Campeonato Regional Masculino 2017- Confiram a tabela completa da 1ª fase
Categorias de Base
Equipes Participantes
Sub 07
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Aar/Dec /Sjrp Le (19) 99300 0047
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Sub 09
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Derla/Mococa Sebastião Barreto (19) 99228 4958
Det/Casa Branca Hernani (19) 99440 5349
Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
- Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515
Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Sub 11
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Derla/Mococa Sebastião Barretto (19) 99228 4958
Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047
Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250
Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444
- Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515
- E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Sub 13
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Derla/Mococa Sebastião Barretto (19) 99228 4958
Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047
Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250
Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444
- Esportiva Sanjoanense Rick (19) 99318 4515
- E. Cajurú Marco (16) 99272-2566
- E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Derla/Igarai Carlos (19) 99695 2046
Sub 15
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047
Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444
- E. Cajurú Marco (16) 99272-2566
Del/Vargem Grande Serginho (19) 99177 5199
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Associação Atlética Pangaré/Guaxupé
Sub 17
Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.
Aar/Dec – Sjrp Le (19) 99300 0047
Cme/Grama Lolinho (19) 3646 1250
Det/Caconde Julio (19) 98359-0911
Det/Casa Branca Gustavo (19) 99279 3444
- E. Cajurú Marco (16) 99272-2566
- E. Arceburgo Pepe (35) 99216-4375
D.E. Tapiratiba Marcelo (19) 98294 9714
Tabela De Jogos 1º Turno
Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado – Abertura
Cidade – Casa Branca
Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”
Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré
N.º H Mandante X Visitante Cat.
01 08:30 D. E. Cajuru 01 X 09 Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13
02 09:00 D. E. Cajuru 02 X 05 Del/Vargem Grande Do Sul Sub 15
03 09:30 Det/Casa Branca 05 X 01 D. E. Tapiratiba Sub 09
04 10:00 Det/Casa Branca 07 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 11
05 10:30 Det/Casa Branca 08 X 00 D. E. Tapiratiba Sub 13
06 11:00 Det/Casa Branca 06 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 15
07 11:30 Det/Casa Branca 02 X 02 D. E. Tapiratiba Sub 17
Rodada Dia 11/03/2017 – Sabado
Cidade – Casa Branca
Local – Ginasio Da Adpm
Av. Doroteu Barbosa, S/N– Bairro São João
N.º H Mandante X Visitante Cat.
08 09:00 Derla/Mococa 05 X 01 Det/Caconde Sub 09
09 09:30 Derla/Mococa 04 X 00 Det/Caconde Sub 11
10 10:00 Derla/Mococa 04 X 01 Det/Caconde Sub 13
13 10:30 Aa Pangaré/Guaxupé 09 X 05 Cme/S. S. Da Grama Sub 15
11 11:00 D. E. Arceburgo 01 X 01 Cme/S. S. Da Grama Sub 11
12 11:30 D. E. Arceburgo 05 X 07 Cme/S. S. Da Grama Sub 13
14 12:00 D. E. Arceburgo 02 X 01 Cme/S. S. Da Grama Sub 17
Rodada Dia 19/03/2017 – Domingo
Cidade – São Sebastião Da Grama
Ginásio Municipal De Esportes “Flávio Abbá”
Praçã Antonio Ferreira Andrade – S/N – Parque Industrial
N.º H Mandante X Visitante Cat.
21 08:00 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 09
22 08:30 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 11
23 09:00 S. E. Sanjoanense X Aar/Sjrp Sub 13
24 09:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 13
25 10:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 11
26 10:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 15
27 11:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Casa Branca Sub 17
Rodada Dia 25/03/2017 – Sabado
Cidade – Vargem Grande Do Sul
Local – Centro Esportivo José Cortez
Rua Jaguari, 300 – Vila Santana
N.º H Mandante X Visitante Cat.
28 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 11
29 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 13
30 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Casa Branca Sub 15
31 09:30 S. E. Sanjoanense X D. E. Arceburgo Sub 11
32 10:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Arceburgo Sub 13
33 10:30 Derla/Mococa X Cme/S. S. Da Grama Sub 11
34 11:00 Derla/Mococa X Cme/S. S. Da Grama Sub 13
Rodada Dia 26/03/2017 – Domingo
Cidade – Caconde
Ginasio Municipal De Esportes – Marcelo Ribeiro
Praça Eder Jofre
N.º H Mandante X Visitante Cat.
35 08:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 09
36 08:30 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 11
37 09:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 13
38 09:30 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 15
39 10:00 Det/Caconde X D. E. Tapiratiba Sub 17
40 10:30 Det/Casa Branca X Aa Pangaré Sub 15
41 11:00 Derla/Igaraí X Aar/Sjrp Sub 13
Rodada Dia 01/04/2017 – Sabado
Cidade – Arceburgo
Ginásio Municipal De Esportes
Rua Satiro De Moraes S/N
N.º H Mandante X Visitante Cat.
42 08:00 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 13
43 08:30 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 11
44 09:00 D. E. Arceburgo X Det/Casa Branca Sub 17
45 09:30 D. E. Arceburgo X D. E. Cajuru Sub 13
46 10:00 Aa Pangaré X D. E. Cajuru Sub 15
47 10:30 Derla/Mococa X D. E. Cajuru Sub 13
Rodada Dia 02/04/2017 – Domingo
Cidade – Cajuru
Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”
N.º H Mandante X Visitante Cat.
48 08:00 D. E. Cajurú X Det/Casa Branca Sub 13
49 08:30 D. E. Cajurú X Det/Casa Branca Sub 15
50 09:00 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 09
51 09:30 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 11
52 10:00 Derla/Mococa X Det/Casa Branca Sub 13
53 10:30 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 11
54 11:00 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 13
55 11:30 Aar/Sjrp X D. E. Arceburgo Sub 17
Rodada Dia 08/04/2017 – Sabado
Cidade – Vargem Grande Do Ssul
Local – Centro Esportivo José Cortez
Rua Jaguari, 300 – Vila Santana
N.º H Mandante X Visitante Cat.
56 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 11
57 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Derla/Mococa Sub 13
58 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Aa Pangaré/Guaxupé Sub 15
59 09:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 11
60 10:00 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 13
61 10:30 D.E. Tapiratiba X D. E. Arceburgo Sub 17
Rodada Dia 09/04/2017 – Domingo
Cidade – Tapiratiba
Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão
Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro
N.º H Mandante X Visitante Cat.
62 08:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 09
63 08:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 11
64 09:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 13
65 09:30 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 15
66 10:00 D. E. Tapiratiba X Aar/Dec – Sjrp Sub 17
67 10:30 D. E. Tapiratiba X Derla/Igaraí Sub 13
Rodada Dia 22/04/2017 – Sabado
Cidade – São Sebastião Da Grama
Local – Ginasio Municipal De Esportes – Flavio Abba
N.º H Mandante X Visitante Cat.
68 08:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 11
69 08:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 13
70 09:00 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 15
71 09:30 Cme/S. S. Da Grama X Det/Caconde Sub 17
72 10:00 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 11
73 10:30 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 13
74 11:00 Del/Vargem Grande Do Sul X D. E. Tapiratiba Sub 15
Rodada Dia 23/04/2017 – Domingo
Cidade – Mococa
Local – Ginasio Municipal De Esportes – Luis Amato – São Clarão
Praça Papa João Xxlll, Nº 100 – Bairro S. Clara
N.º H Mandante X Visitante Cat.
75 08:00 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 09
76 08:30 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 11
77 09:00 Derla/Mococa X S. E. Sanjoanense Sub 13
78 09:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 09
79 10:00 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 11
80 10:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 13
81 11:00 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 15
82 11:30 Det/Caconde X Aar/Sjrp Sub 17
Rodada Dia 30/04/2017 – Domingo
Cidade – Mococa/Igaraí
Ginasio Municipal De Esportes –Antonio Marin
Rua Paulo Gomes Nº 200
N.º H Mandante X Visitante Cat.
83 09:00 Derla/Igaraí X D. E. Arceburgo Sub 13
84 09:30 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 11
85 10:00 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 13
86 10:30 Aa Pangaré/Guaxupé X Aar/Sjrp Sub 15
Rodada Dia 07/05/2017 – Domingo
Cidade – Guaxupé
Ginásio Poliesportivo
N.º H Mandante X Visitante Cat.
87 08:00 Aa Pangaré/Guaxupé X Det. Caconde Sub 15
88 08:30 D. E. Arceburgo X Det. Caconde Sub 11
89 09:00 D. E. Arceburgo X Det/Caconde Sub 13
90 09:30 D. E. Arceburgo X Det/Caconde Sub 17
91 10:00 Derla/Igaraí X Derla/Mococa Sub 13
Rodada Dia 13/05/2017 – Sabado
Cidade – Vargem Grande Do Sul
Local – Centro Esportivo José Cortez
Rua Jaguari, 300 – Vila Santana
N.º H Mandante X Visitante Cat.
92 08:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 11
93 08:30 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 13
94 09:00 Del/Vargem Grande Do Sul X Det/Caconde Sub 15
95 09:30 Derla/Igaraí X S. E. Sanjoanense Sub 13
96 10:00 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 09
97 10:30 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 11
98 11:00 D. E. Tapiratiba X S. E. Sanjoanense Sub 13
Rodada Dia 21/05/2017 – Domingo
Cidade – Caconde
Ginasio Municipal De Esportes – Marcelo Ribeiro
Praça Eder Jofre
N.º H Mandante X Visitante Cat.
99 08:00 Det/Caconde X Aa Pangaré/Guaxupé Sub 15
100 08:30 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 09
101 09:00 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 11
102 09:30 Det/Caconde X S. E. Sanjoanense Sub 13
103 10:00 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 11
104 10:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 13
105 11:00 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 15
106 11:30 Aar/Sjrp X Cme/S. S. Da Grama Sub 17
Rodada Dia 28/05/2017 – Domingo
Cidade – São João Da Boa Vista
Sociedade Esportiva Sanjoanense
N.º H Mandante X Visitante Cat.
107 09:00 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 09
108 09:30 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 11
109 10:00 S. E. Sanjoanense X Det/Casa Branca Sub 1
Rodada Dia 03/06/2017 – Sabado
Cidade – Cajurú
Ginásio Municipal De Esportes “Ao Lado Da Rodoviária”
N.º H Mandante X Visitante Cat.
110 08:30 D. E. Cajuru X Cme/S. S. Da Grama Sub 13
111 09:00 D. E. Cajuru X Cme/S. S. Da Grama Sub 15
112 09:30 D. E. Arceburgo X Derla/Mococa Sub 11
113 10:00 D. E. Arceburgo X Derla/Mococa Sub 13
114 10:30 D. E. Cajuru X Derla/Igaraí Sub 13
Rodada Dia 04/06/2017 – Domingo
Cidade – São José Do Rio Pardo
Local – Ginasio Da A.A.R
Rua Itororó S/N – Vila Pereira
N.º H Mandante X Visitante Cat.
115 08:00 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11
116 08:30 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13
117 09:00 Aar/Dec – Sjrp X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 15
118 09:30 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 15
119 10:00 D. E. Cajurú X D. E. Tapiratiba Sub 13
120 10:30 Derla/Igaraí X Det/Caconde Sub 13
Rodada Dia 11/06/2017 – Domingo
Cidade – Mococa
Local – Ginasio Municipal De Esportes – Luis Amato – São Clarão
Praça Papa João Xxlll, Nº 100 – Bairro S. Clara
N.º H Mandante X Visitante Cat.
121 08:00 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 09
122 08:30 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 11
123 09:00 Derla/Mococa X Aar/Sjrp Sub 13
124 09:30 Del/Vargem Grande Do Sul X S. E. Sanjoanense Sub 11
125 10:00 Del/Vargem Grande Do Sul X S. E. Sanjoanense Sub 13
126 10:30 D. E. Cajuru X Det/Cacaonde Sub 13
127 11:00 D. E. Cajuru X Det/Cacaonde Sub 15
Rodada Dia 15/06/2017 – Quinta-Feira (Feriado)
Cidade – São José Do Rio Pardo
Local – Ginasio Da A.A.R
Rua Itororó S/N – Vila Pereira
N.º H Mandante X Visitante Cat.
128 08:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 09
129 08:30 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 11
130 09:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 13
131 09:30 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 15
132 10:00 A.A.R/Sjrp X Det/Casa Branca Sub 17
133 10:30 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11
134 11:00 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13
135 11:30 Cme/S; S. Da Grama X Del/Vargem Grande Sub 15
Rodada Dia 18/06/2017 – Domingo
Cidade – Arceburgo
Ginásio Municipal De Esportes
Rua Satiro De Moraes S/N
N.º H Mandante X Visitante Cat.
136 08:00 D. E. Arceburgo X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11
137 08:30 D. E. Arceburgo X Del/Vargem Grande Do Sul Sub 13
138 09:00 Aar/Sjrp X D. E. Cajuru Sub 13
139 09:30 Aar/Sjrp X D. E. Cajuru Sub 15
140 10:00 S. E. Sanjoanense X D. E. Cajuru Sub 13
141 10:30 Derla/Igaraí X Det/Casa Branca Sub 13
Rodada Dia 24/06/2017 – Sabado
Cidade – Tapiratiba
Local – Ginasio Municipal De Esportes – Montorão
Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro
N.º H Mandante X Visitante Cat.
142 08:00 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 09
143 08:30 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 11
144 09:00 D. E. Tapiratiba X Derla/Mococa Sub 13
145 09:30 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 15
146 10:00 D. E. Tapiratiba X Cme/S. S. Da Grama Sub 17
47 10:30 Derla/Igaraí X Cme/S. S. Da Grama Sub 13
Rodada Dia 25/06/2017 – Domingo
Cidade – Casa Branca
Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”
Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré
N.º H Mandante X Visitante Cat.
148 08:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 09
149 08:30 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 11
150 09:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 13
151 09:30 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 15
152 10:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 17
153 10:30 S. E. Sanjoanense X Cme/S. S. Da Grama Sub 11
154 11:00 S. E. Sanjoanense X Cme/S. S. Da Grama Sub 13