Preparatório EPTV da LRFS 2022 – Leme vence Santa Cruz das Palmeiras
Pela 4º rodada do Campeonato Preparatório EPTV da LRFS 2022, no dia 09/03/2022 , Leme jogaram, Leme 4×3 Santa Cruz das Palmeiras, jogo válido pelo grupo 1
5º Rodada Dia 14/03/2022 – Segunda Feira, São José Do Rio Pardo
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
09 | 20:15 | Dec/Rondinelli | X | Supermercado Pierin | Grupo 1 |
rodada do dia 3-3-2022
Sup Pierim e Arceburgo faturam na rodada
As equipes do Supermercado Pirim e do Arceburgo foram as vencedoras da rodada realizada na quinta (3-3-2022, na cidade de Mococa
No primeiro jogo, Super Pierim/Mococa 6×2 Santa Cruz das Palmeiras, válido pelo grupo 1
No segundo jogo, Derla/Mococa 0x2 Arceburgo , válido pelo grupo 2
rodada do dia 23-2-2022
S.S.Grama e Set Leme vencem na segunda rodada
Pela 2º rodada do Preparatório EPTV da LRFS 2022, realizada no dia 23/02/2022, em São Sebastião da Grama, as seleções de S.S.Grama e Set Leme venceram seus jogos.
No primeiro jogo, pelo Grupo 2, São Sebastião da Grama 04 x01 Arceburgo
No segundo jogo, pelo Grupo 1, Dec/Rondinelli 02 x 05 Set/Leme
Participam da competição 10 clubes, divididos assim em dois grupos:
Rodada do dia 21-2-2022
Preparatório EPTV da LRFS 2022 tem início com vitórias do Dec Rondinelli e Det Caconde.
Teve inicio na segunda-feira, dia 21-2-2022, Campeonato Preparatório EPTV de FutSal 2022, evento organizado pela LRFS. Foram três jogos realizados no Tartarugão.
No primeiro jogo, Dec Rondinelli 7×3 Santa Cruz das Palmeiras, gols de Luan Zanardo, Maicon , Luan, Wendel e Donizetti (3) para o Dec Rondinelli.
No segundo, Arceburgo 1×1 Tambaú
No terceiro jogo, Leme 2×5 Caconde.
Próximos jogos, dia 23-2-2022, em São Sebastião da Grama
20: 00 São Sebastião da Grama x Arceburgo
21:00 Dec Rondinelli x Set Leme
A rodada inaugural, prevista para o dia 21-2-2022, em São José do Rio Pardo, conta com três jogos:
Tabela
4º Rodada Dia 09/03/2022 – Quarta-Feira
Cidade – Leme
Ginasio Municipal Valdomiro Macarenco
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
08 | 19:00 | Leme | 4 | X | 3 | Santa Cruz Das Palmeiras | Grupo 1 |
5º Rodada Dia 14/03/2022 – Segunda Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginásio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida- Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha Nº 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
09 | 20:15 | Dec/Rondinelli | X | Supermercado Pierin | Grupo 1 |
7º Rodada Dia 16/03/2022 – Quarta Feira
Cidade – Mococa
Ginásio Municipal De Esportes – Mario Dario Russão
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
10 | 20:30 | Derla/Mococa | X | São Sebastião Da Grama | Grupo 2 |
6º Rodada Dia 17/03/2022 – Quinta Feira
Cidade – Caconde
Ginasio Municipal De Esportes Marcelo Ribeiro
Praça Eder Jofre
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
11 | 20:15 | Caconde | X | Dec/Rondinelli | Grupo 1 |
7º Rodada Dia 18/03/2022 – Sexta – Feira
Cidade – Mococa
Ginásio Municipal De Esportes – Mario Dario Russão
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
12 | 20:00 | Supermercado Pierin/Mococa | X | Set/Leme | Grupo 1 |
8º Rodada Dia 21/03/2022 – Segunda – Feira
Ginásio Municipal De Esportes – Mario Dario Russão
Cidade – Mococa
Ginasio Poliesportivo “Mário Dário” – Russão
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
13 | 20:15 | Det/Caconde | X | Supermercado Pierin | Grupo 1 | ||
14 | 21:00 | Derla/Mococa | X | Tambau | Grupo 2 |
9º Rodada Dia 24/03/2022 – Quinta – Feira
Cidade – Santa Cruz Das Palmeiras
Ginasio Municipal De Esportes Marcelo Ribeiro
Praça Eder Jovre
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat | ||
15 | 20:00 | Tambau | X | São Sebastião Da Grama | Grupo 2 | ||
16 | 21:00 | Santa Cruz Das Palmeiras | X | Det/Caconde | Grupo 1 |