Premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo 2017 será dia 24-3-2018 na Rádio Difusora, das 13 às 17 horas.
Na premiação do Concurso de Clubes do Boletim Esportivo relativa ao ano de 2017, prevista para o dia 24-3-2018, serão premiados os artilheiros gerais, bem como os cinco primeiros colocados por categoria e para todos os demais, uma medalha de honra ao mérito.
Na ocasião, receberão os prêmios os artilheiros e goleiros e clubes gerais e mistos que foram os ganhadores das seis etapas do Concurso disputados no ano de 2017.
Confiram abaixo a relação de todos os premiados desta edição:
Artilheiros Concurso de Clubes Titulares Boletim Esportivo 2017
Odair 74, Sitio Novo medalha + troféu
Lacraia 73, Casabranquense medalha + troféu
Jean 57, Pirapitinga (D medalhas + troféu
Marquinho 46, São Francisco (G) medalha + troféu
Denis 45,Santa Lucia medalha + troféu
Vinicius 43, Unidos da Vila
João Paulo 41, Santa Luzia do Galego
Xande 40, Nacional (M)
Kut 40, Dal Bon FC
Rafael 35, Cachoeirinha (G)
Danilo 33, São Cristóvão
Mafra 33, Taquara Branca
Mateus Boldrin 33 Água Fria Vila Gomes
BB 33, São José Sport Botafogo
Djalminha 31, Juventus da Vila Verde
Milim 29, Campestrinho
João Marcos 25, União (Cac)
William Paulista, 31, Laranjal (D)
Mauricinho 23, Prefeitura (Ito)
Gil 14, Venerando FC
Regis 12, São Lucas (Muz)
Rodolfo 12, Juventude (Cac)
Custelinha 12, Brasão FC
Marcinho 12, Três Barras (D)
Magalia 10, Novo Horizonte (Itobi)
Tales, 12, São Paulo
Gustavo 7, Bocainas
Juninho e Lucas, 5 gols, Barreiro (Div)
Regis 6, Bar do Magno
Tião (2), Flo 2, Luizinho 2, Moreira (Grama)
Artilheiros Concurso Geral de Clubes Aspirantes 2017 –
Klebinho 66, Dal Bon FC medalha + troféu
Alexandre 56, Santa Lucia medalha + troféu
Tim 44, Casabranquense medalha + troféu
Luan 44, Unidos da Vila medalha + troféu
BB 41, São José Sport Botafogo medalha + troféu
Douglinhas 38, Nacional (M)
Julio 36, Juventude
Mauricio 35, Prefeitura (I)
Docinho, 34, Bocainas
Leandro 33, Novo Horizonte (I)
Xande 30, São Paulo
Eder 29, São Cristóvão
Gian 24, Pirapitinga
Omero 24, União ©
Jack 23, Cachoeirinha (G)
Renatinho 23, Laranjal
Eduardinho 22, São Francisco
Guto 22, Sitio Novo
Jhé 20, Santa Luzia do Galego
Mateus 19, Tres Barras
Biel 16, Venerando
Tio Bira 15, Juventus da Vila Verde
Paulinho Buiu 15, Taquara Branca
Marujo 11, Água Fria Vila Gomes]
Renan 11, Campestrinho
Regis 8, São Lucas (Muzaminho)
William e Pink 7, Brasão FC
Igor e Tefinho, 6 gols, Barreiro (D)
Washington 3, Bar do Magno
Mateus, Pedrinho e Ademir, 1 gol cada Moreira (Grama)
Artilheiros Concurso de Clubes Mistos 2017
Mafra 78, Vet. Bonsucesso medalha + troféu
Maconha 65, Vet. Crei (I) medalha + troféu
Odair 61, Vet. Sitio Novo medalha + troféu
Balão 55, Paulista do Maria Boaro medalha + troféu
João Carlos 54, Misto Beira Rio (Grama) medalha + troféu
Zulu 51, Misto do Botafogo
David 47, Primos Nestlé
Lacraia 47, Clube dos Treze (I)
João Marcos 44, Esc São Lucas
Lukinha 40, Novorizontinho (I)
Adam 39, Amigos do Zetão ©
Japão 37, Carlos e Edgard
Rê 35, Unidos da Mocoquinha
Denis 32, Amigos da Molekagem (M)
Rogério Russo 29,, Vet. Vasco
Dhudhu e Mateus Boldrin, 28 gols cada, VRFC
Gustavo 28, Misto Bocainas
Maiquinho 27, Zamigão
Bimba 21, Unidos do Cassucci
Lucas Franco 21, Vet. 27 de Dezembro (T)
Marcelo 20, Vet. Santa Rosa
Nando 20, Misto Paraná
Gabriel 18, Vet. Santa Lucia
Adilson Silva 17, União São José
Du 17, Vet. Paraná
Luis André 16, Misto Crei (I)
Esquerda 16, , Mateus Alimentos
Nino 16, Bar do Zim (I)
Marco Faria 12, Cooffe The Morning
João 12, Misto Vila Carvalho
Humberto 11, Misto São José do Leite
Mateus Boldrin 10, Bons Amigos
Italiano 10, Nacional (G)
Balba 6, , Amigos do Guaxupé
Confiram também os ganhadores Todas as etapas de 2017 que também serão premiados
1ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017-
Clubes
Categoria Geral Local- Titular Dal Bon FC
Categoria Geral Regional- Tit São Francisco (G)
Categoria Misto Local- Carlos e Edgard
Categoria Misto Regional -Vet 27 de Dezembro (T)
Artilheiros
Categoria Geral Local- Alexandre (Santa Lucia)-18 gols
Categoria Geral Regional- Desmanche (Cacondense)-12 gols
Categoria Misto Local- Evandro (Carlos e Edgard)-13 gols
Categoria Misto Regional-Maconha (Vet. Crei)-12 golos
Goleiros
Categoria Geral Local- Tit Santa Lucia
Goleiro Geral Regional -Asp Campestrinho
Categoria Geral Regional- Primos Nestlé e Cooffe The Morning
Categoria Misto Local- Vet. Santa Rosa (M)_
2ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017
Clubes
Categoria Geral Local-Tit Juventus da Vila Verde
Categoria Geral Regional-Asp Prefeitura (I)
Categoria Misto Local- Vet. Bonsucesso
Categoria Misto Regional- Novorizontino
Artilheiros
Categoria Geral Local- Luan (Unidos da Vila), 18 gols
Categoria Geral Regional-William Paulista (Laranjal), 19 gols
Categoria Misto Local-Balão e Peixe (Paulista), 16 gols
Categoria Misto Regional-Lacraia (Clube dois Treze), 18 gols
Goleiros
Categoria Geral Local-Asp Taquara Branca
Categoria Geral Regional-Ti Campestrinho
Categoria Misto Local- Bayer Cassucci
Categoria Misto Regional- Amigos do Zetão
3ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017
Clubes
Categoria Geral Local- Asp Dal Bon FC
Categoria Geral Regional- Tit Campestrinho
Categoria Misto Local- VRFC
Categoria Misto Regional—Clube dos Treze
Artilheiros
Categoria Geral Local- Klebinho (Asp Dal Bon), 21 gols
Categoria Geral Regional- Tim (Asp Casabranquense) 17 gols
Categoria Misto Local- Rogério Russo (Vet. Vasco)-12 gols
Categoria Misto Regional-Dênis (Molekagem), 11 gols
Goleiros
Categoria Geral Local- Asp Dal Bon
Goleiro Geral Regional-Asp Paulistinha e Tit Boa Esperança
Categoria Geral Local- VRFC
Categoria Misto Regionall- Sambaí.com
4ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017
Clubes
Categoria Geral local – Titular do Brasão
Categoria Geral Regional- Tit Prefeitura (I)
Categoria Misto Local- Vet. Sitio Novo e União José
Categoria Misto Regional- Misto Beira Rio (Grama)
Artilheiros
Categoria Geral Local-Mateus Boldrin (Água Fria) e Alexandre (Santa Lucia) 12 gols
Categoria Geral Regional-Lacraia (Casabranquense), 20 gols
Categoria Misto Local–Odair (Vet. Sitio Novo), 13 gols
Categoria Mito Regional –Lukinha (Novorizontino), 15 gols
Goleiros
Categoria Geral local– Tit- Brasão, Dal Bon, São Cristóvão e S. J..Sport Botafogo
Categoria Geral Regional-Aspirante da Três Barras
Categoria Misto Local- .Mateus Alimentos
Categoria Misto Regional-Novorizontino
5ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017
Clubes
Categoria Geral local – Tit Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional-Tit Três Barras
Categoria Misto Local- Cooffe The Morning
Categoria Misto Regional-Misto Vila Carvalho
Artilheiros
Categoria Geral Local- Danilo Scarcela (Dal Bon) e Renan (S.J.S.Botafogo) com 18 gol cada
Categoria Geral Regional-Xande (Nacional (M) com 12 gols
Categoria Misto Local–David (Primos) e Zullu (Paulista) com 12 gols amrcado
Categoria Mito Regional – Rê (Unidos da Mocoquinha), com 13 gol
Goleiros
Categoria Geral local–Asp Santa Luzia do Galego
Categoria Geral Regional- Tit Pirapitinga
Categoria Misto Local-Zamigão
Categoria Misto Regional-Nacional (G)
6ª Etapa Concurso de Clubes Boletim Esportivo 2017
Clubes
Categoria Geral local – Asp Brasão FC
Categoria Geral Regional-Asp Novo Horizonte
Categoria Misto Local- Primos Nestlé
Categoria Misto Regional-Nacional (G)
Artilheiros
Categoria Geral Local- João Paulo Zamai -21 gols
Categoria Geral Regional- Douglinhas (Nacional)- 8 gols
Categoria Misto Local–Mafra (Bonsucesso) – 32 gols
Categoria Mito Regional – Adam (Amigos do Zetão)- 7 gols
Goleiros
Categoria Geral local– Asp São José Sport Botafogo
Categoria Geral Regional- Titular União ©
Categoria Misto Local-Vet. Bonsucesso
Categoria Misto Regional-Unidos da Mocoquinha