São José vence três jogos pelo Regional Feminino de FutSal da LRF
Na estreia das equipes do Dec nas disputas do Campeonato Regional Futsal Feminino , evento organizado pela Liga Riopardense de Futebol de Salão, São José fez bonito. Os jogos foram disputados na tarde de sábado, dia 01-04-2017 no Ginásio Municipal de Esportes (Tartarugão).
O time riopardense comandado pelo professor Luvisaro venceu Caconde nas categoria sub 15 por 4×2, e na sub 19 por 3×1. São José foi vencedor também na sub 17, quando venceu Santa Rita do Passa Quatro por 2×0. Nas categorias sub 15 e 19, surgiram as derrotas para Santa Rita, na sub 15 por 2×0 e para Igaraí, na sub 19 por 9×3.
Confiram abaixo os resultados e os próximos jogos
Dia 01/04/2017– Sábado
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha S/N
12 14:00 Dec/Sjrp 04 X 02 Det/Caconde Sub 15
13 14:30 Dec/Sjrp 03 X 01 Det/Caconde Sub 19
14 15:00 Dec/Sjrp 02 X 00 Abc/Santa Rita Do Passa Quatro Sub 17
15 15:30 Dec/Sjrp 00 X 02 Abc/Santa Rita Do Passa Quatro Sub 15
16 16:00 Dec/Sjrp 03 X 09 Derel/Igaraí Sub 19
Dia 02/04/2017– Domingo
Cidade – Porto Ferreira
Ginásio Municipal De Esportes “Adriano José Mariano”
Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro
17 14:00 Abc/Santa Rita 02 X 02 Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 15
18 14:30 C. A. Ferreirense 02 X 02 Set/Mogi Guaçú Adulto
19 15:00 Abc/Santa Rita 03 X 04 Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 17
20 15:30 Abc/Santa Rita 01 X 04 Futsal Nota 10/Santa Rita Adulto
Dia 09/04/2017– Domingo
Cidade – Aguaí
Ginasio Municipal De Esportes – Domingão
Ana Milanesa De Vasconcelos S/N
Bairro Interlagos
21 14:30 Derel/Aguai X Clube Atletico Ferreirense Sub 17
22 15:00 Derel/Aguai X Clube Atletico Ferreirense Sub 19
23 15:30 Derel/Aguai X Clube Atletico Ferreirense Adulto
24 16:00 Futsal Nota 10/Santa Rita X Det/Caconde Sub 15
25 16:30 Futsal Nota 10/Santa Rita X Det/Caconde Adulto
Dia 22/04/2017– Sábado
Cidade – São Sebastião Da Grama
Ginasio Municipal De Esportes – Flávio Abbá
26 14:30 Derla/Igaraí X Clube Atlético Ferreirense Sub 19
27 15:00 Sel/Itapira X Clube Atlético Ferreirense Sub 17
28 15:30 D. E. Arceburgo X Set/Mogi Guaçú Adulto
29 16:00 Det/Caconde X Derel/Aguai Sub 19
30 16:30 Det/Caconde X Derel/Aguai Adulto
Fotos- Renato Ortega