Início / Boletim Esportivo /  Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”- Vargem Grande do Sul e Leme vencem semifinais e farão a final.

 Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”- Vargem Grande do Sul e Leme vencem semifinais e farão a final.

Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”- Vargem Grande do Sul e Leme vencem semifinais e farão a final.

 

As semifinais do Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”foram realizadas Ginásio Municipal de Esportes “Ademar Machado de Almeida-Tartarugão” na noite de quarta-feira, dia 20-3-2019 e apontaram Vargem Grande do Sul e Leme como vencedores e os finalistas do certame. O jogo decisivo ocorrerá em São Sebastião da Grama, no dia 22-3-2019

Pelas semifinais, realizadas no Tartarugão, no primeiro jogo Set/Leme 05 x 05 Santa Cruz das Palmeiras. O resultado beneficiou Leme que jogava pelo empate.

 

Seleção de Leme

Seleção de Santa Cruz das Palmeiras

No segundo jogo, Vargem Grande Do Sul 08 x 03 Det/Caconde

Vargem Grande do Sul

Seleção de Caconde

 

Dia 22/03/2019 – Sexta-Feira – Final

Cidade – São Sebastião da Grama, Ginásio Municipal de Esportes “Flávio Abbá”

20:30 Vargem Grande do Sul x Leme

 

rodada do dia 18-3-2019

– Leme x Santa Cruz das Palmeiras e Vargem Grande do Sul x  Det Caconde são as semifinais

 

A LRFS informa que as cidades de Leme x Santa Cruz das Palmeiras e Vargem Grande do Sul x  Det Caconde farão  as semifinais do certame Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019, na quarta-feira, doa 20 de março de 2019, no Tartarugão,  em São José do Rio Pardo.

Vargem Grande do Sul

Seleção de Caconde

Seleção de Leme

Seleção de Santa Cruz das Palmeiras

Artigo 19 – Na fase semifinal os jogos serão em partidas únicas entre o primeiro colocado contra o quarto e o segundo colocado contra o terceiro.

Parágrafo Único – Nesta fase, caso haja empate a equipe com melhor campanha na fase de classificação terá a vantagem do empate.

Artigo 20 – Na final as duas equipes classificadas da fase anterior se enfrentarão para a disputa do primeiro lugar em partida única.

Parágrafo Único – Nesta fase, caso haja empate a equipe com melhor campanha na fase de classificação terá a vantagem do empate.

 

Pela ultima rodada da fase de classificação, jogos disputados na segunda-feira, dia 18 de março de 2019, os resultados foram:

Vargem Grande do Sul 4X4 Santa Cruz Das Palmeiras e São Sebastião da Grama 5X1 Leme.

Participam  do campeonato,  as equipes do  Caconde Sub 20,  Caconde,  Leme,  Santa Cruz das Palmeiras,  São Sebastião da Grama e  Vargem Grande do Sul.

O campeonato é uma realização da LRFS através do presidente Carlos Henrique Rodrigues  e o diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos e como o nome já diz, é preparatório para as disputas da Taça EPTV  Central.

 

rodada do dia 15-3-2019

Vargem Grande do Sul e Leme vencem e Palmeiras x CMEGrama empatam

 

O Campeonato Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019” teve no último dia 15 de março, os jogos entre:

Vargem Grande do Sul 5×2 Del Caconde

Vargem Grande do Sul

Seleção de Caconde

 

Leme 7×3  Del Caconde sub 20

Seleção de Leme

Sub 20 de Caconde

Palmeiras  2×2 CME/Grama.

Seleção de Santa Cruz das Palmeiras

Seleção de SSGrama

 

 

 

Confiram todos os resultados

 

Data/Hora Jogo Local
20/02/2019
20:00
SMEL/S. C. PALMEIRAS 1 X 5 DEL/CACONDE Ginásio Municipal Flávio Abbá – São Sebastião da Grama
22/02/2019
20:30
CME/S.S. GRAMA 1 X 3 DEl/CACONDE SUB20 Ginásio Municipal Flávio Abbá – São Sebastião da Grama
22/02/2019
20:00
SEL/LEME 3 X 3 SMEL/S. C. PALMEIRAS Ginásio Municipal de Esportes – Valdomiro Macarenco – Leme
25/02/2019
20:30
DEL/CACONDE 6 X 7 CME/S.S. GRAMA Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro” – Caconde
25/02/2019
20:00
DEl/CACONDE SUB20 3 X 9 DEL/VARGEM GRANDE Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro” – Caconde
27/02/2019
20:00
DEL/CACONDE 4 X 2 DEl/CACONDE SUB20 Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro” – Caconde
08/03/2019
20:30
CME/S.S. GRAMA 2 X 5 DEL/VARGEM GRANDE Ginásio Municipal de Esportes ( Tartarugão) – São José do Rio Pardo
08/03/2019
20:00
SEL/LEME 5 X 5 DEL/CACONDE Ginásio Municipal de Esportes ( Tartarugão) – São José do Rio Pardo
11/03/2019
20:30
SMEL/S. C. PALMEIRAS 6 X 2 DEl/CACONDE SUB20 Ginásio de Esportes Juca Mendes – Santa Cruz das Palmeiras
11/03/2019
20:00
SEL/LEME 3 X 1 DEL/VARGEM GRANDE Ginásio de Esportes Juca Mendes – Santa Cruz das Palmeiras
13/03/2019
20:30
CME/S.S. GRAMA
 PRÉ SÚMULA 
5X1 SEL/LEME
 PRÉ SÚMULA 
Ginásio Municipal Flávio Abbá – São Sebastião da Grama
13/03/2019
20:00
DEL/VARGEM GRANDE
 PRÉ SÚMULA 
4X4 SMEL/S. C. PALMEIRAS
 PRÉ SÚMULA 
Ginásio Municipal Flávio Abbá – São Sebastião da Grama
15/03/2019
21:00
DEL/VARGEM GRANDE
 PRÉ SÚMULA 
5X2 DEL/CACONDE
 PRÉ SÚMULA 
Centro Esportivo José Cortez – Vargem Grande do Sul
15/03/2019
20:30
SEL/LEME 7 X 3 DEl/CACONDE SUB20 Centro Esportivo José Cortez – Vargem Grande do Sul
15/03/2019
20:00
SMEL/S. C. PALMEIRAS
 PRÉ SÚMULA 
2X2 CME/S.S. GRAMA
 PRÉ SÚMULA 
Centro Esportivo José Cortez – Vargem Grande do Sul

 

 

rodada do dia 26-2-2019

 

Vargem Grande do Sul e CME Grama vencem

A rodada do Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019” realizada em Caconde, na noite de terça-feira, dia 26 de fevereiro de 2019, apontou vitórias das seleções de Vargem Grande do Sul e CME Grama. Nas partidas foram marcados 25 gols, média de 12,5 gols por jogo.

No primeiro jogo,  Del/ Caconde Sub 20 3×9 Vargem Grande do Sul.

Sub 20 de Caconde

No segundo jogo,  Del/Caconde 6×7 São Sebastião da  Grama.

Seleção de SSGrama

Seleção de Caconde

 

Próximos Jogos

Dia 27/02/2019 – Quarta-Feira

Cidade – Caconde

Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro”

06 20:00 Caconde x Caconde Sub 20 Unico

Últimos Resultados

Dia 25-2-2019, em Caconde

As 20:00  – Del/ Caconde Sub 20 3×9 Vargem Grande do Sul.

As 20:40  – Del/Caconde 6×7 São Sebastião da  Grama.

 

 

rodada do dia 22-2-2019

Leme empata com Santa Cruz das Palmeiras 03 x 03

Dando continuidade ao Campeonato Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”, o jogo entre Leme e Santa Cruz das Palmeiras, disputado na sexta-feira, dia 22-2-2019,  em Leme, acabou empatado em 3×3.

Seleção de Leme
Seleção de Santa Cruz das Palmeiras

Vão participar do campeonato,  as equipes do  Caconde Sub 20,  Caconde,  Leme,  Santa Cruz das Palmeiras,  São Sebastião da Grama e  Vargem Grande do Sul.

O campeonato é uma realização da LRFS através do presidente Carlos Henrique Rodrigues  e o diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.

Próximos Jogos

 

Dia 25-2-2019, em Caconde

As 20:00  – Del/ Caconde Sub 20 3×9 Vargem Grande do Sul.

As 20:40  – Del/Caconde 6×7 São Sebastião da  Grama.

Seleção de SSGrama

Seleção de Caconde

Últimos Resultados

Dia 22/02/2019 – Sexta-Feira

Cidade – Leme

Ginásio Municipal De Esportes “Waldomiro Macarenco”

03 20:00 Leme 3×3 Santa Cruz Das Palmeiras Unico

 

rodada do dia 20-2-2019

Equipes de Caconde vencem na abertura do certame em  SSGrama

 

Os representantes  de  Caconde estrearam com o pé direito no Campeonato Preparatório para a TAÇA EPTV DE FUTSAL  2019, organizado pela Liga Riopardense de Futsal. As equipes principal, e sub 20 venceram seus adversários em jogos disputados em São Sebastião da Grama, no dia 20-2-2019

No primeiro Jogo a equipe principal venceu a forte equipe de Santa Cruz das Palmeiras, pelo placar de 5×1.

Seleção de Caconde
Seleção de Santa Cruz das Palmeiras

No segundo jogo nossa garotada fez bonito vencendo a equipe da Casa São Sebastião da Grama por 3×1.

Sub 20 de Caconde

Os próximos  jogos da disputa ocorrerão,  na próxima segunda Feira, no Ginásio Municipal de Esportes ” MARCELO RIBEIRO”, em Caconde,  devendo jogar às  20:00 H – Del/ Caconde Sub 20 X Vargem Grande do Sul, e às  20:40 H – Del/Caconde X São Sebastião da Grama.

 

 

Matéria anterior

 

Com seis equipes, evento terá início dia 20-2-2019

Será em São Sebastião da Grama, no dia 20 de fevereiro de 2018, a abertura do certame  Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”, deste ano que contará com seis agremiações,.

Jogarão às 20:00 horas,  Santa Cruz das Palmeiras x Caconde  e às  20:30 São Sebastião da Grama x Caconde Sub 20. Trata-se de competição preparatória para as seleções que representarão suas respectivas cidades da Taça EPTV de FutSal 2019.

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

 

 

 

Preparatório “Taça EPTV de Futsal 2019”

Equipes Participantes

1) Caconde Sub 20

2) Caconde

3) Leme

4) Santa Cruz Das Palmeiras

5) São Sebastião Da Grama

6) Vargem Grande Do Sul

 

Tabela De Jogos

Dia 20/02/2019 – Quarta-Feira

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginásio Municipal De Esportes “Flávio Abbá”

01 20:00 Santa Cruz Das Palmeiras 1×5 Caconde Unico

02 20:30 São Sebastião Da Grama 1×3 Caconde Sub 20 Unico

Dia 22/02/2019 – Sexta-Feira

Cidade – Leme

Ginásio Municipal De Esportes “Waldomiro Macarenco”

03 20:00 Leme 3×3 Santa Cruz Das Palmeiras Unico

Dia 25/02/2019 – Segunda-Feira

Próximos Jogos

 

Dia 25-2-2019, em Caconde

As 20:00  – Del/ Caconde Sub 20 3×9 Vargem Grande do Sul.

As 20:40  – Del/Caconde 6×7 São Sebastião da  Grama.

Dia 27/02/2019 – Quarta-Feira

Cidade – Caconde

Ginásio Municipal “Marcelo Ribeiro”

06 20:00 Caconde X Caconde Sub 20 Unico

Dia 08/03/2019 – Sexta-Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginásio Municipal De Esportes “Tartarugão”

07 20:00 Leme X Caconde Unico

08 20:30 São Sebastião Da Grama X Vargem Grande Do Sul Unico

Dia 11/03/2019 – Segunda-Feira

Cidade – Santa Cruz Das Palmeiras

Ginásio Municipal De Esportes “Juca Mendes”

09 20:00 Leme X Vargem Grande Do Sul Unico

10 20:30 Santa Cruz Das Palmeiras X Caconde Sub 20 Unico

Dia 13/03/2019 – Quarta-Feira

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginásio Municipal De Esportes “Flávio Abbá”

11 20:00 Vargem Grande Do Sul 4X4 Santa Cruz Das Palmeiras Único

12 20:30 São Sebastião Da Grama 5X1 Leme Unico

Dia 15/03/2019 – Sexta-Feira

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Centro Esportivo José Cortez

13 20:00 Santa Cruz Das Palmeiras 2X2 São Sebastião Da Grama Unico

14 20:30 Leme 7X3 Caconde Sub 20 Unico

15 21:00 Vargem Grande Do Sul 5X2 Caconde Unico

Semifinal Dia 20/03/2019 – Quarta-Feira

Final Dia 22/03/2019 – Sexta-Feira

Confira também

LRFS dá inicio às decisões do Regional de Base

LRFS dá inicio às decisões do Regional de Base Pelas fases decisivas do Campeonato Regional …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *