Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022- Com 24 pontos Coqueiros (Grama) lidera. São Cristóvão tem 22, Juventude 21 e Unidos da Vila 20.
A equipe do Coqueiros, de S.S Grama está em primeiro lugar nas disputas do Concurso Geral de Clubes do Boletim Esportivo Categoria Aspirantes 2022, levantamento atualizado em 27-3-2022.
Em seguida aparecem o São Cristóvão com 22, Juventude com 21, e Unidos da Vila com 20. A próxima parcial, só será divulgada no último domingo, mês de junho.
Confiram abaixo as campanhas de todos os times participantes, bem como os artilheiros da competição atualizada até 27-3-2022
São Cristovão
Aspirantes
J -09
V – 07
E –01
D – 01
GM – 22
GS –15
SG – 07
PG – 22
Artilheiros – Sapeca 6, Eder 5, Tiago 2, Sanego 2, Marco Antonio 2, Douglas, Ronaldinho, Paulinho, Luciano, Tatá,
Dal Bon FC
Aspirantes
J -10
V – 06
E –00
D – 04
GM – 36
GS –28
SG – 08
PG – 18
Artilheiros – Danilo 7, Kauã 6, Ronaldinho 5, Dam 4, Rick 4, Léo 3, Carpinha, Juninho, Gui, Renan, Jean, Rogério, Alex,
Santa Luzia do Galego
Aspirantes
J -09
V – 01
E –04
D – 04
GM – 17
GS –20
SG – -03
PG – 07
Artilheiros – Alex 3, Paulinho 3, João Zamai 3, Gabriel, Boldi, Kim, Vitinho, William, Mauricio 2, Ivan,
São José Sports Botafogo
Aspirantes
J -09
V – 04
E –04
D – 01
GM – 25
GS –20
SG – 05
PG – 16
Artilheiros – Buty 6, Carlos3, BB 3, Tel 2, Anderson, Carlão, Romeu, Maicon, faltam 7 gols não enviados
Unidos da Vila
Aspirantes
J -09
V – 06
E –02
D – 01
GM – 34
GS –19
SG – 15
PG – 20
Artilheiros – Marcelinho 7, João 5, Felipe 4, Fefê 4, Lukinha 3, Tiago 2, Felipe 2, Gui, Junior, Peixe, Bunecão, Luan, Lucas Demartine, Mateus,,
Boa Esperança
Aspirantes
J -07
V – 03
E –01
D – 03
GM – 13
GS –16
SG – -03
PG – 10
Artilheiros Henrique 4, Caldeira 3, Italiano, Lingüiça, Paulo, Cardoso, Elias, Lucas,
Prefeitura (I)
Aspirantes
J -10
V – 05
E –02
D – 03
GM – 25
GS –28
SG – -03
PG – 17
Artilheiros – Jardel 8, Cicero 5, Tacio 4, Cabeção 2, Zé 2, Neymar, Rony, Tiago, Baixinho,
Juventude ©
Aspirantes
J -09
V – 07
E –00
D – 02
GM – 27
GS –17
SG – 10
PG – 21
Artilheiros – Samuel 8, Jeferson 5, Parma 3, Joel 3, Biano 2, Rodolfo 2, Baixinho, Danilo, Marcão, Vinicius,
Três Barras
Aspirantes
J -04
V – 04
E –00
D – 00
GM – 12
GS –06
SG – 06
PG – 12
Artilheiros – Tierry 4, Lanik 2, Kauê 2, Gustavo 2, Eduardo, Cris,
União Gramense
Aspirantes
J -10
V – 00
E –02
D – 08
GM – 18
GS –39
SG – -21
PG – 02
Artilheiros – Julio 6, Gian 3, Tatá 3, Cesão 3, Galiardi, Cabaça, Fazendão,
Coqueiros (Grama
Aspirantes
J -09
V – 08
E –00
D – 01
GM – 41
GS –18
SG – 23
PG – 24
Artilheiros – André 15, Renato 7, Ruan 4, Renan 3, Ronieri, Bolão 2, Cascão, Jean, Jeferson, Marcos, Contra,, Douglas,. Leandrinho, Caique, Adrian,
Campestrinho
Aspirantes
J -05
V – 05
E –00
D – 00
GM – 18
GS –02
SG – 16
PG – 15
Artilheiros – Renan 5, Gabriel 5, Daniel 3, Rafael 2, Neguinho, Dudu, Guel,
Sitio Novo
Aspirantes
J -07
V – 03
E –02
D – 02
GM – 23
GS –13
SG – 10
PG – 11
Artilheiros – William 12, Rogério 7, Mateus 2, Gabriel,, falta um gol não enviado
Bairro São José ©
Aspirantes
J -10
V – 05
E –01
D – 04
GM – 26
GS –29
SG – -3
PG – 16
Artilheiros – Tel 4, Murilinho 3, Pedrinho 2, Davi 2, Lazil 2, Tim 2, Mateuzão 2, Negão 2, Alan 2, Daniel, Murilo, Nardo, Kaser, Pastel,
Água Fria Vila Gomes
Aspirantes
J -09
V – 02
E –04
D – 03
GM – 15
GS –15
SG – 00
PG – 10
Artilheiros – Fazendinha 5, Elton 4, Marujo, Lipão, Russo, Wesley, Diego, Mateus,
São José da Barra
Aspirantes
J -05
V – 02
E –02
D – 01
GM – 11
GS –12
SG – -01
PG – 08
Artilheiros – Luan 2, Nino 2, Flávio 2, Davi, Diego, Mateus, Tavinho, Otávio,
Laranjal
Aspirantes
J -07
V – 04
E –02
D – 01
GM –29
GS –20
SG – 11
PG – 14
Artilheiros – Anderson 14, Renatinho 8, Juninho 2, Du 2, Valdeci, Lucio, João,
Santa Lucia
Aspirantes
J -08
V – 00
E –03
D – 05
GM – 19
GS –25
SG – -06
PG – 03
Artilheiros – Marcinho 13, Igor 2, Lezinho 2, Denis, Nena,
Pirapitinga
Aspirantes
J -03
V – 01
E –01
D – 01
GM – 06
GS – 06
SG – 00
PG – 04
Artilheiros – Nininho 6,
Nacional (M)
Aspirantes
J -09
V – 02
E –03
D – 04
GM – 27
GS –26
SG – 01
PG – 09
Artilheiros – Biscuim 8, Marcinho 3, Rodrigo 2, Guilherme 2, Gui 2 Felipe, Diego, Lezinho, Bil, Gabriel, Xande, Nena, Marco, Clebim, Bruninho,
Primos
Aspirantes
J -04
V – 01
E –02
D – 01
GM – 05
GS –08
SG – -03
PG – 05
Artilheiros – Claudinei, Emerson, Marquinhos, Luis Carlos, Ryan,