Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017- São Francisco (G) lidera com 16, Santa Lucia e Unidos da Vila somam 15 pontos cada, Juventus da Vila Verde tem 14 e São José Sport Botafogo, Taquara Branca e Cacondense estão com 13 pontos
O time do São Francisco (G) lidera o Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017 com 16 ganhos. A seguir aparecem bem pontuados as esquadras do Santa Lucia e Unidos da Vila que somam 15 pontos cada, Juventus da Vila Verde tem 14 e São José Sport Botafogo, Taquara Branca e Cacondense estão com 13 pontos. Confiram abaixo todas as campanhas de todos os times participantes, bem como a artilharia geral.
Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017, até 26-02-2017
Barreiro (Div)
Aspirantes
J – 6
V—1
E—1
D—4
GM-08
GS-22
SG–14
PG-05
Artilheiros- – Igor 3, Douglas, Diogo, Tefinho, Capetinha, Anão,
São Francisco (G)
Aspirantes
J – 6
V—5
E—0
D—1
GM-25
GS-28
SG–03
PG-16
Artilheiros- Carlinhos 7, Bruninho 8, Tatá 3, Marquinhos 2, Gilmar, Célio, Michel, Cesão, Eduardinho,
Nacional (M)
Aspirantes
J – 5
V—3
E—0
D—2
GM-17
GS-20
SG–03
PG-09
Artilheiros- – Paulinho 4, Douglinhas 4, Rodrigo 2, Davi, Jorge, Nei, Neto, Luis Henrique, Mateus Piranha, Rê,
Dal Bon FC
Aspirantes
J – 6
V—4
E—0
D—2
GM-30
GS-09
SG-21
PG-12
Artilheiros- Klebinho 9, Danilo Scarcela 8, Lukinha 6, Sapeca 3, Carlão, Carlinho Moreira, Jhony, Juninho do Lim,
Brasão FC
Aspirantes
J – 5
V—1
E—1
D—3
GM-09
GS-17
SG–08
PG-05
Artilheiros-Custelinha 3, Sorvete 2, Elias, Baby, Bimba, Diego Ruan,
Laranjal (D)
Aspirantes
J – 5
V—1
E—1
D—3
GM-09
GS-13
SG–04
PG-04
Artilheiros- Diegão 3, João Paulo 2, Tita, Marquinho 2, Renatinho,
Venerando FC
Aspirantes
J – 4
V—3
E—0
D—1
GM-18
GS-09
SG-09
PG-11
Artilheiros- Jhé 4, Wendel 2, Ceará 2, Ruim 2, Japonês 4, Gil, Dim, Biel 2,
Ico Cereais (D)
Aspirantes
J – 03
V—01
E—01
D—01
GM-08
GS-11
SG–03
PG-05
Artilheiros- -Dudu 2, Cardosinho 2, Quirino, Daniel, Rick, Gansinho,
São José Sport Botafogo
Aspirantes
J – 6
V—4
E—1
D—1
GM-23
GS-10
SG-13
PG-13
Artilheiros- – Mateus 7, Dhudhu 5, BB 3, Evandro 4, Romeu 2, Tel, Vermeio,
Santa Lucia
Aspirantes
J – 05
V—05
E—0
D—0
GM-39
GS-09
SG-30
PG-15
Artilheiros- Alexandre 18, Wilsinho 9, Gabriel 4, Marcinho 2, William, Ceará, Rê, Juninho, Joãozinho, Robinho,
Juventude (Cac)
Aspirantes
J – 5
V—2
E—
D—3
GM-14
GS-18
SG–04
PG-06
Artilheiros- Odair 6, Julio 2, Lucão 2, Diogo, Danilo Cesar, Magalhães, Rê,
Pirapitinga (D)
Aspirantes
J – 06
V—2
E—0
D—4
GM-14
GS-19
SG–05
PG-06
Artilheiros- Zé Carlos 3, Danilo 3, Gian 3, Betão, Eduardo 2, Tiago 2,
Bocainas
Aspirantes
J – 6
V—0
E—1
D—4
GM-4
GS-32
SG–28
PG-01
Artilheiros- Fumaça, Adrian, Leilson, João Luis,
Água Fria Vila Gomes
Aspirantes
J – 6
V—3
E—2
D—1
GM-19
GS-08
SG-11
PG-12
Artilheiros- Fabinho 4, Colombiano 3, Luizão 2, Marujo 3, Leo Lima 2, Leonardo, Mirandinha, Jeferson, Galiardo, Luis Paulo,
Santa Luzia do Galego
Aspirantes
J – 5
V—3
E—1
D—2
GM-12
GS-15
SG–03
PG-11
Artilheiros- Dudu 2, Zé Carlos 2, Tuim 2, Elder 2, Adriano, Fernando, Zé Zamai, Torresmo,
Paulistinha (VGS)
Aspirantes
J – 5
V—0
E—1
D—4
GM-10
GS-16
SG–06
PG-01
Artilheiros- Alan 2, Michel 2, Clayton 2, André, Ruan, Márcio, Zulu,
Boa Esperança
Aspirantes
J –
V—
E—
D—
GM-
GS-
SG-
PG-
Artilheiros-
Casabranquense
Aspirantes
J – 5
V—3
E—0
D—2
GM-16
GS-14
SG-02
PG-09
Artilheiros- Tim 6, Ceará 5, Lacraia 3, Chico, Gabriel,
São Cristovão
Aspirantes
J – 6
V—2
E—2
D—2
GM-12
GS-13
SG–01
PG-10
Artilheiros- Eder 3, Chupim 3, Daniel 2, Marco Antonio, Luan Flausino, Odair, Dito,
Campestrinho
Aspirantes
J – 3
V—1
E—2
D—0
GM-04
GS-02
SG-02
PG-05
Artilheiros- Gregori 2, Renatinho, Paulinho
Taquara Branca
Aspirantes
J – 5
V—4
E—0
D—1
GM-11
GS-09
SG-02
PG-13
Artilheiros- Paulinho Buiu 3, Elcio 3, Valdeir, Didio 2, Renatinho 2,
Cobreçal
Aspirantes
J – 5
V—1
E—1
D—3
GM-14
GS-16
SG–02
PG-05
Artilheiros- Dieguinho 7, Gian 3, Dionatan 2, Ramon, Claytinho,
Sitio Novo
Aspirantes
J – 6
V—3
E—2
D—1
GM-15
GS-13
SG-02
PG-11
Artilheiros- Mateus 6, Paulinho 3, Neno 3, Toledo 2, Lando,
Prefeitura (I)
Aspirantes
J – 6
V—3
E—1
D—2
GM-14
GS-12
SG-02
PG-10
Artilheiros- Mauricio 4, Vando 2, Badaró 2, Joninha, Xeredinnha, Biquinha 2, Giovani, Jairo,
São Paulo
Aspirantes
J – 5
V—2
E—1
D—2
GM-11
GS-17
SG–06
PG-05
Artilheiros- -Xande 2, Vinicius 2, Richard 2, Ivantuir 2, Luciano 2, Carpinha,
Juventus da Vila Verde
Aspirantes
J – 5
V—3
E—2
D—0
GM-22
GS-12
SG-10
PG-14
Artilheiros- Tio Bira 7, Dado 3, Lu 2, Tata 2, Serafim, Alvaro, Paulinho, Paulo Toesca, Adriano, Quim, Bombom., Yago,
Cacondense
Aspirantes
J – 4
V—4
E—0
D—0
GM-26
GS-08
SG-18
PG-13
Artilheiros- D esmanche 12, Joacir 3, Pocaia 3, Keijinho Filho 2, João Roque, Edielson, Zoreia, Barba, Flavinho, Parma,
Cachoeirinha (G
Aspirantes
J – 6
V—2
E—1
D—3
GM-12
GS-11
SG-01
PG-07
Artilheiros- Cabaça 4, Gean 2, Grilo 2, Wilker, Chicletinho, Porquinho, Paulinho,
Três Barras (D)
Aspirantes
J – 6
V—3
E—0
D—3
GM-11
GS-09
SG-02
PG-11
Artilheiros- Testa 2, Mateus 2, Marcinho 2, Guilherme, Dri, Jubileu, Ambrósio, Leo,
Unidos da Vila
Aspirantes
J –5
V—5
E—0
D—0
GM-25
GS-10
SG-15
PG-15
Artilheiros- Luan 9, Gabriel 5, Paulinho 3, Toco 2, Joe 2, Erique 2, Aschiley, Julio Cesar,
Nolvo Horizonte (Itobi)
Aspirantes
J – 5
V—2
E—0
D—3
GM-17
GS-19
SG–02
PG-07
Artilheiros- Nino 9, Leandro 4, Moxa 2, Beto, Té,
União (Cac)
Aspirantes
J – 5
V—4
E—0
D—1
GM-26
GS-14
SG-12
PG-12
Artilheiros- Omero 8, João Marcos 3, Richard 2, Rafinha 2, Leo Cunha 2, Estevo, Luan, Felipe, Romulo, Rafinha 2, Gustavo, Leo Xavier, Periguinho,
Sete de Setembro ©
Aspirantes
J –1
V—1
E—
D—
GM-02
GS-02
SG-00
PG-01
Artilheiros- Gutinho, Zé,
São Lucas (Muz)
Aspirantes
J – 3
V—1
E—0
D—2
GM-06
GS-09
SG–03
PG-04
Artilheiros- Regis 2, Ivair, Bryan, Mailson, Robson,
Vasc o FC
Aspirantes
J –
V—
E—
D—
GM-
GS-
SG-
PG-
Artilheiros-