Início / Boletim Esportivo / Taça Dec/Liga Futsal 2020- Com jogos na categoria de base, certame teve inicio na manhã de sábado (11-1-2020).

Taça Dec/Liga Futsal 2020- Com jogos na categoria de base, certame teve inicio na manhã de sábado (11-1-2020).

Taça Dec/Liga Futsal 2020- Com jogos na categoria de base, certame teve inicio na manhã de sábado (11-1-2020).

Com jogos válidos pela categoria de base, a Taça Dec/Liga Futsal 2020 teve inicio no sábado, dia 11-1-2020, em São José do Rio Pardo. Escolinha do Fla x D.E.Tambaú  jogam nas categorias sub 11, sub 13 e sub 15 .

Na categoria sub 11, Escolinha do Fla 5×3 D.E.Tambaú , gols de Gabriel Azzafe (4) e Manoel Lima para a Escolinha.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Fla-sub-11.jpg
Escolinha do Fla, sub 11

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Tambau-sub-11-1024x768.jpg
Tambaú sub 11

Parágrafo

Na categoria sub 13, Fla 2×3 D.E.Tambaú, gols de Gabriel Ribeiro e Luís Filipe para a Escolinha.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Fla-sub-13-1-1024x768.jpg
Escolinha do Fla, sub 13
O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Tambau-sub-13-1024x768.jpg
Tambaú sub 13

Parágrafo

Na categoria, sub 15, Escolinha do Fla 2×1 D.E.Tambaú, gols de Ricardinho.
e Gazim para a Escolinha do Fla.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Fla-sub-15.jpg
Escolinha do Fla, sub 15
O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é Tabau-sub-15-1024x768.jpg
Tambaú sub 15

Parágrafo

Próximos Jogos

2º Rodada Dia 13/01/2020 – Segunda Feira

04 19:30 California/Guidorizzi/Alanpastel X Escolinha Rondinelli Grupo 02

05 20:00 Supermercado Pierim(Mococa) X Vasco F.C Grupo 01

06 20:30 Cme/S.S. Grama X Det/Caconde Grupo 01

Últimos Resultados

1º Rodada Dia 11/01/2020 – Sabado

01 09:00 Escolinha do Rondinelli/Fla 5×3 D.E. Tambau Sub 11

02 09:30 Escolinha do Rondinelli/Fla 2×3 D.E. Tambau Sub 13

03 10:00 Escolinha do Rondinelli/Fla 2×1 D.E. Tambau Sub 15Parágrafo 

Comece a escrever ou digite / para escolher um bloco

Certame contará com  29 equipes e terá inicio neste sábado dia 11-1-2020

A Liga Riopardense de Futebol de Salão dará inicio neste sábado, dia 11 de  janeiro de 2020 às disputas da Taça Dec/Liga Futsal 2020 com a realização de jogos válidos pela categoria de base. Escolinha do Fla x D.E.Tambaú  jogam nas categorias sub 11, sub 13 e sub 15 a partir das 9 horas da manhã, no Tartarugão. 17 equipes disputam a categoria de base neste ano.

A categoria Adulto Masculino,  contará com 12 equipes, que foram divididas  em dois grupos e terá início na segunda-feira, dia 13-1-2020, com os seguintes jogos: às 19:30  horas, California/Guidorizzi/Alanpastel X Escolinha Do Rondinelli, às  20:00 Supermercado Pierim(Mococa) X Vasco F.C. e às 20:30 Cme/S.S. Grama X Det/Caconde.

Ao todo as 29 equipes participantes, nas modalidades Base e Adulto disputarão 85 jogos e o certame está previsto para terminar em 1-2-2020 (Base). O adulto termina em 31-1-2020.

O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é SAM_3167.jpg
Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

O campeonato é uma realização da LRFS através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.

Taça Dec/Liga Dec Futsal 2020

Equipes participantes

Sub 11………………………… Sub 13………………………………. Sub 15

AAR/SJRP…………………….. Amigos F.C/S.R.P.Q…………….  CME/S.S. Grama

Dec/Gremio Municipal …..Dec/Grêmio Municipal ……….Dec/Grêmio Municipal

Escolinha Rondinelli ……….Escolinha Rondinelli…………… Escolinha Rondinelli

D.E. Tambau…………………. D.E. Tambau ……………………..D.E. Tambau

Maranathá/Tapiratiba …..A.A.R/SJRP Escolinha……………. Cohab 2/Moc.

Escolinha Cohab 2 ……………………………………………………..Arceburgo

Adulto

Grupo 1………………………………………………… Grupo 2

Vasco F.C – SJRP ……………………………………Coffee The Morning – SJRP

Supermercado Pierim(Mococa)……………. California/Guidorizzi/Alanpastel

CME/São Sebastião da Grama………………. Santa Fé (Cajuru)

Dec/Grêmio Municipal- SJRP ………………….Escolinha Rondinelli/ Fla- SJRP

Det/Caconde ……………………………………………..Cruzerinho/SJBV

Guará FC/Vila Nova- C. Branca ……………….Arceburgo

Tabela De Jogos

1º Rodada Dia 11/01/2020 – Sabado

01 09:00 Escolinha do Rondinelli/Fla 5×3 D.E. Tambau Sub 11

02 09:30 Escolinha do Rondinelli/Fla 2×3 D.E. Tambau Sub 13

03 10:00 Escolinha do Rondinelli/Fla 2×1 D.E. Tambau Sub 15

2º Rodada Dia 13/01/2020 – Segunda Feira

04 19:30 California/Guidorizzi/Alanpastel X Escolinha Rondinelli Grupo 02

05 20:00 Supermercado Pierim(Mococa) X Vasco F.C Grupo 01

06 20:30 Cme/S.S. Grama X Det/Caconde Grupo 01

3º Rodada Dia 14/01/2020 – Terça- Feira

07 19:30 Arceburgo X Cme/S.S. Grama Sub 15

08 20:00 Arceburgo X Coffee The Morning Grupo 02

3º Rodada Dia 15/01/2020 – Quarta- Feira

09 19:00 Det/Caconde X Vasco F.C Grupo 01

10 19:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Cruzerinho/Sjbv Grupo 02

11 20:00 Santa Fé /Cajuru X Coffee The Morning Grupo 02

12 20:30 Supermercado Pierim Guara/Vila Nova Grupo 01

3º Rodada Dia 16/01/2020 – Quinta Feira

13 19:30 Arceburgo X Escolinha Cohab 2/Mococa Sub 15

14 20:00 Arceburgo X California/Guidorizzi/Alampastel Grupo 02

4º Rodada Dia 17/01/2020 – Sexta- Feira

15 19:00 Vasco F.C X São Sebastião Da Grama Grupo 01

16 19:30 Det/Caconde X Guara/Vila Nova (C. Branca) Grupo 01

17 20:00 Coffee The Morning X Cruzerinho/Sjbv Grupo 02

18 20:30 Santa Fé/Cajuru X Escolinha Do Rondinelli/Fla Grupo 02

5º Rodada Dia 18/01/2020 – Sabado

19 08:30 A.A.R/Sjrp X D.E. Tambau Sub 11

20 09:00 D.E Tambau X Amigos/Srpq Sub 13

21 09:30 D.E. Tambau X Cme/S.S. Grama Sub 15

22 10:00 Escolinha Do Rondinelli X Escolinha Cohab 2/Mococa Sub 11

23 10:30 Escolinha Do Rondinelli X Escolinha Cohab 2/Mococa Sub 15

6º Rodada Dia 19/01/2020 – Domingo

24 08:00 A.A.R/Sjrp X Amigos/Srps Sub 13

25 08:30 Dec/Gremio Municipal X Cme/S.S.Grama Sub 15

26 09:00 A.A.R/Sjrp X D.E. Tambau Sub 13

27 09:30 Maranata/Tapiratiba X D.E. Tambau Sub 11

28 10:00 D.E. Tambau X Escolinha Cohab 2 Sub 15

29 10:30 A.A.R/Sjrp X Escolinha Cohab 2 Sub 11

7º Rodada Dia 20/01/2020 – Segunda Feira

30 19:00 Coffee The Morning X California/Guidorizzi/Alanpastel Grupo 02

31 19:30 Dec/Gremio Municipal X Det/Caconde Grupo 01

32 20:30 Supermercado Pierim/Mococa X Cme/São Sebastião Da Grama Grupo 01

8º Rodada Dia 21/01/2020 – Terça Feira

33 19:00 Dec/Gremio Municipal X Vasco F.C/Sjrp Grupo 01

34 19:30 Arceburgo X Dec/Gremio Municipal Sub 15

35 20:00 Arceburgo X Escolinha Do Rondinelli Grupo 02

36 20:30 Santa Fé/Cajuru X Cruzerinho/Sjbv Grupo 02

9º Rodada Dia 22/01/2020 – Quarta Feira

37 18:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Dec/Gremio Municipal Sub 11

38 19:00 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Dec/Gremio Municipal Sub 13

39 19:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Dec/Gremio Municipal Sub 15

40 20:00 Dec/Gremio Municipal X Guará Fc/Vila Nova Grupo 01

10º Rodada Dia 23/01/2020 – Quinta Feira

41 19:00 Coffe The Morning X Escolinha Do Rondinelli/Fla Grupo 02

42 19:30 California/Guidorizzi/Alanpastel X Santa Fé/Cajuru Grupo 02

43 20:00 Vasco F.C. Guara/Vila Nova Grupo 01

44 20:30 Dec/Gremio Municipal X Cme/São Sebastião Da Grama Grupo 01

11º Rodada Dia 24/01/2020 – Sexta Feira

45 19:00 Maranathá X A.A.R/Sjrp Sub 11

46 19:30 California/Guidorizzi/Alanpastel X Cruzerinho/Sjbv Grupo 02

47 20:00 Santa Fé/Cajuru) X Arceburgo Grupo 02

48 20:30 Dec/Gremio Municipal X Supermercado Pierim( Mococa) Grupo 01

12º Rodada Dia 25/01/2020 – Sabado

49 08:00 Maranathá/Tapiratiba X Escolinha Cohab 2 Sub 11

50 08:30 Dec/Gremio Municipal X D.E. Tambau Sub 15

51 09:00 Dec/Gremio Municipal X D.E Tambau Sub 13

52 09:30 Dec/Gremio Municipal X D.E. Tambau Sub 11

53 10:00 Dec/Gremio Municipal X Amigos/Srpq Sub 13

13º Rodada Dia 26/01/2020 – Domingo

54 08:00 Dec/Gremio Municipal X Maranathá/Tapiratiba Sub 11

55 08:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X A.A.R/Sjrp Sub 11

56 09:00 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Amigos/Srpq Sub 13

57 09:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Cme/S.S.Grama Sub 15

58 10:00 Escolinha Cohab 2 X D.E. Tambau Sub 11

59 10:30 Escolinha Cohab 2 X Cme/S.S. Grama Sub 15

60 11:00 Arceburgo X D.E. Tambau Sub 15

14º Rodada Dia 27/01/2020 – Segunda-Feira

61 19:00 Cme/S. S. Grama X Guará Fc/Vila Nova Grupo 01

62 19:30 Arceburgo X Escolinha Do Rondinelli/Fla Sub 15

63 20:00 Arceburgo X Cruzeirinho/Sjbv Grupo 02

64 20:30 Supermercado Pierim X Det/Caconde Grupo 01

14º Rodada Dia 28/01/2020 – Terça-Feira

65 18:30 Dec/Gremio Municipal X A.A.R/Sjrp Sub 11

66 19:00 Dec/Gremio Municipal X A.A.R/Sjrp Sub 13

67 19:30 Escolinha Do Rondinelli/Fla X Maranathá/Tapiratiba Sub 11

68 20:00 Dec/Gremio Municipal Escolinha Cohab 2 Sub 11

69 20:30 Dec/Gremio Municipal Escolinha Cohab 2 Sub 15

Quartas De Final Dia 29/01/2020 – Quarta-Feira

70 19:00 2º Colocado Grupo 02 X 3º Colocado Grupo 01 Adulto

71 19:30 1º Colocado Grupo 02 X 4º Colocado Grupo 01 Adulto

72 20;00 2º Colocado Grupo 01 X 3º Colocado Grupo 02 Adulto

73 20:30 1º Colocado Grupo 01 X 4º Colocado Grupo 02 Adulto

Semifinal Dia 30/01/2020 – Quinta-Feira

74 19:00 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

75 19:30 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

76 20:00 Vencedor Do Jogo 70 X Vencedor Do Jogo 71 Adulto

77 20:30 Vencedor Do Jogo 73 X Vencedor Do Jogo 72 Adulto

Final Dia 31/01/2020 – Sexta Feira

78 19:00 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

79 19:30 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

80 20:00 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

81 20:30 Semifinal Base X Semifinal Base À Definir

82 21:00 Vencedor Do Jogo 76 X Vencedor Do Jogo 77 Adulto

Final Dia 01/02/2020 – Sábado

83 09:00 Final X Final Sub 11

84 09:30 Final X Final Sub 13

85 10:00 Final X Final Sub 15

São José do Rio Pardo, 08 de janeiro de 2020

Carlos Henrique Rodrigues

Presidente

Boas sorte e que Deus proteja a todos os envolvidos na competição.

Confira também

Taça Dec Liga 2020- Confiram os resultados da base no domingo, dia 26-1-2020 e os próximos jogos.

Taça Dec Liga 2020- Confiram os resultados da base no domingo, dia 26-1-2020 e os …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *