Início / Boletim Esportivo / 1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Com 21 equipes, certame terá inicio dia 17-8-2019

1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Com 21 equipes, certame terá inicio dia 17-8-2019

1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Com 21 equipes, certame terá inicio dia 17-8-2019

Com 21 equipes participantes e representando três categorias, sub 10, sub 12 e sub 14, a 1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base terá inicio dia 17 de agosto com jogos nos estádios do Vasco FC e Bonsucesso. No domingo, dia 18-8-2019, tem jogo na AAR.

O certame regional,  é organizado pela LRF através do presidente Márcio Aparecido dos Santos (Coquinho) e  conta com a colaboração do esportista Carlos Eduardo Marsulo Domingos (DU).  Confiram abaixo a composição dos grupos  por categoria e a tabela completa do evento, que tem previsão de termino somente em 30-11-2019.

Equipes Participantes

Sub 10

Associação Atlética Riopardense

Escolinha Rondinelli Flamengo – São José Do Rio Pardo

Os Gladiadores – Tapiratiba

Sociedade Esportiva Sanjoanense – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Yoorin Curimbaba – Poços De Caldas

Sub 12

Associação Atlética Riopardense

Atletas De Ouro – Casa Branca

Escolinha Rondinelli Flamengo – São José Do Rio Pardo

Gferação Sport – Itobi

Sociedade Esportiva Grupo Jcn – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense – São João Da Boa Vista

Socidade Esportiva Yoorin Curimbaba – Poços De Caldas

Vasco Futebol Clube – São José Do Rio Pardo

Sub 14

Associação Atlética Riopardense

Atletas De Ouro – Casa Branca

Escolinha Rondinelli Flamengo – São José Do Rio Pardo

Gferação Sport – Itobi

Sociedade Esportiva Grupo Jcn – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense – São João Da Boa Vista

Socidade Esportiva Yoorin Curimbaba – Poços De Caldas

Vasco Futebol Clube – São José Do Rio Pardo

Tabela De Jogos

Rodada Do Dia 17/08/2019 – Sábado

01 08:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 10

02 09:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 12

03 10:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

04 09:00 Vasco Futebol Clube X Atletas De Ouro Sub 12

05 10:00 Vasco Futebol Clube X Atletas De Ouro Sub 14

Local Bonsucesso Futebol Clube

06 09:00 Esc. Rondinelli Flamengo X Geração Sport Sub 12

07 10:00 Esc. Rondinelli Flamengo X Geração Sport Sub 14

Rodada Do Dia 24/08/2019 – Sábado

Local – Vasco Futebol Clube

27 09:00 Vasco Futebol Clube X S. E. Sanjoanense Sub 12

28 10:00 Vasco Futebol Clube X S. E. Sanjoanense Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

08 13:30 S. E. Yoorin Curimbaba X S. E. Grupo Jcn Sub 12

09 14:30 S. E. Yoorin Curimbaba X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Dia 18-=8-2019, Domingo


Local – Associação Atlética Riopardense

01 08:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 10

02 09:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 12

03 10:30 AAR/SJRP X S. E. Sanjoanense Sub 14

Rodada Do Dia 31/08/2019 – Sábado

Local – Bonsucesso Futebol Clube

10 08:30 Esc. Rondinelli Flamengo X Os Gladiadores Sub 10

11 09:30 Esc. Rondinelli Flamengo X Atletas De Ouro Sub 12

12 10:30 Esc. Rondinelli Flamengo X Atletas De Ouro Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

18 09:00 Vasco Futebol Clube X Geração Sport Sub 12

19 10:00 Vasco Futebol Clube X Geração Sport Sub 14

Rodada Dia 07/09/2019 – Sábado

Local – Grêmio Municipal

15 08:30 S. E. Yoorin Curimbaba X S. E. Sanjoanense Sub 10

16 09:30 S. E. Yoorin Curimbaba X S. E. Sanjoanense Sub 12

17 10:30 S. E. Yoorin Curimbaba X S. E. Sanjoanense Sub 14

Local – Associação Atlética Riopardense

13 09:00 AAR/SJRP X S. E. Grupo Jcn Sub 12

14 10:00 AAR/SJRP X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Rodada Do Dia 14/09/2019 – Sábado

Local – Bonsucesso Futebol Clube

20 13:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Grupo Jcn Sub 12

21 14:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

22 09:00 S. E. Yoorin Curimbaba X Geração Sport Sub 12

23 10:00 S. E. Yoorin Curimbaba X Geração Sport Sub 14

Rodada Do Dia 21/09/2019 – Sábado

Local – Associação Atlética Riopardense

24 08:30 AAR/SJRP X Os Gladiadores Sub 10

25 09:30 AAR/SJRP X Atletas De Ouro Sub 12

26 10:30 AAR/SJRP X Atletas De Ouro Sub 14

Rodada Do Dia 28/09/2019 – Sábado

Local – Associação Atlética Riopardense

29 09:00 AAR/SJRP X Geração Sport Sub 12

30 10:00 AAR/SJRP X Geração Sport Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

31 13:30 Vasco Futebol Clube X S. E. Grupo Jcn Sub 12

32 14:30 Vasco Futebol Clube X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Rodada Do Dia 05/10/2019 – Sábado

Local – Bonsucesso Futebol Clube

33 08:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Sanjoanense Sub 10

34 09:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Sanjoanense Sub 12

35 10:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Sanjoanense Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

36 08:30 Os Gladiadores X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 10

37 09:30 Atletas De Ouro X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 12

38 10:30 Atletas De Ouro X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 14

Rodada Do Dia 12/10/2019 – Sábado

Local – Vasco Futebol Clube

39 09:00 S. E. Sanjoanense X S. E. Grupo Jcn Sub 12

40 10:00 S. E. Sanjoanense X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Local – Bonsucesso Futebol Clube

41 09:00 Atletas De Ouro X Geração Sport Sub 12

42 10:00 Atletas De Ouro X Geração Sport Sub 14

Rodada Do Dia 19/10/2019 – Sábado

Local – Associação Atlética Riopardense

43 08:30 AAR/SJRP X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 10

44 09:30 AAR/SJRP X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 12

45 10:30 AAR/SJRP X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

46 09:00 Vasco Futebol Clube X Esc. Rondinelli Flamengo Sub 12

47 10:00 Vasco Futebol Clube X Esc. Rondinelli Flamengo Sub 14

Rodada Do Dia 26/10/2019 – Sábado

Local – Bonsucesso Futebol Clube

48 08:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 10

49 09:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 12

50 10:30 Esc. Rondinelli Flamengo X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 14

Local – Associação Atlética Riopardense

51 09:00 AAR/SJRP X Vasco Futebol Clube Sub 12

52 10:00 AAR/SJRP X Vasco Futebol Clube Sub 14

Rodada Do Dia 02/11/2019 – Sábado

Local – Vasco Futebol Clube

53 09:00 S. E. Sanjoanense X Atletas De Ouro Sub 12

54 10:00 S. E. Sanjoanense X Atletas De Ouro Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

55 13:30 Geração Sport X S. E. Grupo Jcn Sub 12

56 10:00 Geração Sport X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Rodada Do Dia 09/11/2019 – Sábado

Local – Bonsucesso Futebol Clube

57 08:30 Esc. Rondinelli Flamengo X AAR/SJRP Sub 10

58 09:30 Esc. Rondinelli Flamengo X AAR/SJRP Sub 12

59 10:30 Esc. Rondinelli Flamengo X AAR/SJRP Sub 14

Local – Vasco Futebol Clube

60 09:00 Vasco Futebol Clube X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 12

61 10:00 Vasco Futebol Clube X S. E. Yoorin Curimbaba Sub 14

Rodada Do Dia 16/11/2019 – Sábado

Local – Vasco Futebol Clube

62 08:30 Os Gladiadores X S. E. Sanjoanense Sub 10

63 09:30 Geração Sport X S. E. Sanjoanense Sub 14

64 10:30 Geração Sport X S. E. Sanjoanense Sub 12

Local – Vasco Futebol Clube

65 13:30 Atletas De Ouro X S. E. Grupo Jcn Sub 12

66 14:30 Atletas De Ouro X S. E. Grupo Jcn Sub 14

Semifinal Dia 23/11/2019 – Sábado

Final Dia 30/11/2019 – Sábado

Confira também

1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve início no sábado, dia 17-8-2019

I Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve inicio sábado, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *