2, Farrampa 2, Fabio Galo 4, Greg, Gabriel Bagio 3, Mala, William 3, Lim, Dé, Greg, Ju Pereira, Davi, Rocha, Mauricinho 2,

Amigos da Bola Zamigão

Mistos

J -44

V – 20

E –08

D – 16

GM – 115

GS –84

SG – 31

PG – 68

Artilheiros – Peixinho 14, Pimenta 7, Gui 4, Kuga 3, Coelho, Bi 10, Joaquim, Esquerda 4, Jarreta 7, Kuka 3, Gabriel 2, Lebrinha 2, Daniel, Sanego 12, Paulinho Procópio, Tiago 3, Guilherme, Toba, Samuel, Silvio, Gustavo 2, Sassá, Zé Mateus 17, Claudinho 5, Fião 2 , Alex, Ivan, Marquinhos, André, Brito 2, Gu Procópio 2, Flávio Goleiro,

Cohab FC (VGS)

Mistos

J -32

V – 20

E –06

D – 11

GM – 133

GS –55

SG – 78

PG – 66

Artilheiros – Luis Vinicius 6, Manga 6, Dam 3, João Gabriel 7, Leonardo 5, Macalé 8, Pitibul, Jean Moreninho 8, Bruno 4, Vinicinho 18, Ryan 3, Boi 3, Dudu 2, Klebinho, Dener 7, Leandro, , Kadu, Leo 7, Paulão, Marcelo Boi 26, Caio 3, Gê 3, Caique, Jefinho, Everton, Leo Pinhal, Maciel, (4 gols não enviados)

Vasco FC

Mistos

J -48

V –27

E –12

D – 08

GM –146

GS –85

SG – 61

PG – 90

Artilheiros – Igor Medéia 39, Russo 16, Piriá 11, Ganso 24, Sanego 2, BB 12, Fabinho Bocamino 2, Juninho Donizete 2, Diego 2, Zé Dedão 5, Leo Gazito 2, Mateus Boldrin, Doutor Elieser 3, Luan 4, Maguin, Kauá, Chupim 4, Vinicius 4,Gabriel Nascimento, Contra, Diego 3,Xandão Tozini, Marcelo Calichio, Gabriel Dedão 2, Rafael Gusmão, Luan,

Vet. Brasão

Mistos

J -41

V – 13

E –09

D – 19

GM –70

GS –84

SG – -14

PG – 48

Artilheiros – Wesley 7, Bil 11, João, Pedrão 2, Bruno, Jack 2, Wellington, Paulinho 6, Geninho, Pedrinho 3, Lelo, Jonas 4, Vaguinho, Marcelinho 10, Dado 4, Luan Pacheco 6, Bimba 4, Gian, Peixe,
Paulinho Porquinho, Buiu, Pitoco.

Paris Saint Formosa

Mistos

J -44

V –28

E –06

D – 10

GM – 104

GS –72

SG – 32

PG – 90

Artilheiros – Gui Scarano 11, Sanego 15, João Gabriel 14, Luan Zanardo 4, Sassá 2, Diego, Dado, Pirulão 10, Rafinha 3, Bih 5, Coelho 4, Pelezinho 3, Pedrinho, Ronaldo 3, Murilo Fechio 2, Dodo 3, Murilo Oliveira, Marquinho Perilo, Alexandrinho 4, Léo Barbosa, Silas 4, Zulu, Pedrinho 2, Maikinho 5, Bi, Dodo, Klipel,

Paulista do Maria Boaro

Mistos

J -36

V – 25

E –05

D – 06

GM – 110

GS –63

SG – 47

PG – 80

Artilheiros – Kut 28, Miranda 10, Esquerda 11, Daniel 2, Tatá 6, Gu, Murilo 6, Lipão, Maiquinho 2, Wesley 22, Edson 5, Abner 4, Duzinho, Maicon Zamai, Leo 2, Juninho, Betão, Maicon 2, Ezequiel, Julyano 2, Ciel,

Mateus Alimentos

Mistos

J -42

V – 23

E –08

D – 11

GM – 104

GS –80

SG – 24

PG – 77

Artilheiros – Britinho 28, Kim 11 Birra 5, Bim Ladem 11,, Emerson 2, Murilinho 5, Paulinho 3, Dito, Japonês, Esquerda 8, Corvo 3, Alison 4, Juninho, Curu 5, Nando 3, Igor,Duduti 3, Rian 4, Biel, Contra 2, Wesley, Mário Junior,

Primos Nestlé

Mistos

J -44

V – 16

E –14

D – 14

GM – 103

GS –79

SG –25

PG – 62

Artilheiros – Didi 13, David 16, Lucas 11, Pacotinho 3, Wender, Zulu 2, Gui 4 , Robinho, Samuel 7, Lukinha, Buty 5, Fião 2, Thiago, Paulinho 2, Poty, Pitomba, Lucas Amoroso 3, Fião, Lobinho 3, João Marcos 19, Flozô, Erikson, Buty 2, Paulo Celso,

S.T.A.

Mistos

J -43

V – 27

E –11

D – 05

GM – 129

GS –61

SG – 68

PG – 92

Artilheiros – Peixe 57, Alexandrinho 10, Igor 5, Super Mario 14, Zidane 5, Zulu 5, Silas, Luquinha Scoqui, Michel 2, Italo Renan, Mateus MC 4, Pandu, Fefe 2, Fabinho, Goiaba 4, Yan, Nininho, Titi, Emerson 2, Igor Medeia 3, Buiu, Du Ferraz, Luan Pacheco, Gabriel, Ninim, Balão 2, Dé, Duzin, Coxola, Lipão, Flávio, Mosquito,

Real Unidos

Mistos

J -42

V – 08

E –04

D – 30

GM – 55

GS –115

SG – -60

PG – 28

Artilheiros – Igor 11, Docinho 9, Gabriel 6, Kauá,Tam 3, Jhon 4, Leilson 2, Adenilson 6, Ed, Walace, Fernando, Luizinho 2, Mateus, Igor Moraes 5, Paulo,

28 de Novembro ©

Mistos

J -43

V – 22

E –10

D – 11

GM –113

GS –76

SG – 37

PG – 76

Artilheiros- Bombril 13, Gui Paiva 6, Daniel 5, Kadu 2, Wellington 3, Leandro Manso 4, Rominho 3, Gui Scarano, Rodrigão 6, Leonardo 2, Wel 2, Bruno Ricardo 9, Coxinha, Pedrinho 2, Leo 2, Mateus, Zoreinha 2, Gui 10, Daniel Muzambinho 2, , Ricardo 2, Guisel 3, Homero, Dani, Gabriel, Vitor, Samu 5, Caio, Gui Zaueiro, Daniel Nadalete 5, Kaká, Deivinho 10, Cathau, Mel 3, Bombril,

Brasão FC

Mistos

J -47

V – 24

E –08

D – 15

GM – 134

GS –94

SG – 40

PG – 80

Artilheiros -Pedrão 21, Brunão 30, Joãozinho 7, Gui, Leo, Marcelinho 18 , Marinho, João 15, Japão 7, Chico 2, Cauã 6, João Vitor 4, Gu Bento, Vaguinho, Denis, Iury, Pedrinho 3, André Paieta, João Afonso, Buiu, JL 3, Jean, Guido, Lucas 2, Gabriel, Haland 2, Peixe ,

Misto 3 Barras

Mistos

J – 36

V –24

E –07

D – 05

GM –129

GS –63

SG – 66

PG –79

Artilheiros – Marcinho 12, Mateus 22, Pedro 13, Lukinha 3, Leo 8, Baxim 4, Rick 2, Coque, Daio, Wendel 12, Carlão, Rock, Geraldo 2, Sirlei, Testa 5, Baton 2, Filipe 11, Robinho 2, Gui, Rity 6, Milton 2, Rodrigo, Serginho 2, Danilo 3, Eduardo, Gustavo, Querozene 2, Anderson 3, Gabriel , Zé Gabriel 2,, Rafael,

Liverpool (VGS)

Mistos

J – 24

V – 08

E –03

D – 13

GM – 66

GS –80

SG – -14

PG –27

Artilheiros – Marcelinho 4, Daniel 2, Gabriel Henrique,Kaike 2, Wesley, Jaderson, Eli 4, Kauã 2, Coxa, Gabriel Cardoso, Roberto 11, Didi 5, Juninho 3, Pablo 6, Felipe 2, Rian 2, Lucas, Alan, Kauê 2, Igor 2, Leo, Chupim 5, Hugo 4, Patrik,

Amigos do Beira Rio (Grama)

Mistos

J -39

V – 26

E –05

D – 08

GM –94

GS –59

SG – 35

PG – 83

Artilheiros – Edielson 13, Rafael Faria 7, Gustavo 14, Mateus 3, Chita 4, Gu 7, Gê 2, Nene Gaguim 10, Rick 2, Derson 7, João Carlos 5, Negão, Polaco, Chita, Esquerdinha, Minguinho, Lê, Juninho Zagueiro 2, Elifaz, Luquinha 7, Elifaz 3, Paquetá.

Coffee Lendas

Mistos

J – 26

V – 12

E –05

D – 09

GM – 63

GS –47

SG – 16

PG –41

Artilheiros – William Muniz 3, Peixe, Luis Paulo, Vagner 2, Puf, Lucas, Ninut 2, Vaguinho, Paulinho, Japão 5, Mateus Japinha 2, Ivan 2, João, Marco Faria 2, Josué 5, Duzinho 4, Flávio 3, Ronaldo, Coelho 2, Lobinho 5, Rodolfo 6, Bil 2, Ganso 2, Marco Antonio 3, Rafael, Xande 2, Gui, falta um gol,

Cacondense

Mistos

J – 20

V– 15

E –04

D – 01

GM –51

GS –18

SG – 33

PG – 49

Artilheiros – Lucas, Adam 19, Mel, Kadu, Indinho 2, Luis Paulo, Gustavo 2, João Lucas 5, Leco 5, William 32, Platini.Rafa Modolo 2, Rodnei, Tibira, Rafael, Irsinho, Daniel Faria, Gustavo Borges 2, Neto e William Cuba.

Leal Dutra

Mistos

J – 16

V– 08

E –04

D – 04

GM –47

GS –38

SG – 09

PG – 28

Artilheiros – Ivo 5, Pedrinho 6, Lucas 2, Leo 4, Ganso 2, Kadu 5, Cascão 6, Wellington, Renan 2, Rity, Luis 2, Gustavo 2, Rick, Contra, Igor 6, Pedrinho,

Aliança (VGS)
Mistos

J – 18

V– 07

E –03

D – 08

GM –37

GS –38

SG – -01

PG – 24

Artilheiros – Dam 19, Denis 7, Ganso 2, Willi, Iury 4, Wesley, Gabriel, Madruga 2,

Equipes com campanhas inativas, cujas as equipes não mandam os resultados com regularidade, portanto, elas podem não representar a realidade.

Agrovila

Mistos

J – 03

V– 01

E –00

D – 02

GM –07

GS –08

SG – -01

PG – 03

Artilheiros – Edinho 4, Nilson, Denis, Marquinhos,

Real Mococa

Mistos

J – 04

V –01

E –02

D – 01

GM – 10

GS –05

SG – 05

PG –05

Artilheiros – Mateus Rosário 3, Miquilin 2, Jean, Rafael Fonseca, Maicon 2, Contra,

Cobresal

Mistos

J – 11

V – 01

E –02

D – 08

GM – 14

GS –32

SG – -18

PG –05

Artilheiros – – Murilo Candido 3, Pedrinho Vasconcelos 3, Gabriel Souza 2, Italo, Victor Hugo,.Paulinho Zamai, Davi Japones, Dieguinho,

Arsenal

Mistos

J -2

V – 0

E –0

D – 2

GM – 04

GS –10

SG – -06

PG –

Artilheiros – Mateus Feria 2, Luis Fernando 2

Coletivo

Mistos

J -03

V – 00

E –00

D – 03

GM – 05

GS –12

SG – -07

PG – 00

Artilheiros – Marcelo 2,

Nacional (Grama)

Mistos

J -08

V – 04

E –02

D – 02

GM –14

GS –11

SG – 03

PG – 14

Artilheiros – Guilherme 4, Paulo 2, Pauletinho, Tiago Schiavon, , Edilson, Henrique, Poeira, Edilson, Gê, Juninho,

Vet. Paraná (Grama)

Mistos

J -12

V – 04

E –03

D – 07

GM – 26

GS –29

SG – -03

PG – 15

Artilheiros – Julius 8, Anão 6, Léo 2, Duzinho, Gustavo 4, Thiago Ranzani, Chita 2, Cesão, João Vitor.

Atlético Sapecado

Mistos

J -17

V – 08

E –04

D – 05

GM – 40

GS –29

SG – 11

PG – 28

Artilheiros – Bruno 6, Wender 4, Pastel 5, Tuchê 3, Cegonha 2, Fabinho 2, Mec 2, João Felipe, Mateuzinho, João Felipe, Tierry 2, Baton, Marcinho, Contra, Rity, falta 7 gols não encaminhados,

Xx

Vet. Vila Carvalho, domingo

Mistos

J -16

V – 04

E –05

D – 07

GM – 26

GS –28

SG – -02

PG – 17

Artilheiros – Tony Rosa 3, Mauricio 2, Jander 5, Kim, Giovani, Mário, Marcão, Marcos, Ananias, Rick 3, Moacir, Corujinha, Bodão, Kaike, Gi 2, Rogério,

Vila Carvalho, sábado

Mistos

J -09

V – 03

E –03

D – 03

GM – 20

GS –24

SG – -4

PG – 12

Artilheiros – João 4, Bodão 5, Rick 3, Marcelo Peão 2, Dedão, Maia, Pedro, Léo, Gê, Amauri.

Atlético (Cac)

Mistos

J – 16

V – 06

E –01

D – 09

GM – 30

GS –46

SG – -16

PG – 19

Artilheiros – Kaká 5, Carlinhos 3, Carlos Fornari 10, Estevão 2, Kauã 2, Pericão 2, Carlos Eduardo 3, Murilo 2, Leonardo,

Coffee The Morning

Mistos

J -20

V – 11

E –07

D – 02

GM – 55

GS –32

SG – 23

PG – 40

Artilheiros – Zulu 12, Dhudhu 15, Gabriel Martins 2, Gui 5, Flávio 6 Jorge Sampaio, MC, Rafinha 2, Ciel, Titi 2, Japinha 2, Contra, Rodolfo, Leo Moraes, Maurinho 2, Drim, Josué,

Alterados (Div)

Mistos

J -14

V – 05

E –01

D – 08

GM – 28

GS –39

SG – -11

PG – 16

Artilheiros – Lucio 2, Wender, Rick, Rafael 2, Leo Gansinho 4, Scoob 3, Lucas 3, Elifas, Gabriel 4, Vitor 2, Igor 2, Bimbo, Otávio, Lucio,

União ©

Mistos

J -11

V – 03

E –07

D – 01

GM –16

GS –14

SG – 02

PG – 16

Artilheiros – Eduardo 2, Caio 2, Douglas Ganso, João Marcos, Periguinho, Boi, Leo Moraes, Joninha, Adriano, Bombril, Gustavo Borges,

Juventus da Vila Verde

Mistos

J -11

V – 06

E –1

D – 4

GM –28

GS –28

SG – 00

PG – 19

Artilheiros – Tio Bira 5, Danilo 3, Dado 3, Flavio 2, Bruno Mangão 2, Ronaldo, Breno, Luan Pacheco, Djalminha, Flávio, Roger 2, Pedro Zamai 2, Viny, . faltam 3 gols não encaminhados,Editar

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022- Confiram os números finais, os 10 primeiros colocados e os artilheiros da categoria

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022-  Confiram os números finais, os 10 primeiros colocados e os artilheiros da categoria

O campeão do Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022 mais uma vez  é o São Cristóvão. Depois de vencer em 2019, em parceria com o Dal Bon, neste ano,  com 107 pontos, a esquadra do São Cristovão, dos dirigentes Marcon e Valdair fica com o título de campeão, ou seja,  de bicampeão.

São Cristóvão, bi campeão aspirante

A campanha do São Cristovão campeão entre aspirantes é a seguinte: Jogou  43 vezes, venceu  33, empatou  8, perdeu apenas 2 vezes, marcou  111 gols, sofreu  49, saldo  de  62 gols e somou   107 pontos na disputa. Seus  artilheiros são:  Sapeca 6, Eder 23, Tiago 4, Sanego 2, Marco Antonio 2,  Douglas, Ronaldinho 5, Paulinho 6, Luciano 3, Tatá, Bode,  Rafael 4, Chupim 3, Odair, Dodo 4,  Rodrigo 4, Daniel 9, Vinicius,  Diego 3,  Negão 2, Juan 4, JB, Danilo 2, Milton 2,  Neto, Daniel,  Pedrinho 3, Luan Flausino 3,  Sapeca, Hélio,  Zé do Bico, João 4, Wellington,

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é 8178048f-e56a-4a9e-bfac-9bf3477fb173-1024x622.jpg
Comitiva do São Cristóvão chega para o jogo contra o Pirapitinga, no domingo (11-12-2022)
O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é asp-s-1024x457.jpg
Aspirante São Cristóvão, campeão do Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2022

Os 10 melhores times aspirantes e que receberão troféus são:  São Cristóvão 107 pontos, Campestrinho 98; São José Sports Botafogo 82;Dal Bon FC 79; Unidos da Vila 79; Laranjal FC 73; Boa Esperança 67; Juventude © 63,   Vila Gomes 62 e Coqueiros 60 pontos.

Os artilheiros aspirantes que receberão troféus são: Renatinho (Laranjal) 45 gols, Marcelinho (Unidos da Vila), 35; Marcinho (Santa Lucia) 29; André (Coqueiros) 28; Rafael (Campestrinho) 26;  Samuel (Juventude) 24; Eder (São Cristóvão) 23; Cardoso (Boa Esperança 22; Tel (Bairro São José) 21; BB (São José Sports Botafogo) 21 e Nino (SJBarra) 21.

Atenção: os demais artilheiros que ficaram acima do décimo lugar, ganharão uma medalha personalizada cada um

Os campeões gerais serão premiados dia 17 de dezembro de 2022, a partir das 13 horas, na Rádio Difusora.

Os demais prêmios serão entregues no inicio de 2023. Destaque-se ainda que os 10 primeiros colocados de cada categoria receberão troféus, bem como os 10 primeiros artilheiros de cada categoria e os goleiros.

“Confiram as campanhas dos seus times, e qualquer dúvida, qualquer erro que vc registrar, pode vir aqui para que seja corrigido.”, diz o organizador do concurso através do Programa Boletim Esportivo, da Rádio Difusora 107,3 FM, Paulão da Rádio.

Confiram abaixo as campanhas de todos os times participantes do Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022, em levantamento final  atualizado em 11-12-2022.

Campanhas até 11-12-2022

São Cristovão

Aspirantes

J -43

V – 33

E –08

D – 02

GM – 111

GS –49

SG – 62

PG – 107

Artilheiros   – Sapeca 6, Eder 23, Tiago 4, Sanego 2, Marco Antonio 2,  Douglas, Ronaldinho 5, Paulinho 6, Luciano 3, Tatá, Bode,  Rafael 4, Chupim 3, Odair, Dodo 4,  Rodrigo 4, Daniel 9, Vinicius,  Diego 3,  Negão 2, Juan 4, JB, Danilo 2, Milton 2,  Neto, Daniel,  Pedrinho 3, Luan Flausino 3,  Sapeca, Hélio,  Zé do Bico, João 4,  Wellington,

Dal Bon FC

Aspirantes

J -45

V – 23

E –10

D – 12

GM – 113

GS –97

SG – 16

PG – 79

Artilheiros    –  Danilo 19, Kauã 14, Ronaldinho 7, Dam 7,  Rick 8, Léo 3, Carpinha 2,  Juninho 5, Gui 2, Renan 3, Jean, Rogério 2, Alex, Tim 3, Carlão 2,  Bruno 5,  Sanego, Eduardo, Carlinhos, Iury, Clebinho 15, Contra 2, Baby 3, Diego,  Tavinho, Felipe, Rafael 2,

Santa Luzia do Galego

Aspirantes

J -41

V – 15

E –13

D – 13

GM –84

GS –76

SG – 08

PG – 58

Artilheiros    – Alex 3, Paulinho 3, João Zamai 3, Gabriel 4, Boldi, Kim 11, Vitinho, William,  Mauricio  14, Ivan 2, Pedro, Wendel 4,  Alisson, Bruno 2, Jaime,  Hudson, Juninho 7, Bim, Fernando ,  Caetano 3,  Jefinho, Nenê 7, Alisson, Dudu, Claudinei,  Pimenta 4, João Paulo 2, Alisson, Fubá 2,

São José Sports Botafogo

Aspirantes

J -32

V – 26

E –04

D – 02

GM –110

GS –38

SG – 72

PG – 82

Artilheiros    – Buty 10, Carlos 4, BB 21, Tel 2, Anderson 14,  Carlão 3, Romeu 2, Maicon, faltam 7 gols não enviados, Paulinho, Paulinho Procópio  2, Leo 17, Fofão 4, Gu 3, Japão 3, João Vitor 2,  Mateus 2, Renan 4,  Mangão 2, José Mateus 2, Vinicius, Japão,  Bi 2,

Unidos da Vila

Aspirantes

J -38

V – 24

E –07

D – 07

GM – 139

GS –50

SG – 79

PG – 79

Artilheiros   – Marcelinho 35, João 15, Felipe 29, Lukinha 6, Tiago 2,  Gui 3, Junior, Peixe 3, Bunecão 5, Luan 3, Lucas Demartine 3,  Kut 2, Mateus 3, Miguel, Iury 6, Gegê, Miguel,  Xuxa, , Titi, Daniel, Contra,  Gabriel 3, Fefê,  Belizário, Martinelli, Vinicius 2, Lucas 5,  Neto,

Boa Esperança

Aspirantes

J -34

V – 20

E –07

D – 07

GM – 90

GS –49

SG – 41

PG – 67

Artilheiros    Henrique 10, Caldeira 12, Italiano, Lingüiça, Paulo 2,  Cardoso 22, Elias 3, Lucas,Negão 2, Lucas Pavan 4, Ratinho, Pedro Corsi, João Carlos 3, Giulius 3, Rick Branco, Iury 4, Julio Neves 4, Marquinhos 2,  Contra,  Chocolate, Gê 2, Raniel 2,  Gian 3, Nei,  Italiano, Julieser 3,

Prefeitura (I)

Aspirantes

J -26

V – 10

E –04

D – 12

GM – 61

GS –64

SG – -03

PG – 34

Artilheiros    –  Jardel 12, Cicero 10, Tacio 5, Cabeção 4,  Zé 3,  Neymar 2, Tiago, Baixinho 2, Cleber 3,   Rony 5, Caike, Vander, Gu, Felipe 2, Lucas 2, Alison, Caveira,  Bruno, Du 2, Marquinho, Felipe,

Juventude ©

Aspirantes

J -39

V – 19

E –06

D – 14

GM – 91

GS –75

SG – 16

PG – 63

Artilheiros   –  Samuel  24, Jeferson 17, Parma 3,  Joel  11, Biano 7, Rodolfo 2, Baixinho, Danilo, Marcão, Vinicius, Rodrigo 7, Guilherme, Gustavo 4, Odair, Jefinho, Edmilson, Webis 2, Fernando, Mateus Eduardo 2,  Claudinei 2, Ryan, Mateus,

Três Barras

Aspirantes

J -24

V – 11

E –06

D – 07

GM – 45

GS –37

SG – 08

PG – 39

Artilheiros    –  Tierry 5, Lanik 2, Kauê 7,  Gustavo 4, Eduardo 2, Cris 2, Otávio 4, Gustavo  2,  Luisão, Dodô 6, Kaike, Geraldo, falta 3 gols marcados e não enviados., Zé Filho, Luciano 2, Adonaique, Yanek,

União  Bar dos Amigos (Grama)

Aspirantes

J -37

V – 03

E –06

D – 28

GM – 67

GS –125

SG – -58

PG – 15

Artilheiros    –  Julio 13,   Gian 9, Tatá 3, Cesão 5,  Galiardi 2, Cabaça 9, Fazendão, Leasindo , Tefinho, Eduardo, Fazendinha  4, Fazendão 4, Bolinha 2, Luciano,  Carlos Eduardo, Renan,  Porquinho, Rafael, Diegues 2, Luisinho, Cauã 3, Rafael,

Coqueiros (Grama

Aspirantes

J -39

V – 17

E –09

D – 13

GM – 94

GS –86

SG – 08

PG – 60

Artilheiros   –  André  28, Renato 19  Ruan 4, Renan 3,  Ronieri, Bolão 2,   Cascão,  Jean 2, Jeferson, Marcos, Contra,, Douglas 2,. Leandrinho 2, Caique, Adrian 2, Renan, Tubaca, Giovani, Leo 4, Mauricio, Porquinho, Fazendinha 4, Leonardo, Gutinho, Lukinha,  falta 5 gols,

Campestrinho

Aspirantes

J -38

V – 31

E –05

D – 02

GM –122

GS –33

SG – 89

PG – 98

Artilheiros    –  Renan 13, Gabriel 7, Daniel 6, Rafael 26, Neguinho, Dudu 2, Guel 3, Muler, Porquinho 2, Pedrinho 25, Leo Ganso 2, Daniel, Toninho 13,  Gansinho 6, Diegão 2, Maicon, Neguinho  2,  Cegonha  , Ivo 2, Du Ganso, Dudu, Pastel 2, Cleitinho 2, Lezinho,

Sitio Novo

Aspirantes

J -33

V –15

E –07

D – 11

GM – 84

GS –73

SG – 11

PG – 52

Artilheiros    –  William 18, Rogério 16,  Mateus 3, Gabriel,, falta um gol não enviado, Luan 5, Kaká, Nena 7, Paulinho Gazola 3, Nardinho 4, Lelinho,, Guto 6, Luam Silva 3, Kauã 2, Du, Alex 2, Richard,  faltam 7 gols não enviados, Carijó 2,

Bairro São José ©

Aspirantes

J -39

V – 13

E –04

D – 22

GM – 101

GS –134

SG – -33

PG – 43

Artilheiros    – Tel 21,  Murilinho 11, Pedrinho 4, Davi 2,, Tim 4, Mateuzão 8, Negão 3,   Alan 2, Daniel,  Nardo, Kaser 8 , Matunga 23, Contra, Kadu, Vinicius 2, Contra, Luis Felipe 2, Jefinho, Mel 3, Romário 4,  Pastel 12, Denilson 2 , Marquinhos 3,   Airton,

Água Fria Vila Gomes

Aspirantes

J -37           

V – 18

E –08

D – 12

GM – 63

GS –55

SG – 08

PG – 62

Artilheiros    –  Fazendinha 5, Elton 13, Marujo 5, Lipão, Russo, Wesley, Diego, Mateus 5, Leo 2, Flávio 11, Du 4, Tatá, Esquerda, Russo 2, Marquinho, Ciel 2, Peteco 12, Morraia, Julinho, Boca, Bolão 2, Mateus, Dhudhu, Felipe,  Sávio,

São José da Barra

Aspirantes

J -30

V – 17

E –06

D – 07

GM –91

GS –52

SG – 39

PG – 57

Artilheiros   – Luan 5, Nino 21,  Flávio 5, Davi 11,   Diego 2, Mateus, Tavinho,  Otávio, Du Mantovani  7, Xeredinha 8, Toneti 2, Mai 2, Giovani 3, Magalia 5, William 6, Wesley 2, BB, Luam 2, Leandro 2, Tim 2, Joninha, Du Mantovani,

Laranjal

Aspirantes

J -40       

V – 21

E –10

D – 09

GM –112

GS –78

SG – 34

PG – 73

Artilheiros   – Anderson 29, Renatinho 45,  Juninho 2,  Du 4,  Valdeci 2, Lucio, João 13, Boi,  Bizão, Pavan, Marquinhos, Lucas 2, Bruninho 2, Luizinho,  Cícero, Zé Ceará 3, Marquinho Buião, Dodo 2,

Santa Lucia

Aspirantes

J -37

V – 13

E –13

D – 11

GM – 98

GS –82

SG – 16

PG – 52

Artilheiros    – Marcinho 29, Igor 15, Lezinho 6, Denis 23,  Nena, Anquini 2,, Leandro, Gustavo Tardelli 10, Caio 3, Luizinho 2, Dé 2,  Daniel, Lezinho, Nininho 2,

Nacional (M)

Aspirantes

J -31

V – 12

E –06

D – 13

GM – 79

GS –80

SG – -01

PG – 42

Artilheiros    – Biscuim 10, Joãozinho 7, Marcinho 4, Rodrigo 2,  Guilherme 3, Gui 2 Felipe, Diego, Lezinho, Bil, Gabriel,  Xande 7, Nena, Marco 4, Clebim, Bruninho, Vinicius, Iago, Gustavo 8, Matoso, Alessandro, Biel 5, Bueno 2,   Doção, Adilson 2, Boquinha 2,  Mateus 2, Mário 3,  Maranhão, Zé Guilherme, Pedro, Rê,

Casabranquense

Aspirantes

J -12

V – 03

E –00

D – 09

GM – 24

GS –37

SG – -13

PG – 09

Artilheiros     –  Chico 6, , Toneti 4, Dinei 2, Dodô 3 , Ozoel 2, Natanael 2, Lacraia, Machadinho, Roberto, Jonas 2,

Campanhas inacabadas

Primos

Aspirantes

J -04

V – 01

E –02

D – 01

GM – 05

GS –08

SG – -03

PG – 05

Artilheiros     – Claudinei, Emerson, Marquinhos, Luis Carlos, Ryan,

Pirapitinga

Aspirantes

J -15

V – 04

E –03

D – 08

GM – 25

GS – 36

SG – -11

PG – 15

Artilheiros    – Nininho 11, Deil, Mateus 2, Mauricio, Farlon 3, Danilo , Bruno Goleiro, Léo, , faltam gols não enviados,

Concurso Geral de Clubes Titulares do Boletim Esportivo 2022 -Confiram os números finais, os 10 primeiros colocados e os artilheiros da categoria

Concurso Geral de Clubes Titulares  do Boletim Esportivo 2022 -Confiram os números finais, os 10 primeiros colocados e os artilheiros da categoria

As equipes do Vila Gomes Água Fria com 111 pontos já conquistados e o  São Cristóvão com 114 pontos ganhos são os grandes campeões gerais do Concurso Geral de Clubes Titulares  do Boletim Esportivo 2022.  Destaque-se que o São Cristóvão dos comandantes Marcon e Valdair, desta forma, conquista o bicampeonato, pois foi campeão em 2019

A campanha do bicampeão São Cristóvão foi a seguinte:  jogou 43 vezes, venceu  37 partidas, empatou 3 vezes e perdeu em 3 oportunidades. Marcou exatos  212 gols, sofreu 55 e tem saldo de 157 e  114 pontos. Seus artilheiros na conquista foram: Chupim 57, Marco Antonio 30, Luan Flausino 23, Diego 22, Custelinha 25,  Zetão, Flávio, Marcinho 3, Dodô 3, Daniel 4, Mafra 20, Rafael, Rafaelzinho 2 Paulinho Almeida 2,Marquinho 2, Danilo, Ruan 2, Renan, JB, Vinicius, Alisson, Léo, Luan, Iury,  Julyano 6,

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Ataide-titular-1024x456.jpg
Titular São Cristóvão, bicampeão geral do Concurso Geral de Clubes Titulares do Boletim Esportivo 2022

Confiram a campanha do campeão Vila Gomes Água Fria, dos dirigentes Tista, Jonas e Xexéu foi a seguinte:  Jogou  46 vezes, venceu  36 vezes, empatou 3, perdeu 7 vezes. Marcou 199 gols, sofreu 55, saldo de 144 gols, e  111 pontos ganhos. Seus artilheiros na temporada foram:  Wesley 65, Miranda 18, Russo 26, Maicon 9, Mateus 3, Jaime 3, Murilo 7, Chocolate 2, Esquerda 4, Léo, Caique 5, Edson, Moranguinho, Renan 13, Caike 4, Jaime, Kut 21, Felipe, Flávio 2, Peteco 2, Felipe 3, Vacão, Tata, Du, Pingo,

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Vila-Gomes-Titular.jpg
Titular Vila Gomes, campeão geral do Concurso Geral de Clubes Titulares do Boletim Esportivo 2022

Os 10 times melhores colocados no titular e que serão  premiados com troféus, são: São Cristóvão 114;, Vila Gomes 111; Campestrinho 101;  Unidos da Vila 80;  Boa Esperança 78; Dal Bon FC 76; Nacional (M) 73; São José Sports Botafogo 67; Laranjal 67 e Santa Luzia do Galego 67.

Os artilheiros titulares que serão premiados com troféus são:  Wesley (Vila Gomes) 65; Chupim(São Cristóvão 57; Xande (Nacional) 41; Mel (Bairro São José) 30; Pimenta (Santa Luzia do Galego) 28; Elifas (Laranjal) 28; Tim (Dal Bon) 25;  Gabriel (Unidos da Vila) 24; Luquinha (Campestrinho) 22  e Gui (Boa Esperança) 21.

Atenção: os demais artilheiros que ficaram acima do décimo lugar, ganharão uma medalha personalizada cada um

Os campeões gerais serão premiados dia 17 de dezembro de 2022, a partir das 13 horas, na Rádio Difusora. Os demais prêmios serão entregues no inicio de 2023.

“Confiram abaixo todas as campanhas dos times participantes do Concurso Geral de Clubes Titulares  do Boletim Esportivo 2022 e qualquer dúvida, ou erro na pontuação, pode me procurar para que seja acertados”, disse o apresentador do Programa Boletim Esportivo da Rádio Difusora 107, 3 FM, Paulão da Rádio, que organiza e evento desde 1999.

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Titulares 2022-

Campanhas atualizadas até 11-12-2022

Equipes

Água Fria Vila Gomes

Titulares

J -46

V – 36

E –03

D – 07

GM – 199

GS –55

SG – 144

PG – 111

Artilheiros – Wesley 65, Miranda 18, Russo 26, Maicon 9, Mateus 3, Jaime 3, Murilo 7, Chocolate 2, Esquerda 4, Léo, Caique 5, Edson, Moranguinho, Renan 13, Caike 4, Jaime, Kut 21, Felipe, Flávio 2, Peteco 2, Felipe 3, Vacão, Tata, Du, Pingo,

Boa Esperança

Titulares

J -34

V – 25

E –03

D – 06

GM –94

GS –40

SG – 54

PG – 78

Artilheiros – Gui 21,  Italianinho 5, Thiago 3, Paulo 6, Bertanholli 2,   Vitor Cerri 4, Tio Wilson, Guilherme, Cardoso , Gê 9, Giulius 9, Japão, Pedro Corsi 14,  Pedro 3, Cristian,  Negão 3, Duzinho,  Crisbraw, Lucas Molina 3, Raniel, Paulo Vinicius,  Jean 2,  Renato,

Prefeitura (I)

Titulares

J -25

V – 09

E –03

D – 14

GM – 50

GS –97

SG – -47

PG – 30

Artilheiros –  Cícero 12, Baixinho 4, Neymar 6, Mauricinho 5, Vando 4, Lucas 2, Marcinho,  Caique, Cabeção, Tacio 4,Baixinho, João Marcos, Cleber 2, Roni, Manuel, Bruno 2, Luis, Tiaguinho,

Campestrinho

Titulares

J -41

V – 31

E –08

D – 02

GM – 120

GS –35

SG – 85

PG – 101

Artilheiros – Lukinha 22, Muller 12, Rick 3,  Vinicius 3,  Porquinho 10, Batoré 3, Denin, Cabelo 6, Silmar, Guel, China, Rafael 9, Querozene, Rick, Pastel 7, Pedrinho 4, Gansinho, Tuchê, Venicinho, Murcego 3, Kirino, Magrão 6. Mac 3, Chita 3,

Três Barras

Titulares

J -26

V – 12

E –06

D – 08

GM – 36

GS –27

SG – 09

PG – 42

Artilheiros – Terry 7, Andrey 2, Eduardo, Nininho 3, Wendel 2, Geraldão 2, Alan, Maycon 2, Yanik 3, Igor, Gustavo 3, Silvinho,  Otário, Kirino, Kaike, Luciano 2,  Paulinho 2, Andrey,

União Bar dos Amigos

Titulares

J -35

V – 05

E –02

D – 28

GM – 41

GS –112

SG – -71

PG – 17

Artilheiros  – Julio 14, Juninho 3, Jean 2, Diegues 4, Tefinho, Roberto, Chicletinho, Fazendinha 6, Cabaça 3, Galiardi, Ryan, Mineirinho,  Fezendão, Rafael 2,

São José Sports Botafogo

Titulares

J -36

V – 18

E –13

D – 05

GM –84

GS –54

SG – 30

PG – 67

Artilheiros – Maicon 12, BB 8, Anderson 12, Fofão 2, Paulinho (Tap) 2, Quinha, Buty 6, Kut, , faltam 6 gols não enviados  Lukinha, Fabinho, Leo 6, Gu 4, Carlão 4, Felipe, Lucas Procópio,  Mateus 3, Mangão 4, João Zamai, Renan 8,

Bairro São José ©

Titulares

J -41

V – 16

E –04

D – 21

GM – 91

GS –93

SG – -02

PG – 52

Artilheiros – Mel 30, Pedrinho 5, João Marcos 5, Murilo 2, Levi,  Maycon, Kadu 2, Marção 3, Ary, Camargo, Leo, Carlinhos 3,  Cristian 12,  Alan 7, Luizinho, Jefinho 4,  Dum, Daniel 2, Michael, Kaser, Biano 2, Luis Felipe 2, Biano 2, Vinicinho,

Unidos da Vila

Titulares

J -37

V – 23

E –11

D – 03

GM –138

GS –52

SG – 86

PG – 80

Artilheiros – Guilherme 18,  Caio 3, Italo 13, Catalano 2, Klipel 19, Lucas Moreira 2,  Chico, Gabriel 24, Wesley, Luan 3, Vitor 4, Carlão 2,. Ricardinho 2, Daniel, Davi 4, Gustavo 2, Ricardo 2,  Fefê 2, Dedé 5,  Leonardo, Bruno,  Gustavo Procopio, Cauã 2, Bunecão 5,   Tati 2,  Gian, Piá,  Marcelinho 4, Bruno Davi, Hudson 2, Contra,  Neto 2, Titi, Felipe,  Peixe, Giovani,

Juventude

Titulares

J -42

V – 15

E –06

D – 21

GM –76

GS –90

SG – -14

PG – 51

Artilheiros – Parma 13,  Carlinhos 16, Jefinho 2, Odair, Samuel 4, Rodolfo 7, Vinicius 3, Joel 2, Adriano, Mizael 6, Radeiro,  Andresão 5, Webis Carlos 3,  Luis 2, Odair, Biano Claudinei, Patinho, , Emerson, Mateus 3, Marcão, Josias, Luisão,

Coqueiros (Grama)

Titulares

J – 42

V – 14

E –09

D – 19

GM – 67

GS –91

SG – -24

PG – 51

Artilheiros –  Crisbraw 5, Leo Moraes 5, Gê 2, Cascão 3,  Baltazar  3, Renan, Oreia,  Chita 2, Japãozinho, Renato 5, Juan 2, Anão 2, Teleu 2, Edilson 3, BB Procópio 2,  Contra, Edielson 3, Bode, Mauricio 2, Daniel 2, André,  Gutim, Gian,   Fazendinha ,Marquinhos,  Léo do Flô 7,  Gagliardi, Roberto, Jeferson, falta um gol,

Sitio Novo

Titulares

J -34

V – 17

E –04

D – 13

GM – 58

GS –55

SG – 03

PG – 55

Artilheiros – Luan 4, Gustavo 4,  Rafa 2, Djalminha 2, Gabriel, Tiago, Luis Paulo, Neto, Odair 4, Zidani,  Neno 4, Rogério 3, William, Luan Pacheco 4, Guto, Paulinho Gazola 2, Kaká, Nardinho 7, Gui Zavatiero, Luan Silva 2, Marinho, Guto, faltam dois gols não enviados, André, Kauã 2,  Mateus,  Chita 2, Denilson,

Nacional (M)

Titulares

J -36

V – 23

E –04

D – 09

GM – 126

GS –69

SG – 57

PG – 73

Artilheiros- Xande 41, Rê 19, Clebim 13, Biscuim 7, Digo 2, Marcelo 2, , Lacraia 2, Adilson 4, Bruninho 3, Kel, Pimenta 2, Iago, Guilherme,  Anderson 2, Tissão , Vinicius, Fagner, Bigorna 2, Gustavo 3, Matheus 2, Boquinha 3, Lucas, Bil 3, Joãozinho 5,  Mizael 2, Daniel,  Felipe, Geovani,

Santa Lucia

Titulares

J -36

V – 14

E –04

D – 18

GM – 58

GS –76

SG – -16

PG – 46

Artilheiros – William 7, Marcinho 3, Maí 2, Cristofer, Xeredinha, Betinho, Cris 3, , Chiquinho,  Marquinhos 3, Vaguinho, Leandro 3,  Gustavo Tardelli 7, André 2, Nininho 4, Luizinho 3,  Igor 3, Luis Marcelo 2, Denis 5, Vinicius 2, Gabriel, Daniel 3,

Laranjal (D)

Titulares

J -40

V – 20

E –07

D – 13

GM –102

GS –81

SG – 21

PG – 67

Artilheiros- Elifas 28, Renatinho 16, Igor 2, Gabriel 4, Leozinho, Anderson 6, Scoob 6, Bruninho 2, Leo, Paquetá 9, Juninho Grama 4, Otávio 3, Juninho Ceará 4, ,  André 2, Zé Ceará 3,  Neimar 4,  Cauê 2, Juninho, Ceará, Leo Moraes, Vitor,  Wesley, André Balada,

São Cristóvão

Titulares

J – 43

V – 37

E –03

D – 03

GM – 212

GS –55

SG – 157

PG – 114

Artilheiros – Chupim 57, Marco Antonio 30, Luan Flausino 23, Diego 22, Custelinha 25,  Zetão, Flávio, Marcinho 3, Dodô 3, Daniel 4, Mafra 20, Rafael, Rafaelzinho 2 Paulinho Almeida 2,Marquinho 2, Danilo, Ruan 2, Renan, JB, Vinicius, Alisson, Léo, Luan, Iury,  Julyano 6,

