Início / Boletim Esportivo / Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 –Vasco FC x Cacondense no aspirantes e Vasco FC x Boa Esperança/Pirapitinga entre titulares,  são as finais

Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 –Vasco FC x Cacondense no aspirantes e Vasco FC x Boa Esperança/Pirapitinga entre titulares,  são as finais

Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 –Vasco FC x Cacondense no aspirantes e Vasco FC x Boa Esperança/Pirapitinga entre titulares,  são as finais

 

Os finalistas do Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 foram conhecidos no domingo, dia 14 de julho de 2019, após a realização das partidas semifinais.Vasco FC x Cacondense no aspirantes e Vasco FC x Boa Esperança/Pirapitinga entre titulares são as finais.

Na primeira semifinal de aspirante,  Campestrinho 1×2 Vasco FC, gols de Dhudhu e Renan para o Vasco

Aspirante do Vasco
Asp Campestrinho

Na segunda semifinal de aspirantes, Cacondense e Barreiro/Paraná empataram em 1×1. O resultado de empate beneficiou o Cacondense, que jogava pelo empate.

Na terceira semifinal, titular, Campestrinho 1×5 Vasco FC, gols de Zulu, Mateus, kut, Titi e Juninho para o Vasco FC

Titular do Vasco

Tit Campestrinho

Na quarta semifinal, titular, Pirapitinga/Boa Esperança 1×1 União (C). Obs. O resultado beneficiou o Pirapitinga/Boa Esperança que jogava pelo empate.

Boa Esperança, finalista do Campeonato Municipal de Divinolândia

Finais, dia 21-7-2019

Cacondense  x Vasco

Boa Esperança/Pirapitinga x Vasco FC

 

14-07-2019

Aspirantes

13:00 horas – Campestrinho 1×2 Vasco

14:30 horas-Barreiro/Paraná 1×1 Cacondense

Titulares

16:00 horas-  Campestrinho 1×5 Vasco

17:30 horas-   União 1×1 Pirapitinga/Boa Esperança.

 

 

Rodada do dia 7-7-2019

 

Os finalistas do Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 serão definidos  no próximo domingo, dia 14-7-2019 quando serão disputados os confrontos das semifinais. Deverão jogar, no aspirantes, às 13:00 horas,  Campestrinho x Vasco e  às 14:30 horas, Barreiro/Paraná x Cacondense. Entre titulares, às 16 horas,  Campestrinho x Vasco e e às 17:30 horas,   União x Pirapitinga/Boa Esperança.

 

Confiram como foi a classificação final em seus respectivos grupos

Aspirantes

Grupo A

1° Palmeirinha F.C (Campestrinho)

2° Barreiro/ Parana

Grupo B

1° Cacondense F.C

2° Vasco F.C

Titular

Grupo A

1° Palmeirinha F.C (Campestrinho)

2° União F.C.

Grupo B

1° Pirapitinga F.C

2° Vasco F.C

 

Pela última rodada da fase de classificação, entre aspirantes, o Vasco FC venceu a Pirapitinga por 3×1, gols de  Nena, Renan e Zulu para o Vasco e Danilo para a Pirapitinga.

Asp Vasco

No segundo jogo, aspirante Campestrinho 1×1 Barreiro/Paraná, gol de  Querozene para o Campestrinho

Aspirante Camepstrinho

No terceiro jogo, titular, Vasco FC 0x1 Pirapitinga/Boa Esperança, gol de Danilo

No quarto jogo, titular, Campestrinho 7×0 Barreiro/Paraná, gols de  Luisão 2, Silmar 2, Lukinha 2 e Porquinho.

Titular Campestrinho

Tit Campestrinho

Próximos Jogos,

semifinais

14-07-2019

Aspirantes

13:00 horas – Campestrinho x Vasco

14:30 horas-Barreiro/Paraná x Cacondense

Titulares

16:00 horas-  Campestrinho x Vasco

17:30 horas-   União x Pirapitinga/Boa Esperança.

No dia 7 de Julho de 2019, entre aspirantes, Vasco FC 3×1 Pirapitinga  e  Campestrinho 1×1 Barreiro/Paraná

No titular, Vasco FC 0x1 Pirapitinga-Boa Esperança  e Campestrinho 7×0 Barreiro/Paraná.

 

Rodada do dia 30-06-2019

Pirapitinga e União (C) vencem nas duas categorias.

Com vitórias das equipes do Pirapitinga e do União (C) que venceram seus compromissos  nas duas categorias, o  Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 teve continuidade no domingo, dia 30 de junho de 2019.

No primeiro jogo de aspirante, Cacondense 4 x 1 Pirapitinga.

Pirapitinga

No segundo jogo aspirante, União 3 x 1 Laranjal gols de Mauricio Maguin, Homero e Wellington para o União e Renatinho para o Laranjal

Asp União

Asp Laranjal

Entre titulares, primeiro jogo, Cacondense 0 x 2 Pirapitinga/Boa Esperança, gols de Filipe e Danilo

No segundo jogo, titular, União 3 x 1 Laranjal, gol de Caio (3) para o União e Toninho para o Laranjal.

Tit União

Titular Laranjal

Próximos jogos

Rodada dia 07-7-2019

13:00 – Vasco x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  Palmeirinha x Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Vasco x Pirapitinga (Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

 

Últimos Resultados

dia 30-06-2019

Categoria Aspirantes
Cacondense 4 x 1 Pirapitinga.
União 3 x 1 Laranjal

Categoria Titulares
Cacondense 0 x 2 Pirapitinga
União 3 x 1 Laranjal

rodada do dia 23-6-2019

Pirapitinga e Barreiro Paraná no aspirante e Pirapitinga e Laranjal no titular, são os vencedores da rodada

No domingo,dia 23-6-2019 mais uma rodada do Campeonato Municipal de Divinolândia 2019  foi realizada. Entre  aspirantes Pirapitinga e Barreiro Paraná  venceram e titular,  Pirapitinga/Boa Esperança e Laranjal  ganharam.

No primeiro jogo aspirante, Pirapitinga 1×0 Três Barras, gol de César

Piraptinga

Asp Três Barras

No segundo jogo, aspirante, Laranjal (D) 1×2 Barreiro/Paraná, gol de Renatinho para o Laranjal

Asp Laranjal

No primeiro jogo, titular,  Pirapitinga/Boa Esperança 3×1 Três Barras, gols de Danilo (2) e Gê para a Pirapitinga e William para a Três Barras

Titular Três Barras

 

No segundo jogo titular, Laranjal (D)  1×0 Barreiro/Paraná , gol de Balão

 

Titular Laranjal

Próximos jogos

Rodada dia 30-6-2019

13:00 – Cacondense x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  União x Laranjal (Asp

17:00 – Pacondense x Pirapitinga(Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

 

rodada do dia 16-6-2019

Palmeirinha vence no aspirantes e Cacondense e Vasco empatam. No titular, União e Campestrinho empatam e o Vasco FC vence

Mais quadro jogos movimentaram o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 no domingo, dia 16 de junho de 2019.  Entre aspirantes, o time do Palmeirinha  faturou e Vasco e Cacondense ficaram no empate.  No titular, União e Campestrinho empatam em jogo de 6 gols e e o Vasco FC goleou por 6×2.

No primeiro jogo, Campestrinho 1×0 União, gol de Querozene

Asp União

No segundo jogo aspirantes, com gols de Mateus e Adriano o time do Vasco FC que empatou em 2×2 com o Cacondense

Asp Vasco

No primeiro jogo jogo, titular, Campestrinho 3×3 União, gols de Tuta, Lukinha e Silmar para o Campestrinho e  Caio (2) e Djalminha para o União

Tit Campestrinho
Titular União

No quarto jogo, titular,  Cacondense 2×6 Vasco, gols de Mateus (3), Zulu (2) e Edson

 

Titular Vasco

 

Próximos Jogos

Rodada dia 23-6-2019

13:00 – Pirapitinga x Três Barras(Asp)

14:30 –  Laranjal x Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Pirapitinga x Três Barras (Tit)

17:30 – Laranjal x Barreiro/Paraná (Tit)

 

Últimos Resultados

Rodada dia 16-6-2019

13:00 – Palmeirinha 1×0 União (Asp)

14:30 –  Cacondense 2×2 Vasco FC (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×3 União (Tit)

17:30 –  Cacondense 2×6 Vasco FC (Tit)

Rodada do dia 9-6-2019

Mais uma rodada movimentou o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019. Os jogos disputados na tarde de domingo, dia 9 de junho de 2019 movimentaram o estádio principal da cidade, onde 13 gols foram marcados e provocaram a alegria do torcedor.

No primeiro jogo, aspirantes, União 1×1 Barreiro/Paraná, gol de Natanael Gustavo para o União

No segundo jogo, aspirantes, Cacondense 2×0 Três Barras

Asp Três Barras

Entre titulares, primeiro jogo, União (C)3×0 Barreiro/Paraná, gols de Bombril  (2) e Andrezinho.

No segundo jogo, Cacondense 2×4 Três Barras, gols de William (2), João Vitor e Pastel para a Três Barras.

