Decisão da Taça EPTV 2017- Santa Cruz das Palmeiras goleia Brotas e conquista o bicampeonato.
Foi o segundo título na história de Santa Cruz das Palmeiras, que já tinha levantado o troféu em 1999. São João da Boa Vista segue como o maior campeão da Taça EPTV, com seis títulos.
Diego Sol, com dois gols, Caio, também com dois, Nill (contra) e Orelha marcaram os gols do time palmeirense – para a arbitragem, o gol de Nill foi concedido a Sol, que iniciou a jogada. Para Brotas, Luquinha, Caio e Lucas Momesso descontaram. O time, que chegou pela primeira vez na decisão da competição, termina com o segundo posto, sua melhor participação na história.
Primeiro tempo arrasador define
O primeiro tempo teve apenas um lado, o lado de Santa Cruz das Palmeiras. O time que precisava vencer para ficar com a taça – já que Brotas tinha a vantagem do empate por ter melhor campanha – demorou apenas um minuto e trinta segundos para abrir o marcador, com Diego Sol, em um chute de canhota, no canto do goleiro Piriquito.
Com quatro minutos, Sol fez jogada pela esquerda, cruzou e a bola tocou em Nill para balançar no fundo da rede de Brotas. Aos dez, Cabeça fez o pivô e deixou Caio livre para fazer o terceiro gol de Santa Cruz das Palmeiras. Quatro minutos mais tarde, Sol, novamente de canhota, fez o quarto gol. Para fechar o primeiro tempo “perfeito”, Caio, em um bonito chute de primeira, marcou o quinto.
Com 5 a 0 no placar, Santa Cruz das Palmeiras iniciou o segundo tempo um pouco mais relaxado, e Brotas se aproveitou para descontar. Foram dois gols em sequência, marcados por Luquinha e Caio. Na sequência, Orelha voltou a tranquilizar o time palmeirense com o sexto gol. Aos 20, Lucas Momesso recebeu livre e encobriu o goleiro Diego Balbo. Apesar do belo gol, a reação de Brotas parou por aí, e Santa Cruz das Palmeiras celebrou seu segundo título da Taça EPTV de Futsal da região Central.
Galeria de fotos da Final
fonte -http://globoesporte.globo.com/sp/ribeirao-preto-e-regiao/taca-eptv-de-futsal-sao-carlos/noticia/com-1-tempo-arrasador-santa-cruz-das-palmeiras-vence-brotas-e-leva-taca-eptv-central.ghtml
Todos os resultados
SemiFinais
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
11/05/2017 | 20:15 | bueno de andrada | 1 | x | 2 | Brotas | São Carlos – Milton Olaio Filho |
11/05/2017 | 20:45 | Santa Cruz das Palmeiras | 4 | x | 1 | Leme | São Carlos – Milton Olaio Filho |
Final (Ao Vivo*)
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local |
20/05/2017 | 14:00 | Santa Cruz das Palmeiras | x | Brotas | Araraquara – Gigantão |
FASE 3
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
08/05/2017 | 20:30 | bueno de andrada | 3 | x | 1 | Dourado | Araraquara – Gigantão |
08/05/2017 | 20:30 | Leme | 3 | x | 2 | Caconde | Leme – Valdomiro Macarengo |
08/05/2017 | 20:30 | São Carlos | 0 | x | 1 | Brotas | São Carlos – Milton Olaio Filho |
08/05/2017 | 20:30 | São João B. Vista | 1 | x | 6 | Santa Cruz das Palmeiras | São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau |
FASE 2
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
17/04/2017 | 20:15 | Santa Lúcia | 3 | x | 6 | Ribeirão Bonito | Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso |
17/04/2017 | 20:15 | Águas da Prata | 3 | x | 9 | São Sebastião da Grama | Caconde – Ginásio Municipal |
17/04/2017 | 20:30 | Araras | 1 | x | 2 | Matão | Araras – Clube Sayão |
17/04/2017 | 20:45 | Caconde | 5 | x | 3 | Trabiju | Caconde – Ginásio Municipal |
17/04/2017 | 20:45 | Descalvado | 1 | x | 2 | Vargem Grande do Sul | Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso |
20/04/2017 | 20:15 | Trabiju | 1 | x | 2 | Nova Europa | Matão – GIJA |
20/04/2017 | 20:15 | Tambaú | 4 | x | 4 | Gavião Peixoto | Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes |
20/04/2017 | 20:30 | Tapiratiba | 4 | x | 5 | Américo Brasiliense | Tapiratiba – Ginásio Montorão |
20/04/2017 | 20:45 | Santa Cruz das Palmeiras | 2 | x | 2 | Porto Ferreira | Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes |
20/04/2017 | 20:45 | Matão | 0 | x | 3 | bueno de andrada | Matão – GIJA |
24/04/2017 | 20:15 | Ribeirão Bonito | 1 | x | 2 | Leme | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
24/04/2017 | 20:15 | Gavião Peixoto | 0 | x | 6 | São João B. Vista | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
24/04/2017 | 20:15 | São Sebastião da Grama | 0 | x | 1 | Brotas | Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez |
24/04/2017 | 20:45 | Vargem Grande do Sul | 1 | x | 3 | Dourado | Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez |
24/04/2017 | 20:45 | Porto Ferreira | 5 | x | 3 | Ibaté | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
24/04/2017 | 20:45 | Américo Brasiliense | 1 | x | 4 | São Carlos | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
27/04/2017 | 20:15 | Ibaté | 1 | x | 8 | Santa Cruz das Palmeiras | Araraquara – Ginásio do SESI |
27/04/2017 | 20:15 | Dourado | 3 | x | 1 | Descalvado | Brotas – Jorge Atalla |
27/04/2017 | 20:45 | Brotas | 7 | x | 5 | Águas da Prata | Brotas – Jorge Atalla |
27/04/2017 | 20:45 | bueno de andrada | 2 | x | 3 | Araras | Araraquara – Ginásio do SESI |
04/05/2017 | 20:15 | São João B. Vista | 4 | x | 2 | Tambaú | Leme – Valdomiro Macarengo |
04/05/2017 | 20:15 | Nova Europa | 0 | x | 0 | Caconde | São Carlos – Milton Olaio Filho |
04/05/2017 | 20:45 | São Carlos | 4 | x | 1 | Tapiratiba | São Carlos – Milton Olaio Filho |
04/05/2017 | 20:45 | Leme | 12 | x | 1 | Santa Lúcia | Leme – Valdomiro Macarengo |
FASE 1
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
18/03/2017 | 10:00 | Matão | 2 | x | 0 | itaqueri da serra | Matão – GIJA |
23/03/2017 | 20:15 | Nova Europa | 2 | x | 2 | Boa Esperança do Sul | Araraquara – Gigantão |
23/03/2017 | 20:15 | Águas da Prata | 3 | x | 1 | são benedito das areias | Caconde – Ginásio Municipal |
23/03/2017 | 20:15 | Aguaí | 1 | x | 2 | Porto Ferreira | Tapiratiba – Ginásio Montorão |
23/03/2017 | 20:15 | Tambaú | 2 | x | 1 | Araras | São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá |
23/03/2017 | 20:45 | São Sebastião da Grama | 2 | x | 0 | Santa Rita do Passa Quatro | São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá |
23/03/2017 | 20:45 | Tapiratiba | 4 | x | 3 | Rio Claro | Tapiratiba – Ginásio Montorão |
23/03/2017 | 20:45 | Caconde | 4 | x | 3 | Pirassununga | Caconde – Ginásio Municipal |
23/03/2017 | 20:45 | bueno de andrada | 5 | x | 0 | Analândia | Araraquara – Gigantão |
27/03/2017 | 20:15 | São Carlos | 2 | x | 1 | Descalvado | Araras – Clube Sayão |
27/03/2017 | 20:15 | Santa Lúcia | 6 | x | 6 | guarapiranga | Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde |
27/03/2017 | 20:15 | são benedito das areias | 1 | x | 4 | São João B. Vista | Mococa – Mario Dario – Russão |
27/03/2017 | 20:15 | Trabiju | 3 | x | 2 | Dourado | Brotas – Jorge Atalla |
27/03/2017 | 20:45 | Brotas | 3 | x | 1 | Matão | Brotas – Jorge Atalla |
27/03/2017 | 20:45 | Mococa | 1 | x | 3 | Leme | Mococa – Mario Dario – Russão |
27/03/2017 | 20:45 | Boa Esperança do Sul | 3 | x | 4 | Gavião Peixoto | Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde |
27/03/2017 | 20:45 | Araras | 3 | x | 1 | São Sebastião da Grama | Araras – Clube Sayão |
30/03/2017 | 20:00 | agua vermelha | 0 | x | 2 | Américo Brasiliense | São Carlos – Milton Olaio Filho |
30/03/2017 | 20:15 | São Sebastião da Grama | 6 | x | 1 | Tambaú | São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau |
30/03/2017 | 20:15 | Aguaí | 3 | x | 3 | Tapiratiba | Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez |
30/03/2017 | 20:15 | Descalvado | 7 | x | 3 | guarapiranga | Leme – Valdomiro Macarengo |
30/03/2017 | 20:30 | Dourado | 3 | x | 0 | Itirapina | São Carlos – Milton Olaio Filho |
30/03/2017 | 20:45 | São João B. Vista | 5 | x | 0 | Águas da Prata | São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau |
30/03/2017 | 20:45 | Vargem Grande do Sul | 3 | x | 2 | Caconde | Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez |
30/03/2017 | 20:45 | Leme | 5 | x | 4 | Santa Cruz das Palmeiras | Leme – Valdomiro Macarengo |
30/03/2017 | 21:00 | São Carlos | 2 | x | 3 | Santa Lúcia | São Carlos – Milton Olaio Filho |
03/04/2017 | 20:15 | agua vermelha | 2 | x | 7 | Ibaté | Analândia – Antônio Bertoletti |
03/04/2017 | 20:15 | Santa Rita do Passa Quatro | 2 | x | 4 | Araras | Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes |
03/04/2017 | 20:15 | Descalvado | 3 | x | 2 | Santa Lúcia | Rio Claro – Ginásio do Sesi |
03/04/2017 | 20:45 | Rio Claro | 5 | x | 3 | Aguaí | Rio Claro – Ginásio do Sesi |
03/04/2017 | 20:45 | Santa Cruz das Palmeiras | 3 | x | 1 | Mococa | Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes |
03/04/2017 | 20:45 | Analândia | 1 | x | 4 | Ribeirão Bonito | Analândia – Antônio Bertoletti |
06/04/2017 | 20:15 | guarapiranga | 0 | x | 8 | São Carlos | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
06/04/2017 | 20:15 | itaqueri da serra | 1 | x | 2 | Brotas | Itirapina – Lazaro de Oliveira |
06/04/2017 | 20:15 | Porto Ferreira | 3 | x | 2 | Rio Claro | Santa Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense |
06/04/2017 | 20:45 | Santa Rita do Passa Quatro | 2 | x | 4 | Tambaú | Santa Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense |
06/04/2017 | 20:45 | Itirapina | 3 | x | 2 | Trabiju | Itirapina – Lazaro de Oliveira |
06/04/2017 | 20:45 | Américo Brasiliense | 3 | x | 4 | Ibaté | Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho |
10/04/2017 | 20:15 | Ribeirão Bonito | 2 | x | 3 | bueno de andrada | Gavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci |
10/04/2017 | 20:15 | Pirassununga | 0 | x | 2 | Vargem Grande do Sul | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
10/04/2017 | 20:45 | Porto Ferreira | 7 | x | 0 | Tapiratiba | Porto Ferreira – Adriano José Mariano |
10/04/2017 | 20:45 | Gavião Peixoto | 1 | x | 2 | Nova Europa | Gavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci |
Decisão 3º/4º Lugar
Data | Hora | Time A | Gols | Gols | Time B | Local | |
15/05/2017 | 20:15 | Leme | 5 | x | 1 | bueno de andrada | Leme – Ginásio Municipal |
Matéria anterior
FASE 3
08/05/2017 20:30 Bueno de Andrada x Dourado Araraquara – Gigantão
08/05/2017 20:30 Leme x Caconde Leme – Valdomiro Macarengo
08/05/2017 20:30 São Carlos x Brotas São Carlos – Milton Olaio Filho
08/05/2017 20:30 S.J. B. Vista x Santa Cruz das Palmeiras S. J.B.V.- Durval Nicolau
04/05/201720:15
São João B. Vista 4×2 Tambaú Leme – Valdomiro Macarengo
Nova Europa 0x0 Caconde São Carlos – Milton Olaio Filho0
São Carlos 4×1 Tapiratiba São Carlos – Milton Olaio Filho
Leme 12x 1 Santa LúciaLeme – Valdomiro Macarengo
Taça EPTV Central de FutSal 2017- Confiram os resultados do dia 24-04-2017
24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito 1 x 2 Leme Américo Brasiliense
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto 0 x 6 São João B. Vista
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama 0 x 1 Brotas
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul 1 x 3 Dourado
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira 5 x 3 Ibaté
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense 1 x 4 São Carlos
Últimos Resultados
20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA
Próximos Jogos
24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito x Leme Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto x São João B. Vista Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul x Dourado Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira x Ibaté Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense x São Carlos Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
27/04/2017 20:15 Ibaté x Santa Cruz das Palmeiras Araraquara – Gigantão
27/04/2017 20:15 Dourado x Descalvado Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 Brotas x Águas da Prata Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 bueno de andrada x Araras Araraquara – Gigantão
04/05/2017 20:15 São João B. Vista x Tambaú Leme – Valdomiro Macarengo
04/05/2017 20:15 Nova Europa x Caconde São Carlos – Milton Olaio Filho
04/05/2017 20:45 São Carlos x Tapiratiba São Carlos – Milton Olaio Filho
Rodada do dia 17-04-2017
As seleções que representam Vargem Grande do Sul, São Sebastião da Grama e Caconde nas disputas da Taça EPTV Central 2017 venceram seus compromissos válidos pela segunda fase da competição. Os jogos disputados na segunda-feira, dia 17 de abril de 2017, apresentaram em Caconde, vitória do time cacondense diante de Trabiju por 5×3 e de São Sebastião da Grama diante de Águas da Prata por 9×3. Na cidade de Descalvado, Vargem Grande do Sul ganhou do time da casa por 2×1.
O sucesso das equipes na Taça EPTV, mostra o quanto é forte e disputado o campeonato Preparatório, organizado pela LRFS onde as referidas equipes participam com os mesmos atletas nas duas competições. “Estamos felizes com os resultados pois isso mostra que estamos preocupados com o nível técnico de nossos campeonatos”, disse Chimbica, presidente da LRFS destacando que outro participante do Preparatório, a cidade de Cajuru também está fazendo bonito na Taça EPTV Ribeirão Preto.
EPTV Ribeirão Preto
Na noite de hoje 17/4 na cidade de Monte Alto a nossa equipe de Cajuru entrou em quadra valendo a classificação para as quartas de finais da Taça EPTV de Futsal 2017 , jogamos contra a forte equipe de Colômbia . Ganhamos nos pênaltis e Estamos nas quartas de final.
No tempo normal ficou empatado 4 x 4 , na prorrogação o empate prevaleceu 1 x 1 e o jogo foi então para os pênaltis, e convertemos nossos pênaltis enquanto que Colômbia bateu um pênalti na trave o outro o goleiro Luquinha defendeu e converteram apenas um . Parabéns a todos !
Últimos Resultados
20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA
Próximos Jogos
24/04/2017 20:15 Ribeirão Bonito x Leme Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
24/04/2017 20:15 Gavião Peixoto x São João B. Vista Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:15 São Sebastião da Grama x Brotas Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Vargem Grande do Sul x Dourado Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
24/04/2017 20:45 Porto Ferreira x Ibaté Porto Ferreira – Adriano José Mariano
24/04/2017 20:45 Américo Brasiliense x São Carlos Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
27/04/2017 20:15 Ibaté x Santa Cruz das Palmeiras Araraquara – Gigantão
27/04/2017 20:15 Dourado x Descalvado Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 Brotas x Águas da Prata Brotas – Jorge Atalla
27/04/2017 20:45 bueno de andrada x Araras Araraquara – Gigantão
04/05/201720:15
São João B. Vista 4×2 TambaúLeme – Valdomiro Macarengo
Nova Europa 0x0 Caconde São Carlos – Milton Olaio Filho0
São Carlos 4×1 Tapiratiba São Carlos – Milton Olaio Filho
Leme 12x 1 Santa LúciaLeme – Valdomiro Macarengo
Matéria anterior
Taça EPTV 2017 – Confiram os próximos jogos
Taça EPTV 2017 – Confiram os próximos jogos
17/04/2017 20:15 Santa Lúcia x Ribeirão Bonito Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
17/04/2017 20:15 Águas da Prata x São Sebastião da Grama Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:30 Araras x Matão Araras – Clube Sayão
17/04/2017 20:45 Caconde x Trabiju Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:45 Descalvado x Vargem Grande do Sul Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
Na foto, a Seleção de Caconde
SSGrama
04/05/2017 20:45 Leme x Santa Lúcia Leme – Valdomiro Macarengo
São Sebastião da Grama venceu Tambaú por 6×1, Vargem vence Caconde por 3×2 e Tapiratiba e Aguaí empatam em 3×3
Pela Taça EPTV de Futsal 2017, jogando em São João da Boa Vista, na noite de quinta-feira (30-03-2017) a seleção de São Sebastião da Grama venceu Tambaú por 6×1. Foi a terceira partida da seleção gramense, comandada pelo professor Lolinho e na competição acumula duas vitórias contra Santa Rita do Passa Quatro e Tambaú e derrota para Araras. Ainda pela rodada, Vargem venceu Caconde por 3×2 e Tapiratiba e Aguaí empatam em 3×3
rodada dos dias 23 e 27-03-2017
As seleções de Caconde, Tapiratiba, Águas da Prata, e SSGrama iniciaram com vitórias suas participações na Taça EPTV 2017 que teve inicio na quinta-feira, dia 23-03-2017. No dia 27-03-2017, as equipes da região do São Benedito das Areias, Mococa e São Sebastião da Grama não venceram seus compromissos. Confiram abaixo os resultados das partidas já disputadas e os próximos jogos.
Em Caconde, Águas da Prata 3 x 1 São Benedito das Areias e no jogo de fundo, vitória de Caconde sobre Pirassununga por 4×3.
Em São Sebastião da Grama, Tambaú 2 x 1 Araras e no segundo jogo, vitória de São Sebastião da Grama diante de Sta Rita do Passa Quatro por 2×0.
Em Tapiratiba, Aguaí 1 x 2 Porto Ferreira e na partida mais aguardada, vitória de Tapiratiba sobre Rio Claro por 4×3.
Confiram todos os resultados da rodada
Em Araraquara:
Nova Europa 2 x 2 Boa Esperança do Sul
Bueno de Andrada 5 x 0 Analândia
Em Caconde:
Águas da Prata 3 x 1 São Benedito das Areias
Caconde 4 x 3 Pirassununga
Em São Sebastião da Grama:
Tambaú 2 x 1 Araras
São Sebastião da Grama 2 x 0 Sta Rita do Passa Quatro
Em Tapiratiba:
Aguaí 1 x 2 Porto Ferreira
Tapiratiba 4 x 3 Rio Claro
27/03/2017 20:15 São Carlos 2 x 1 Descalvado Araras – Clube Sayão
27/03/2017 20:15 Santa Lúcia 6 x 6 guarapiranga Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:15 são benedito das areias 1 x 4 São João B. Vista Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:15 Trabiju 3 x 2 Dourado Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Brotas 3 x 1 Matão Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Mococa 1 x 3 Leme Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:45 Boa Esperança do Sul 3 x 4 Gavião Peixoto Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:45 Araras 3 x 1 São Sebastião da Grama Araras – Clube Sayão
Taça EPTV 2017 – Certame teve inicio no sábado, dia 18-03-2017
Tabela de Jogos
18/03/2017 10:00 Matão x itaqueri da serra Matão – GIJA
23/03/2017 20:15 Nova Europa 2×2 Boa Esperança do Sul Araraquara – Gigantão
23/03/2017 20:15 Águas da Prata 3×1 são benedito das areias Caconde – Ginásio Municipal
23/03/2017 20:15 Aguaí 1×2 Porto Ferreira Tapiratiba – Ginásio Montorão
23/03/2017 20:15 Tambaú 2×1 Araras São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá
23/03/2017 20:45 São Sebastião da Grama 2×0 Santa Rita do Passa Quatro São Sebastião da Grama – Ginásio Flavio Abbá
23/03/2017 20:45 Tapiratiba 4×3 Rio Claro Tapiratiba – Ginásio Montorão
23/03/2017 20:45 Caconde 4×3 Pirassununga Caconde – Ginásio Municipal
23/03/2017 20:45 bueno de andrada 5×0 Analândia Araraquara – Gigantão
27/03/2017 20:15 São Carlos 2 x 1 Descalvado Araras – Clube Sayão
27/03/2017 20:15 Santa Lúcia 6 x 6 guarapiranga Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:15 são benedito das areias 1 x 4 São João B. Vista Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:15 Trabiju 3 x 2 Dourado Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Brotas 3 x 1 Matão Brotas – Jorge Atalla
27/03/2017 20:45 Mococa 1 x 3 Leme Mococa – Mario Dario – Russão
27/03/2017 20:45 Boa Esperança do Sul 3 x 4 Gavião Peixoto Boa Esperança do Sul – Alexandre Laverde
27/03/2017 20:45 Araras 3 x 1 São Sebastião da Grama Araras – Clube Sayão
30/03/2017 20:00 agua vermelha 0x2 Américo Brasiliense São Carlos – Milton Olaio Filho
30/03/2017 20:15 São Sebastião da Grama 6×1 Tambaú São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau
30/03/2017 20:15 Aguaí 3×3 Tapiratiba Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
30/03/2017 20:15 Descalvado 7×3 guarapiranga Leme – Valdomiro Macarengo
30/03/2017 20:30 Dourado 3×0 Itirapina São Carlos – Milton Olaio Filho
30/03/2017 20:45 São João B. Vista 5×0 Águas da Prata São João da Boa Vista – CSU – Durval Nicolau
30/03/2017 20:45 Vargem Grande do Sul 3×2 Caconde Vargem Grande do Sul – Poli José Cortez
30/03/2017 20:45 Leme 5×4 Santa Cruz das Palmeiras Leme – Valdomiro Macarengo
30/03/2017 21:00 São Carlos 2×3 Santa Lúcia São Carlos – Milton Olaio Filho
03/04/2017
20:15agua vermelha2x7IbatéAnalândia – Antônio Bertoletti
20:15Santa Rita do Passa Quatro2x4ArarasSanta Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20:15Descalvado3x2Santa LúciaRio Claro – Ginásio do Sesi
20:45Rio Claro5x3AguaíRio Claro – Ginásio do Sesi
20:45Santa Cruz das Palmeiras3x1MococaSanta Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20:45Analândia1x4Ribeirão BonitoAnalândia – Antônio Bertoletti0
6/04/2017
20:15guarapiranga0x8São CarlosAmérico Brasiliense – Novênio Pavan Filho
20:15itaqueri da serra1x2BrotasItirapina – Lazaro de Oliveira
20:15Porto Ferreira3x2Rio ClaroSanta Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense
20:45Santa Rita do Passa Quatro2x4TambaúSanta Rita do Passo Quatro – A. A. Santa Ritense
20:45Itirapina3x2TrabijuItirapina – Lazaro de Oliveira
20:45Américo Brasiliense3x4IbatéAmérico Brasiliense – Novênio Pavan Filho
10/04/2017
20:15Ribeirão Bonito2x3bueno de andradaGavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci
20:15Pirassununga0x2Vargem Grande do SulPorto Ferreira – Adriano José Mariano
20:45Porto Ferreira7x0TapiratibaPorto Ferreira – Adriano José Mariano
20:45Gavião Peixoto1x2Nova EuropaGavião Peixoto – Osvaldo Francisco Fratuci
17/04/2017 20:15 Santa Lúcia 3 x 6 Ribeirão Bonito Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
17/04/2017 20:15 Águas da Prata 3 x 9 São Sebastião da Grama Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:30 Araras 1 x 2 Matão Araras – Clube Sayão
17/04/2017 20:45 Caconde 5 x 3 Trabiju Caconde – Ginásio Municipal
17/04/2017 20:45 Descalvado 1 x 2 Vargem Grande do Sul Descalvado – Ginásio Osvaldo Cardoso
20/04/2017 20:15 Trabiju 1×2 Nova Europa Matão – GIJA
20/04/2017 20:15 Tambaú 4×4 Gavião Peixoto Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:30 Tapiratiba 4×5 Américo Brasiliense Tapiratiba – Ginásio Montorão
20/04/2017 20:45 Santa Cruz das Palmeiras 2×2 Porto Ferreira Santa Cruz das Palmeiras – Juca Mendes
20/04/2017 20:45 Matão 0x3 bueno de andrada Matão – GIJA
Fonte – http://projetos.eptv.com.br/futsal/central/campeonato/resultados.aspx