São José da Barra

Titulares

J -32

V – 08

E –06

D – 18

GM – 47

GS –84

SG – -37

PG – 30

Artilheiros- Nino 5, Otávio 6, Luan 5, Murilo, Rapadura 3, Leandro 10, Tim 5, Marcelinho,  Tonetti 2, Benê 2, João, Davi 2, Flávio, Wesley, William,  China,

Dal Bon FC

Titulares

J -45

V – 22

E –10

D – 13

GM – 99

GS –75

SG – 24

PG – 76

Artilheiros  – Tim 25, Alex 9, Tu 5, Vinicius 3, Paulinho 2, Ferrugem, Kauã 4, Jonas, Paulo, Juninho 3, Dam 4,  Max 2, Mateus 2,  Tita 2, Jefinho 2, Rick, Carlinhos 2, William, Tiago, Klebinho 17,  Danilo, Tavinho, Celso 3, Eca, Contra, Max, Carlão, Gaguinho 2,

Santa Luzia do Galego

Titulares

J -40

V – 20

E –07

D – 13

GM – 101

GS –85

SG – 16

PG – 67

Artilheiros – João Zamai 10,  Pimenta 28, Boldi 3, Quim  8, Dê 2, Kojac 2, Tim, Dieguinho, Alex,  Mauricio 3, Ivan,  Japones, Paulinho Girotti 2, Duduti 3, Fubá 3, Douglas, Paulo Henrique, Rafinha, João Paulo 6, Gabriel, Diego 2, Nenê 9, Davi 2,  Alisson, Ivan, Cocão 3, Jefinho, Juninho 2, Paulinho,

Casabranquense

Titulares

J -35

V – 14

E –06

D – 15

GM – 71

GS –94

SG – -23

PG – 48

Artilheiros –  Marcinho 19, Mauricinho 6, Dodo 2, Mateus 2, Pi 2, Dinei 3, Lacraia 4, Tim 3, Marcelinho, Tirso 4, Chico 6,  Marciano 2, Jonathan, Gabriel, Jonas 4, Toneti, Biluca 3, Tonetti, Caio 2, Nathan 3, Luan, Godoy,

Campanhas inativas

Primos ©

Titulares

J -04

V – 01

E –00

D – 03

GM – 05

GS –15

SG – -10

PG – 03

Artilheiros- Emerson,. Mel, Pastel, Alex, Marquinhos,

Pirapitinga

Titulares

J -15

V – 08

E –01

D – 06

GM – 34

GS –28

SG – 06

PG – 25

Artilheiros- Donato 4, Danilo 17, Querozene 9, Parrudo 2, Cesar, Thiago,

Leiam as regras para o Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2023- .

Confiram as regras:

Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2023- Confiram as regras.

O programa Boletim Esportivo da Rádio Difusora 107,3 FM está anunciando que retomará, no quarto final de semana de janeiro de 2023, mais precisamente, no 28-1-2023, a contagem dos pontos dos clubes que valerão pelo Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo 2023, categorias aspirantes, titulares,  misto sábado à tarde e misto domingo de manhã.

 O organizador do evento radialista Paulo Sérgio Rodrigues, informa que “ premiará os 10 melhores colocados nas referidas categorias, bem como os cinco melhores artilheiros por categoria e os demais artilheiros, no mínimo ganharão uma medalha cada. O primeiro colocado de cada categoria será automaticamente o campeão geral da competição”, disse Paulão..

Como participar e se inscrever?.; Mandando o resultado a partir do dia 28-1-2023,  seu clube já estará inscrito na disputa.

Regras Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2023-

Nas disputas do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2023  para valer pontos para as agremiações, o resultados precisam ser enviados até à Rádio, até às 21 horas, ou sejam, logo após o termino do jogo

É importante, até para registrar oficialmente os resultados, que os clubes enviem também pelo site www.boletimesportivo.com    -É só clicar em Mural, http://boletimesportivo.com/mural preencher com os dados e enviar.

Para todas as categorias, as regras dizem que vitória vale 3 pontos,  empate em qualquer localidade apenas um ponto.

Para verificar melhor campanha, se necessário, serão levados em conta os seguintes critérios: vitórias, gols sofridos, saldo de gols, gols marcados. Observação, se a uma semana do final da contagem de pontos, apenas 3 pontos separarem as equipes, todas  serão declaradas campeãs, antes mesmo da rodada final.

Caso termine antes do primeiro tempo, não se computa pontos para nenhum time. No entanto, se a partida for interrompida, no segundo tempo, vale o placar do momento.

Em caso de W/0, tanto na categoria geral, como na mista, caso o time faltoso estiver inscrito no concurso, não haverá prejuízo de pontos.  . Neste caso, o time em campo receberá os pontos na proporção distribuída.. Se o W/0 foi aplicado fora ou em casas, ou seja, o time que receberia o adversário ganha três pontos.. Agora, se o time que aplicar o w/0 não estiver no Concurso, o time prejudicado não ganha pontos Ou seja, o time que sofrer w/0 só ganha os pontos se o adversário também  participar do Concurso.

 Se o time não jogar, po qualquer motivo, não é permitido repor esta partida.

Também em caso de morte de um ente querido, o time do referido atleta ou personalidade ligada à agremiação, e no caso do adversário, se também participante do Concurso, ganharão os pontos relativos à partida em que fariam.

Serão, ao final do concurso, em dezembro, apurados os dez primeiros colocados de cada categoria Aspirantes, Titulares e Misto sábado e Misto domingo de manhã. O primeiro colocado geral de cada modalidade será declarado o campeão geral.

No segundo domingo dia 10 de dezembro de 2023, encerra-se o computo de pontos, com a definição dos ganhadores. Os premiados receberão os troféus em março de 2024.

O informe de resultados é de responsabilidade  exclusiva dos times participantes, o programa apenas processará os resultados, fará o computo dos pontos e premiará os 10 melhores colocados de cada categoria. A emissora não interfere na marcação de jogos, ficando a responsabilidade de marcar ou não , única e exclusivamente do time  participante.

Obs. O único pedido ao Sr. Diretor, é que seu time  participe do  Festival Boletim Esportivo para ajudar as entidades do meio do ano, e se possível, colaborar com alimentos não perecíveis.

Confira também

Copa São José de Futebol Misto começa com 41 gols marcados

Copa São José de Futebol Misto começa com 41 gols marcados Os artilheiros estavam em …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *