Início / Boletim Esportivo / Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 – Pirapitinga e Barreiro Paraná no aspirante e Pirapitinga e Laranjal no titular, são os vencedores da rodada

Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 – Pirapitinga e Barreiro Paraná no aspirante e Pirapitinga e Laranjal no titular, são os vencedores da rodada

Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 – Pirapitinga e Barreiro Paraná no aspirante e Pirapitinga e Laranjal no titular, são os vencedores da rodada

No domingo,dia 23-6-2019 mais uma rodada do Campeonato Municipal de Divinolândia 2019  foi realizada. Entre  aspirantes Pirapitinga e Barreiro Paraná  venceram e titular,  Pirapitinga/Boa Esperança e Laranjal  ganharam.

No primeiro jogo aspirante, Pirapitinga 1×0 Três Barras, gol de César

Piraptinga

Asp Três Barras

No segundo jogo, aspirante, Laranjal (D) 1×2 Barreiro/Paraná, gol de Renatinho para o Laranjal

Asp Laranjal

No primeiro jogo, titular,  Pirapitinga/Boa Esperança 3×1 Três Barras, gols de Danilo (2) e Gê para a Pirapitinga e William para a Três Barras

Titular Três Barras

 

No segundo jogo titular, Laranjal (D)  1×0 Barreiro/Paraná , gol de Balão

 

Titular Laranjal

Próximos jogos

Rodada dia 30-6-2019

13:00 – Cacondense x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  União x Laranjal (Asp

17:00 – Pacondense x Pirapitinga(Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

 

rodada do dia 16-6-2019

Palmeirinha vence no aspirantes e Cacondense e Vasco empatam. No titular, União e Campestrinho empatam e o Vasco FC vence

Mais quadro jogos movimentaram o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 no domingo, dia 16 de junho de 2019.  Entre aspirantes, o time do Palmeirinha  faturou e Vasco e Cacondense ficaram no empate.  No titular, União e Campestrinho empatam em jogo de 6 gols e e o Vasco FC goleou por 6×2.

No primeiro jogo, Campestrinho 1×0 União, gol de Querozene

Asp União

No segundo jogo aspirantes, com gols de Mateus e Adriano o time do Vasco FC que empatou em 2×2 com o Cacondense

Asp Vasco

No primeiro jogo jogo, titular, Campestrinho 3×3 União, gols de Tuta, Lukinha e Silmar para o Campestrinho e  Caio (2) e Djalminha para o União

Tit Campestrinho
Titular União

No quarto jogo, titular,  Cacondense 2×6 Vasco, gols de Mateus (3), Zulu (2) e Edson

 

Titular Vasco

 

Próximos Jogos

Rodada dia 23-6-2019

13:00 – Pirapitinga x Três Barras(Asp)

14:30 –  Laranjal x Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Pirapitinga x Três Barras (Tit)

17:30 – Laranjal x Barreiro/Paraná (Tit)

 

Últimos Resultados

Rodada dia 16-6-2019

13:00 – Palmeirinha 1×0 União (Asp)

14:30 –  Cacondense 2×2 Vasco FC (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×3 União (Tit)

17:30 –  Cacondense 2×6 Vasco FC (Tit)

Rodada do dia 9-6-2019

Mais uma rodada movimentou o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019. Os jogos disputados na tarde de domingo, dia 9 de junho de 2019 movimentaram o estádio principal da cidade, onde 13 gols foram marcados e provocaram a alegria do torcedor.

No primeiro jogo, aspirantes, União 1×1 Barreiro/Paraná, gol de Natanael Gustavo para o União

No segundo jogo, aspirantes, Cacondense 2×0 Três Barras

Asp Três Barras

Entre titulares, primeiro jogo, União (C)3×0 Barreiro/Paraná, gols de Bombril  (2) e Andrezinho.

No segundo jogo, Cacondense 2×4 Três Barras, gols de William (2), João Vitor e Pastel para a Três Barras.

Titular Três Barras

 

 

 

Últimos Resultados

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União 1×1 Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense 2×0 Três Barras (Asp

17:00 – União 3×0- Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense 2×4 Três Barras (Tit)

 

rodada do dia 2-6-2019

Com vitórias do Campestrinho sobre o Laranjal e empate entre  Três Barras e Vasco, o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 teve inicio no domingo, dia 2-6-2019 .

No primeiro jogo aspirantes, Campestrinho 4×1 Laranjal gols de Pedrinho, Guel, Murcego e Maicon para o Campestrinho e Scoob para o Laranjal

Asp Laranjal

No segundo jogo, aspirantes,   Vasco FC 1×1 Três Barras ,gols de Esquerda para o Vasco e Tic Tic para a Três Barras

Asp Três Barras
Asp Vasco

No terceiro jogo, titular,  Campestrinho 3×1 Laranjal gols de Luisão, Porquinho e Magrão para o Campestrinho e Buiu para o Laranjal

Titular Laranjal

No quarto jogo,  titular,  Vasco FC 2×2 Três Barras , gols de Pastel e Igor para a Três Barras e  Kut e Mateus para o Vasco.

Titular Três Barras

 

 

Próximos Jogos

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União x Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense x Três Barras (Asp

17:00 – União x Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense x Três Barras (Tit)

 

Últimos Resultados

Rodada dia 2-6-2019

13:00 – Palmeirinha 4×1 Laranjal.(Asp)

14:30 –  Vasco FC 1×1 Três Barras (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×1 Laranjal.(Tit)

17:30 –  Vasco FC 2×2 Três Barras (Tit)

Com dois jogo, o tradicional Campeonato Municipal de Divinolândia terá inicio dia 2 de junho de 2019 e com  homenagens  ao esportista Pila Mengali, do Laranjal. Vão participar oito equipes, representando Divinolândia e a região.  As esquadras foram divididas em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A, Barreiro/Paraná, Palmeirinha, União e Laranjal. Grupo  B, Três Barras, Cacondense, Pirapitinga e Vasco FC.

Na foto, o esportista Pila Mengali, o homenageado com o campeonato

Vasco confirma participação no Campeonato Municipal de Divinolândia

A equipe do Vasco FC confirmou que irá participar do tradicional Campeonato Municipal de Divinolândia,  “Fomos convidados pela organização do certame e decidimos participar, até porque, pretendemos com este evento, marcar o reinicio das atividades do futebol aos domingos à tarde no Vasco”, disse o presidente Hélio Escudero, destacando que convidou o esportista Xexéu que comandará o time na disputa em Divinolândia.

 

Rodada dia 2-6-2019

13:00 – Palmeirinha 4×1 Laranjal.(Asp)

14:30 –  Vasco FC 1×1 Três Barras (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×1 Laranjal.(Tit)

17:30 –  Vasco FC 2×2 Três Barras (Tit)

 

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União 1×1 Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense 2×0 Três Barras (Asp

17:00 – União 3×0- Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense 2×4 Três Barras (Tit)

Rodada dia 16-6-2019

13:00 – Palmeirinha 1×0 União (Asp)

14:30 –  Cacondense 2×2 Vasco FC (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×3 União (Tit)

17:30 –  Cacondense 2×6 Vasco FC (Tit)

 

Rodada dia 23-6-2019

13:00 – Pirapitinga 1×0 Três Barras(Asp)

14:30 –  Laranjal 1×2 Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Pirapitinga 3×1 Três Barras (Tit)

17:30 – Laranjal 1×0 Barreiro/Paraná (Tit)

 

Rodada dia 30-6-2019

13:00 – Cacondense x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  União x Laranjal (Asp

17:00 – Pacondense x Pirapitinga(Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

 

Rodada dia 07-7-2019

13:00 – Vasco x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  Palmeirinha x Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Vasco x Pirapitinga (Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

Dia 14-7-2019-Semifinais

Dia 21-7-2019- finais

 

Composição dos Grupos

Grupo A

Barreiro/Paraná

Palmeirinha

União

Laranjal

 

Grupo  B

Três Barras

Cacondense

Pirapitinga

Vasco FC

 

Confira também

Torneio da Três Barras 2019 – Finalistas serão conhecidos neste domingo (15-09-2019)

Torneio da Três Barras 2019 – Finalistas serão conhecidos neste domingo (15-09-2019) Os finalistas do …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *