Da cidade de Mococa, o presidente do Derla, o Sr. Ari Falarine Bleotti informa que mais uma rodada do Campeonato Amador de Mococa foi disputada no domingo, dia 1-3-2020, no campo da Vila Carvalho.
Os jogos foram equilibrados, e ambos terminaram vencidos pelas equipes do Santa Rosa e do Guardinha, pelo placar de 1×0.
Dínamo Mococa 00 x 01 Santa Rosa
Gol Santa Rosa – Jefinho
Árbitro – Roberta
Auxiliares – Rafael – Vitor
Dínamo – Dida – Renan – Celio – Igor – Diego – Alan ( Clayton ) – Luizinho ( João Vitor ) – Julio – Ándre ( Leonardo ) – Ruan – Augusto – Técnico – Korea
Santa Rosa – Rafael – Romarinho ( Robertinho ) – Ze Ricardo – Batata – Tiago – Neia – Chuí ( Rodrigo ) – Marcelo – Coca ( Alex ) – Cristian – Jefinho – Técnico – Vaguinho
GS Engenharia 00 x 01 Guardinha
Gol Guardinha – Marcelo
Árbitro – Rafael
Auxiliares – Roberta – Vitor
GS Engenharia – Daniel – Jean – Marreta – Alemão – Vinicius ( Luis Felipe ) – Wesley ( Marciano ) – Igor – Caio – Ian ( Adriano ) – Bruno ( Weslei ) – Técnico – Alan
Guardinha – Gilson – Elivelton ( RogÉrio ) – Ferpa – Luis Paulo – Guto – Juliano ( Guilherme ) – Julio – Mauricio – Marcelo – Rayati – Guilherme ( Teté ) – Técnico – Ney
Campeonato Municipal De Futebol
Amador 2020
Tabela Oficial
Equipes Participantes:
Grupo A……………………………………………… Grupo B
Nacional……………………………………………. Mocoquinha
Gs Engenharia …………………………………….Santa Rosa
Frazoni / Matonense …………………………….Vila Carvalho
Guardinha …………………………………………..Atlético União
União São Benedito……………………………… Dínamo Mococa
1ª Rodada Data: 12/01/2020 (Domingo)
Local: Vila Carvalho
08:15 Nacional X Gs Engenharia Ga J1
10:00 Santa Rosa X Vila Carvalho Gb J2
2ª Rodada Data: 19/01/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
08:15 Franzoni / Matonense X Guardinha Ga J3
10:00 Atlético União X Dínamo Mococa Gb J4
3ª Rodada Data: 26/01/2020 (Domingo)
Local: Vila Carvalho
08:15 Mocoquinha X Vila Carvalho Gb J5
10:00 União São Benedito X Nacional Ga J6
4ª Rodada Data: 02/02/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
08:15 Santa Rosa X Atlético União Gb J7
10:00 Gs Engenharia X Franzoni Matonense Ga J8
5ª Rodada Data: 09/02/2020 (Domingo)
Local: Vila Carvalho
08:15 Guardinha X União São Bendedito Ga J9
10:00 Vila Carvalho X Dinamo Mococa Gb J10
6ª Rodada Data: 16/02/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
08:15 Nacional X Franzoni Matonense Ga J11
10:00 Atlético União X Mocoquinha Gb J12
7ª Rodada Data: 01/03/2020 (Domingo)
Local: Vila Carvalho
08:15 Dínamo Mococa 0x1 Santa Rosa Gb J13
10:00 Gs Engenharia 0x2 Guardinha Ga J14
8ª Rodada Data: 08/03/2020 (Domingo)
Local: Sanata Rosa
08:15 Vila Carvalho X Atlético União Gb J15
10:00 União São Benedito X Franzoni Matonense Ga J16
9ª Rodada Data: 15/03/2020 (Domingo)
Local: Vila Carvalho
08:15 Nacional X Guardinha Ga J17
10:00 Mocoquinha X Santa Rosa Gb J18
10ª Rodada Data: 22/03/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
08:15 Gs Engenharia X União São Benedito Ga J19
10:00 Dínamo Mococa X Mocoquinha Gb J20
11ª Rodada – Semi Final Data: 29/03/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
08:15 1° Grupo A X 2° Grupo B —- J21
10:00 1° Grupo B X 2° Grupo A —- J22
12ª Rodada – Final Data: 05/04/2020 (Domingo)
Local: Santa Rosa
09:00 Venc. Jogo 21 X Ve