Finais dos Campeonatos Feminino e Regional Masculino da LRFS 2018
Finais Feminino, dia 8-12-2018, no Ginásio Municipal “Antônio de Castro Carvalho” – Casa Branca
Final Adulto Feminino
C. A. FERREIRENSE 7 X 6 DERLA/IGARAÍ
Final sub 17
PREFEITURA DE S. S. PARAÍSO/MG 5 X 2 C. A. FERREIRENSE
Final Sub 15
PREFEITURA DE S. S. PARAÍSO/MG 4 X 1 DET/CASA BRANCA
Final sub 13
PREFEITURA DE S. S. PARAÍSO/MG 2 X 1 DET/CASA BRANCA
Campeonato Regional Masculino
Dia 08/12/2018 – Sabado
Cidade – São José Do Rio Pardo
A.A.R/Sjrp 04 X 01 Camisa 10 Futsal/S.C. Palmeiras Sub 07
Final Dia 09/12/2018 – Domingo- Final
Cidade – Vargem Grande Do Sul
União Pinhal De Futsal 01 X 01 Camisa 10 Futsal Ou A.A.R/Sjrp Sub 07
A.A, Pangare F.C/Guaxupe 00 X 02 Clube Passense De Nataçao Sub 1
Esportiva Sanjoanense 06 X 03 A.A.R/Sjrp Sub 09
União Pinhal De Futsal 01 X 01 Del/Vargem Grande Do Sul Sub 11
Dia 12/12/2018 – Quarta Feira – Final
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Caconde 05 X 03 Set/Leme Sub 17
Accpe/Casa Branca 02 X 02 Guaxupé Sub 13
Resultado Final
Sub 07
Atleta Destaque – Henrique Cordeiro – União Pinhal De Futsal
Goleiro – Rafael Cruz – União Pinhal De Futsal
Artilheiro – Bruno Nascimento – A.A.R/Sjrp
Vice-Campeão – A.A.R /Sjrp
Campeão – União Pinhal De Futsal
Sub 09
Atleta Destaque – Miguel Canela – S. Esportiva Sanjoanense
Goleiro – Benicio Carneiro – S.E. Sanjoanense
Artilheiro – Rafael Berto – A.A.R/Sjrp
Vice-Campeão – A.A.R/Sjrp
Campeão – Sociedade Esportiva Sanjoanense
Sub 11
Atleta Destaque – Pedro Augusto – Cpn/Passos
Goleiro – Miguel – Cpn/Passos
Artilheiro – Gabriel L. Nascimento – Vargem Grande
Vice-Campeão – Del/Vargem Grande Do Sul
Campeão – União Pinhal De Futsal
Sub 13-
Atleta Destaque – Gustavo . Da Silva – Derla/Mococa
Goleiro – Pedro Henrique Amorim – Cpn/Passos
Artilheiro – Eduardo Henrique Amorim – Det/Casa Branca
Vice-Campeão – Guaxupé
Campeão – Det/Casa Branca
Sub 15
Atleta Destaque – Vitor Hugo Lima – Cpn/Passos
Goleiro – Alex Dos Santos – A.A. Pangare/Guaxupé
Artilheiro – Mateus H. Silva – A.A. Pangaré /Guaxupé
Vice-Campeão – A.A. Pangaré – Guaxupé
Campeão – Clube Passense De Natação – Passos
Sub 17
Atleta Destaque – Gabriel Moreira Gabriel – Cajuru
Goleiro – Ryan Felipe Silva – Derla/Mococa
Artilheiro – Natanael Gustavo Da Silva – Det/Caconde
Vice-Campeão – Set/Leme
Campeão – Caconde
São José Do Rio Pardo, 04 De Dezembro De 2018.
Carlos Henrique Rodrigues
Presidente
Galeria de fotos das finais dos Campeonatos de FutSal da LRFS