Titular Três Barras

 

 

 

Últimos Resultados

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União 1×1 Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense 2×0 Três Barras (Asp

17:00 – União 3×0- Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense 2×4 Três Barras (Tit)

 

rodada do dia 2-6-2019

Com vitórias do Campestrinho sobre o Laranjal e empate entre  Três Barras e Vasco, o Campeonato Municipal de Divinolândia 2019 teve inicio no domingo, dia 2-6-2019 .

No primeiro jogo aspirantes, Campestrinho 4×1 Laranjal gols de Pedrinho, Guel, Murcego e Maicon para o Campestrinho e Scoob para o Laranjal

Asp Laranjal

No segundo jogo, aspirantes,   Vasco FC 1×1 Três Barras ,gols de Esquerda para o Vasco e Tic Tic para a Três Barras

Asp Três Barras
Asp Vasco

No terceiro jogo, titular,  Campestrinho 3×1 Laranjal gols de Luisão, Porquinho e Magrão para o Campestrinho e Buiu para o Laranjal

Titular Laranjal

No quarto jogo,  titular,  Vasco FC 2×2 Três Barras , gols de Pastel e Igor para a Três Barras e  Kut e Mateus para o Vasco.

Titular Três Barras

 

 

 

Próximos Jogos

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União x Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense x Três Barras (Asp

17:00 – União x Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense x Três Barras (Tit)

 

Últimos Resultados

Rodada dia 2-6-2019

13:00 – Palmeirinha 4×1 Laranjal.(Asp)

14:30 –  Vasco FC 1×1 Três Barras (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×1 Laranjal.(Tit)

17:30 –  Vasco FC 2×2 Três Barras (Tit)

Com dois jogo, o tradicional Campeonato Municipal de Divinolândia terá inicio dia 2 de junho de 2019 e com  homenagens  ao esportista Pila Mengali, do Laranjal. Vão participar oito equipes, representando Divinolândia e a região.  As esquadras foram divididas em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A, Barreiro/Paraná, Palmeirinha, União e Laranjal. Grupo  B, Três Barras, Cacondense, Pirapitinga e Vasco FC.

Na foto, o esportista Pila Mengali, o homenageado com o campeonato

Vasco confirma participação no Campeonato Municipal de Divinolândia

A equipe do Vasco FC confirmou que irá participar do tradicional Campeonato Municipal de Divinolândia,  “Fomos convidados pela organização do certame e decidimos participar, até porque, pretendemos com este evento, marcar o reinicio das atividades do futebol aos domingos à tarde no Vasco”, disse o presidente Hélio Escudero, destacando que convidou o esportista Xexéu que comandará o time na disputa em Divinolândia.

 

Rodada dia 2-6-2019

13:00 – Palmeirinha 4×1 Laranjal.(Asp)

14:30 –  Vasco FC 1×1 Três Barras (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×1 Laranjal.(Tit)

17:30 –  Vasco FC 2×2 Três Barras (Tit)

 

Rodada dia 9-6-2019

13:00 – União 1×1 Barreiro/Paraná.(Asp)

14:30 –  Cacondense 2×0 Três Barras (Asp

17:00 – União 3×0- Barreiro/Paraná.(Tit)

17:30 –  Cacondense 2×4 Três Barras (Tit)

Rodada dia 16-6-2019

13:00 – Palmeirinha 1×0 União (Asp)

14:30 –  Cacondense 2×2 Vasco FC (Asp

17:00 – Palmeirinha 3×3 União (Tit)

17:30 –  Cacondense 2×6 Vasco FC (Tit)

 

Rodada dia 23-6-2019

13:00 – Pirapitinga 1×0 Três Barras(Asp)

14:30 –  Laranjal 1×2 Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Pirapitinga 3×1 Três Barras (Tit)

17:30 – Laranjal 1×0 Barreiro/Paraná (Tit)

 

Rodada dia 30-6-2019

13:00 – Cacondense 4×1 Pirapitinga (Asp)

14:30 –  União 3×1 Laranjal (Asp

17:00 – Cacondense 0x2 Pirapitinga/Boa Esperança(Tit)

17:30 – União 3×1 Laranjal (Tit)

 

Rodada dia 07-7-2019

13:00 – Vasco x Pirapitinga (Asp)

14:30 –  Palmeirinha x Barreiro/Paraná (Asp

17:00 – Vasco x Pirapitinga (Tit)

17:30 – União x Laranjal (Tit)

Dia 14-7-2019-Semifinais

Dia 21-7-2019- finais

 

Composição dos Grupos

Grupo A

Barreiro/Paraná

Palmeirinha

União

Laranjal

 

Grupo  B

Três Barras

Cacondense

Pirapitinga

Vasco FC

 

  

Confira também

1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve início no sábado, dia 17-8-2019

I Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve inicio sábado, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *