Início / Boletim Esportivo / Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2019 – São Cristóvão se mantém, em 1º com  64 pontos,  Dal Bom em segundo com 59, São José Sport Botafogo com 55, Campestrinho com 54 e Juventude com 50

Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2019 – São Cristóvão se mantém, em 1º com  64 pontos,  Dal Bom em segundo com 59, São José Sport Botafogo com 55, Campestrinho com 54 e Juventude com 50

Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2019 – São Cristóvão se mantém, em 1º com  64 pontos,  Dal Bom em segundo com 59, São José Sport Botafogo com 55, Campestrinho com 54 e Juventude com 50

 

A equipe aspirante do São Cristóvão se mantém  na primeira colocação  do Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2019, em levantamento atualizado em 7 de julho de 2019, ao somar 64 pontos, o   Dal Bon FC está em segundo com 59, São José Sport Botafogo com 55, Campestrinho com 54 e Juventude com 50. Confiram abaixo as campanhas de todos os times participantes do Concurso Geral de Clubes Aspirantes do Boletim Esportivo 2019.

Na foto, o time aspirante do São Cristóvão, que lidera o Concurso Geral de Aspirantes do Boletim Esportivo 2019

Levantamento até 07-7-2019

 

São Cristóvão

Aspirantes

J – 24

V –16

E –05

D –03

GM –81

GS – 39

SG – 42

PG – 64

Artilheiros –  Tata 8, Marco Antonio 18,  Eder 6, Luciano 8, Luan 7, Zulu 4,  Tiago 2, Ronaldinho 2, Odair 2,  Luis Otávio, Gabriel,  Pedro 2, Febrão,  Chupim 2, França,  Guto, Vinicius, Diguinho 5, Ronaldo 3,  Negão,. Chiquinho 3, Manuel, Sapeca,

 

Dal Bon FC

Aspirantes

J – 24

V –16

E –03

D –05

GM –70

GS – 36

SG – 34

PG – 59

Artilheiros –  Klebinho 21, Danilo Scarcela 19,  Mancuso 4, Samuel 3,  Sapeca 8, Zulu 2, Dam 3, Juninho do Lim, Coelho 2, Euler,  Johnny, Celso, Juninho do Lim 3,  Lu,

 

São José Sport Botafogo

Aspirantes

J – 20

V –15

E –04

D –01

GM –80

GS – 23

SG – 57

PG – 55

Artilheiros –  BB 23, Matheus 17, Ducho 7, Buty 11, Renan 7, Gu Procópio 5,  Filé, Tio Romeu, Paulinho Procópio (SJRP), João Procópio, Paulinho, Maycon, Leo 4,

 

Juventude (Cac)

Aspirantes

J – 24

V –15

E –04

D –05

GM –80

GS – 50

SG – 30

PG – 50

Artilheiros –  Magalhães 13, Guilherme 12,  Jeferson 7, Beto 5,  Mario 4, Rodolfo 17,   Julio Pestana 3,  Murilo 2,  Marquinho, Diogo, Odair,  Joel 2,  Cesar 6, Fernando 4,  Rodrigo, Marcão,

Casabranquense

Aspirantes

J – 24

V –11

E –04

D –09

GM –51

GS – 52

SG – -01

PG – 38

Artilheiros –  Nene 11, Chico 11,  Mateus 10,  Maicon 2, Eder, Dodo 2, Caio 2, Rodrigão, Denis 3, Natanael  Filho 3, Julio 3,  Tonete,  Joãozinho,

 

União (Caconde)

Aspirantes

J – 18

V –14

E –03

D –01

GM –60

GS – 23

SG – 37

PG – 44

Artilheiros –  Homero 16,  Bombril 3, João Marcos 4,  Wesley 2, Mauricio 2,  João Cantarelli 2, Biano 4,   Natanael 2, Contra,  Diego Soares, Wellington 4,  Eduardo Boi, Gabriel,   Ferfoglia, Rafinha 4, Fabricinho,  Leo Cunha 2, Juliano,  Berruga, Maguin 2, Gilberto 2, Periguinho, Mauricio Maguin,  Gum Gum,

 

Prefeitura (I)

Aspirantes

J – 20

V –09

E –04

D –07

GM –66

GS – 62

SG – 04

PG –40

Artilheiros –   Vando 15, Tacio 10,  William 6, Alemão 5, Xavier 2,  Iago 2, Joel 2,  Biquinha 3, Bi, Marquinho 2, Rogério,  David, Marcinho,   Cabeção, Wesley,  Mauricio 9,  Neymar, Diego, Xeredinha, Jardel,

Santa Luzia do Galego

Aspirantes

J – 23

V –09

E –06

D –08

GM –48

GS – 47

SG – 01

PG – 40

Artilheiros –  Juninho 8, Jhé 12, Japão 4,  Dudu 3, Rafinha,  Mauricio 2, Jairzinho,  Vitinho 2, Jefinho,  Wendel, Paulinho, Davi, Caetano,  Tiaguinho, Kim 6, Alisson, Euder, Boi,

Três Barras

Aspirantes

J – 22

V –10

E –05

D –07

GM –52

GS – 34

SG – 18

PG – 37

Artilheiros – Matheus 14, Baxim 9, Greg 5, Marcinho 4,  Igor 3, Rick 2, Testa 2,  Andrei, Vanildo 2, Eduardo,  Emerson, Cesinha, Emerson, Pastel 3, Carreiro, Tic Tac,  Galiardi,

Campestrinho

Aspirantes

J – 21

V –16

E –02

D –03

GM –52

GS – 20

SG – 32

PG – 54

Artilheiros –  Pedrinho 15, Querozene 17, Guel 4, Juninho 2, Renan 2,  Murcego 4, Mamão, Guel, Maicon, Porquinho 2, Milher,  Cesar, João Cavalo,

São Francisco (Grama)

Aspirantes

J – 24

V –08

E –06

D –10

GM –56

GS – 62

SG – -06

PG – 35

Artilheiros –   Bruninho 20, Marquinho 6, Tatá 11,  Lucas 3, Cesão 2,  Celio 2, João Mário, Fazenda, Cabaça, Pichula 2, Renatinho 5, Tati,   Negão,

 

São Lucas (Muz)

Aspirantes

J – 14

V –05

E –03

D –06

GM –35

GS – 27

SG – 08

PG – 19

Artilheiros –  Ceará 13, Regis 6, João Lucas 8, Thiago 4, Gustavo 2,  Max, Sérgio,

 

União Cachoeirinha

Aspirantes

J – 21

V –10

E –03

D –08

GM –60

GS – 65

SG – -05

PG – 35

Artilheiros –   Jack 24, Galiardi 14, Leo 4, Juninho 3, Tam 2, Cesar 2,  Lera, Daniel, Renan,  Jean, Fazendinha 5, Cabaça, Mineiro,

São Paulo

Aspirantes

J – 22

V –10

E –03

D –09

GM –51

GS – 72

SG – -21

PG – 36

Artilheiros –  Lucas 11  Xande 9, Currila 5,  Sem Cérebro 6,  Carpinha 5, Bruno 2, João, Paulinho Marnal,  Ryan, Borja 4,  Valter, Luciano, Tem, Leo, Pezão, Rogério,

 

Laranjal (D)

Aspirantes

J – 23

V –10

E –05

D –08

GM –49

GS –39

SG – 10

PG – 39

Artilheiros –   Valdeci 13, Renatinho 19, Ganzepinho 3, Guilherme 3,  Maiquinho 2, Tierry, Mateus, Gabrielzinho, Tuchê, Du,  Cardosinho 2, Scoob, Rogério,

 

Ponte Preta

Aspirantes

J – 16

V –12

E –01

D –03

GM –65

GS – 24

SG – 41

PG – 42

Artilheiros –  Lobinho  Filho 11,  Evandro 4, Coelho 8  Rick Pezão 3, Leivinha 4, Japão 3, Luan 3, Du 2,  João 2, Dodô, MC Nonô,  Gui, João, Gabriel,  João Bosco, Juninho, Zulu, Dhudu,  Xande, Ryan, Titi,  Gabriel 2,  Gato 3, Bode 2, Joe, Gustavo,  Pedrinho 5,

Unidos da Vila

Aspirantes

J – 24

V –10

E –06

D –08

GM –72

GS – 56

SG – 16

PG – 40

Artilheiros –  Gui Braga 16, João 14, João Paulo 8,  Iury 5, Matimbu 13, Marcelo 3, Bunecão 2, Diego, Gabriel, Luan, Elsinho, Marcelinho, Marcinho, Diego 2, Pedrinho,  Duzão, Joãozinho,

 

Nacional (Mococa

Aspirantes

J – 19

V –07

E –05

D –07

GM –51

GS – 47

SG – 04

PG – 30

Artilheiros –    Biscuim 16, Re 9, Jean 6,.  Douglinha, Adilson, Custelinha,  Joãozinho, Maicon,  Rafael, Mateus 3, Thuthu, João Paulo,  Guilherme Salgado 3,  Tonico 2, Bigorna, Caio 2, Giovani,

Água Fria Vila Gomes

Aspirantes

J – 21

V –10

E –03

D –08

GM –60

GS – 56

SG – 04

PG – 40

Artilheiros –   Elton 15, , Morraia 5,  Vaguinho 3, Rogério Russo 8, AlexSandro  3, Marujo 2, Nelson, Leandrinho, Wesley, Miranda 10, Nando, Contra, Wesley 3,  Guto 2, Murilo 4,

 

Bar do Magno

Aspirantes

J – 23

V –04

E –08

D –11

GM –42

GS – 87

SG – -45

PG – 21

Artilheiros –  Valter 8, Tio Puti 2, Juninho 5,  Cigano 2, Anão, João Lucas, Silvinho,   Victor Paquetá, Kauan 2, Tefinho, Otávio, Panqueca, Ramiro 2, Magno 2, Francisco, Jorge 2, Rafael Bassan 7, Eduardo,

 

Novo Horizonte (I)

Aspirantes

J – 13

V –08

E –00

D –05

GM –35

GS – 30

SG – 05

PG – 28

Artilheiros –   Diego 7, Neto 3, João 3, Leandro 11, Neymar 2,  Davi, Dudu, Fabinho,  Dinei, Felipe,. Caique 2, Elimar, Giovani,

Sitio Novo

Aspirantes

J – 24

V –08

E –02

D –14

GM –36

GS – 62

SG – -26

PG – 30

Artilheiros –  Luan 8, Neno 6, Rogério 2, William  9, Gustavo,  Baiano, Nardo, Gabriel 2, , Paulinho, Guto 2, Bimba, Mateus 2,

 

Taquara Branca

Aspirantes

J – 19

V –05

E –03

D –11

GM –34

GS – 60

SG –-26

PG – 21

Artilheiros –  João 2, Renatinho 2, Giovani 2,  Paulinho Marnal, Pankeka 3, Puk,  Alex, Tel, Gustavo,  Jamal, Mestiço, João, Leilson 2, Docinho 8, Bolinha 2, Adriano, Marnal, Ditão, Paulinho, Caio,

Juventus da Vila Verde

Aspirantes

J – 14

V –05

E –03

D –06

GM –35

GS – 35

SG – 00

PG – 23

Artilheiros –  Leozinho 4, Leo Carneiro 3, Caio 2, Dado, Rafinha,.  Calango 3, Fernandinho,  Bruno Telli, Maicon,  Tavares 6, Luis Migue 2, Djalminha,  Gui,  Guma, Custela, Jhon,

 

Pirapitinga (D)

Aspirantes

J – 23

V –08

E –03

D –12

GM –38

GS – 48

SG – -10

PG – 28

Artilheiros –  Rick 15, Eduardo 3, Bruninho 2, Cigano,  Wesley, Mateus, Rodrigo 3,  Danilo, João Pedro,  Danilo 2,  Faylon 2,  Anderson 3,  Deil 2,  Cesar,

Santa Lucia

Aspirantes

J – 23

V –05

E –05

D –13

GM –28

GS – 63

SG – -35

PG – 23

Artilheiros –  Leandro 8, Mateus 3, Leque 3, Robi,  Igor, Gabriel, Du, Edvaldo, Luisinho, Ricardinho, Alexsandro 4,  Carlinho, Lê 2,

 

Palmeirinha (VGS)

Aspirantes

J – 11

V –01

E –06

D –04

GM –20

GS – 20

SG – 00

PG – 10

Artilheiros –  Vitinho 3, Cris 2, Dioninha, Jefinho, Oseas 2, Geminho 2, Porquinho 5, Esc, Weley, Tirica, Lorde,

 

Unidos do R edentor

Aspirantes

J – 04

V –03

E –00

D –01

GM –13

GS – 03

SG – 10

PG – 12

Artilheiros –  Murilo 3, Anderson Fugi 2, Duzão 2, Musquito 2, Lucas, Emerson, Paulinho, Gabriel,

,

Cacondense

Aspirantes

J – 09

V –03

E –03

D –03

GM –15

GS – 13

SG – 02

PG – 12

Artilheiros – Wilsinho 3, William 2, Zoreia, Gabriel,Gustavo, Rodrigão 2, Ringo,  Rogério, Porquinho, Bodi, Delei,

 

Campanhas Inativas

 

Esporte (Tap)

Aspirantes

J – 05

V –00

E –00

D –05

GM –13

GS –27

SG – -14

PG – 00

Artilheiros –  Danilo 3, Tio Bico 2, Teteu, João Vitor, Zé Lucas, Paulinho, Neto 2, Pio, Igor,

 

 

Bocainas

Aspirantes

J – 06

V –03

E –02

D –01

GM –16

GS – 09

SG – 07

PG – 13

Artilheiros –  Valter 4, Docinho 3,  Jonathan 2  Dhudhu , Gato, Gabriel,  Eder, Paulinho, Carlinho, Diego,

América (SJBV)

Aspirantes

J – 10

V –04

E –00

D –06

GM –30

GS – 46

SG – -16

PG – 16

Artilheiros –  Magrão 14, Cueca 2, Gu 2, Xuxa, Le, Diow,

 

Sete de Setembro

Aspirantes

J – 02

V –02

E –00

D –00

GM –10

GS – 01

SG – 08

PG – 07

Artilheiros –   Du 2, Fabinho 2, Brombril, Lukinha (Tap), Mateus,  Pelezinho,

Confira também

Taça São José 2019 – Coffee, São José Sport Botafogo e Vasco vencem.

Taça São José 2019 –Coffee, São José Sport Botafogo e Vasco vencem. Mais três jogos …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *