As partidas finais serão às 19:00 horas, Grêmio Municipal Dec x AAR, sub 15, às 19:30 – AAR x Escolinha do Fla, sub 13,às 20:00- AAR x Escolinha do Fla, sub 11 e às 20:30 – Coffee x Guará, final adulto
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
Próximos jogos
Dia 1-2-2019
Finais –
19:00 – Gremio Municipal Dec x AAR, sub 15
19:30 – AAR x Escolinha do Fla, sub 13
20:00- AAR x Escolinha do Fla, sub 11
20:30 – Coffee x Guará, adulto
Últimos Resultados
Semifinais dia 31/01 – Quinta feira
20:00 – Guará 2×1 SET/Leme
20:30 – Coffee 1×0 Califórnia/Corinthinha
No primeiro jogo, Guará 7 x 1 DEC, gols de Evandro (2), Thiago Cornélio (2), Juan, João Paulo e Wellington para o Guará e Leonardo Moraes para o Dec.
Guará
Dec
No segundo jogo, Coffee 3 x 0 Grama, gols de Marcos Filho, Antonio Junior e André Luis
Cooffe The Morning
CME Grama
No terceiro jogo, Leões/Palmeiras 1 x 6 SET/Leme, gols de Mateus Silva (2), Lucas, Gustavo, Luis Felipe e Jeferson para Leme para Leme e Paulo Ricardo para o Leões Palmeiras
Sel Leme
No quarto jogo, Vasco 5 x 6 California/Corinthinha, gols de Mateus Fuschilo, Marcelo Barbosa, Luis Silveira (2), Rafael e Luis Cruz para o California e Marco Camilo (3), Bruno Torres e João Victor para o Vasco
California/Corinthinha
Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11
Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13
AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15
AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira
19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B
19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A
20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B
Últimos Resultados
Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base
19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11
AAR- A, sub 11
Sub 11 Escolinha do Fla
19:00 A.A.R – 5×2 Escolinha do Fla Sub 13
Sub 13 AAR
Sub 13 Escolinha do Fla
19:00 A.A.R – 5×1 Escolinha do Fla Sub 15
20:00 A.A.R/SJRP A 13 x 2 AAR-B Sub 11
AAR- A, sub 11
AAR B, sub 11
7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira
19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B
19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A
20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B
Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base
19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13
20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15
rodada do dia 23-1-2019
No segundo jogo, Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.
Sel Leme
No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo (8), Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base
19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11
19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13
20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15
Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha
6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
No segundo, A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
No terceiro, A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão, gols de Rafael (2), Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados
ccc
Bel Salgados-Rancho do Leão
Próximos jogos
Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R
08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11
08:30 A.A.R x Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B
Últimos Resultados
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
Grama 3 x 2 Guará
Casa Marques 2 x 4 DEC
Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo
California 5 x 3 Bel Salgados
No primeiro jogo, Vasco 5 x 0 DEC, gols de Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan
No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme
No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha
No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras
CME Grama
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A
19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B
20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A
20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC 5×0 Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.
No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3), Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e Arnold, Mateus e Jeferson para Leme
Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base
No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi
No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi
Sub 13 Escolinha do Fla
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC x Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A
Guará 8 x 1 Chaveiro Melo
Coffee 4 x 1 Casa Marques
Leme 3 x 6 Vasco
2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira
19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B
20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B
No primeiro jogo, Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.
No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.
No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.
.
Taça Dec/Liga de Futsal 2019
Equipes Participantes
Base
Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15
AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP
AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec
Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli
Itobi………………… Itobi
Adulto
Grupo A……………………………………………. Grupo B
Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc
Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa
Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp
Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning
Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme
R. Guará/Casa Branca……………………….
Tabela de Jogos
1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A
20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B
2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira
19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B
20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B
Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base
09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11
09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC 5×0 Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
Grama 3 x 2 Guará
Casa Marques 2 x 4 DEC
Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo
California 5 x 3 Bel Salgados
Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R
08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B
6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha
Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base
19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11
19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13
20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15
7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira
19:00 Vasco FC x Casa Marques Grupo B
19:30 Cme/S. S. Grama x Bel Salgados Grupo A
20:00 S. R. Guará x Leões #019 Santa Cruz Grupo A
20:30 Sel/Leme x Dec/SJRP Grupo B
7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base
09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11
09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13
10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15
Rodada dia 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base
19:00 A.A.R – A x A.A.R-B Sub 11
19:30 Grêmio Municipal/Dec x Itobi Sub 13
20:00 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 15
20:30 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 13
Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira
19:00 2º Colocado Grupo A x 3º Colocado Grupo B Quartas
19:30 1º Colocado Grupo A x 4º Colocado Grupo B Quartas
20:00 2º Colocado Grupo B x 3º Colocado Grupo A Quartas
20:30 1º Colocado Grupo B x 4º Colocado Grupo A Quartas
Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira
20:00 Vencedor do Jogo 26 x Vencedor do Jogo 27 Semi
20:30 Vencedor do Jogo 28 x Vencedor do Jogo 29 Semi
Final Dia 01/02/2019 – Sexta-Feira
19:00 Final x Final Sub 15
19:30 Final x Final Sub 13
20:00 Final x Final Sub 11
20:30 Vencedor do Jogo 30 x Vencedor do Jogo 31 Final
São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019
Categoria de Base
1- A.A.R
2- Grêmio Municipal/Dec
3- Escolinha do Rondinelli
Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS
CONVITE Nº. 029/2018
Prezado (a) Senhor (a)
A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.
Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.
O período de inscrição irá até 2 de janeiro de 2019
Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br
São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.
Carlos Eduardo Marsula Domingos
Secretario
No segundo jogo, Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.
Sel Leme
No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo (8), Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base
19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11
19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13
20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15
Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha
6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
No segundo, A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
No terceiro, A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão, gols de Rafael (2), Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados
ccc
Bel Salgados-Rancho do Leão
Próximos jogos
Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R
08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11
08:30 A.A.R x Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B
Últimos Resultados
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
Grama 3 x 2 Guará
Casa Marques 2 x 4 DEC
Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo
California 5 x 3 Bel Salgados
No primeiro jogo, Vasco 5 x 0 DEC, gols de Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan
No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme
No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha
No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras
CME Grama
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A
19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B
20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A
20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC 5×0 Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.
No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3), Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e Arnold, Mateus e Jeferson para Leme
Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base
No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi
No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi
Sub 13 Escolinha do Fla
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo, CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão: Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC x Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A
Guará 8 x 1 Chaveiro Melo
Coffee 4 x 1 Casa Marques
Leme 3 x 6 Vasco
2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira
19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B
20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B
No primeiro jogo, Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.
No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.
No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.
.
Taça Dec/Liga de Futsal 2019
Equipes Participantes
Base
Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15
AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP
AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec
Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli
Itobi………………… Itobi
Adulto
Grupo A……………………………………………. Grupo B
Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc
Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa
Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp
Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning
Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme
R. Guará/Casa Branca……………………….
Tabela de Jogos
1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A
20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B
2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira
19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A
20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B
20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B
Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base
09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11
09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13
3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira
19:00 Vasco FC 5×0 Dec/SJRP Grupo B
19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B
20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A
10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira
Grama 3 x 2 Guará
Casa Marques 2 x 4 DEC
Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo
California 5 x 3 Bel Salgados
Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R
08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13
09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11
5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira
19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A
19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A
20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A
20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B
6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira
19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz
20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme
20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha
Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base
19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13
20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15
7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira
19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B
19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A
20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A
20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B
7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base
09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11
09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13
10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15
Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base
19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11
19:30 A.A.R – 5×2 Escolinha do Fla Sub 13
A.A.R – 5×1 Escolinha do Fla Sub 15
20:30 A.A.R/SJRP A 13 x 2 AAR-B
Rodada dia 28 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base
Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11
Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13
AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15
AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13
Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira
19:00 – Guará 7 x 1 DEC
19:30 – Coffee 3 x 0 Grama
20:00 – Leões/Palmeiras 1 x 6 SET/Leme
20:30 – Vasco 5 x 6 California/Corinthinha
Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira
Guará 2 x 1 Leme
Coffee 1 x 0 California/Corinthinha
Dia 1-2-2019
Finais –
19:00 – Gremio Municipal Dec x AAR, sub 15
19:30 – AAR x Escolinha do Fla, sub 13
20:00- AAR x Escolinha do Fla, sub 11
20:30 – Coffee x Guará, adulto
São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019
Categoria de Base
1- A.A.R
2- Grêmio Municipal/Dec
3- Escolinha do Rondinelli
Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS
CONVITE Nº. 029/2018
Prezado (a) Senhor (a)
A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.
Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.
O período de inscrição irá até 2 de janeiro de 2019
Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br
São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.
Carlos Eduardo Marsula Domingos
Secretario