Início / Boletim Esportivo / Resultados dos Jogos Abertos do Interior que são disputados em São Carlos

Resultados dos Jogos Abertos do Interior que são disputados em São Carlos

Por Mauricio Neves

 

Final do Basquete Masculino,  jogo disputado na quarta-feira (14-11-2018)  São José Campos 92 x 23 São José do Rio Pardo. Nesta sexta, dia 16-11-2018 enfrenta  Fernandópolis. São José está no grupo 3, com Fernandópolis e São José dos Campos.

Confiram todos os resultados, do dia 14-11-2018

Basquete Masculino 20 / 1ª
São José do Rio Pardo 23 x 92 São José dos Campos
Pindamonhangaba 50 x 82 São Caetano do Sul
Santana de Parnaiba 27 x 82 Mauá
Araraquara 88 x 53 Lençois Paulista

O futebol masculino joga contra Marília, na segunda-feira, dia 19-11-2018, em horário indefinido. A equipe riopardense está no Grupo C e enfrenta além de Marília,  Ubatuba e Santo André.

 

O Handebol Masculino está no Grupo A com Santa Adélia e Salto.

 

Tênis Masculino – 2ª Divisão / até 20 anos/-

 

Voleibol Feminino – 2ª Divisão / até 20 anos-, nas chave A com Mococa e Iguape.

 

Veja todos os resultados do dia 14-11-2018

De 12 a 24 de Novembro de 2018

Avisos Gerais

Badmington Feminino 20 / 1ª
São Carlos 3 x 0 Salto (WO)
Ribeirão Preto 3 x 0 Ubatuba
Mococa 2 x 1 São Bernardo Campo

Badmington Feminino Livre / 1ª
Araraquara 0 x 3 Santos (WO)
Marília 1 x 2 Mogi das Cruzes

Badmington Feminino Livre / 2ª
São José dos Campos 3 x 0 Borebi
Palmital 2 x 1 Sorocaba

Badmington Masculino 20 / 1ª
Jundiaí 0 x 3 Mococa
Bauru 0 x 3 São Bernardo Campo
Ribeirão Preto 1 x 2 Mogi das Cruzes
Ourinhos 2 x 1 São Sebastião

Badmington Masculino Livre / 1ª
Rio Claro 1 x 2 Caraguatatuba
São José dos Campos 3 x 0 Cafelândia
Itapetininga 0 x 3 Mirassol
Marília 0 x 3 Santos

Badmington Masculino Livre / 2ª
São José do Rio Preto 2 x 1 Jacareí
Agudos 2 x 1 Araraquara
Palmital 1 x 2 Presidente Prudente

Basquete Feminino 20 / 1ª
Andradina 11 x 94 São José dos Campos
Avaré 29 x 40 Hortolândia
Osasco 75 x 25 Americana
Sorocaba 28 x 83 São Bernardo Campo

Basquete Feminino Livre / 1ª
Piracicaba 47 x 84 Itú
Santo André 82 x 30 Caraguatatuba
Franca 48 x 38 Sta Barbara D’Oeste

Basquete Feminino 20 / 2ª
Santos 62 x 26 Poá
Itupeva 53 x 66 Pindamonhangaba

Resultados
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira

Basquete Feminino Livre / 2ª
Araras 59 x 40 Araçatuba
Jundiaí 49 x 37 São Sebastião
Sertãozinho 86 x 20 São Manuel
Jaú 49 x 50 Araraquara

Basquete Masculino 20 / 1ª
São José do Rio Pardo 23 x 92 São José dos Campos
Pindamonhangaba 50 x 82 São Caetano do Sul
Santana de Parnaiba 27 x 82 Mauá
Araraquara 88 x 53 Lençois Paulista

Basquete Masculino Livre / 1ª
Cruzeiro 62 x 57 Matão
São Bernardo Campo 58 x 71 Sorocaba
Santos 86 x 79 Assis

Basquete Masculino 20 / 2ª
Tietê 47 x 62 Itatiba
Praia Grande 71 x 67 Mogi das Cruzes

Salto 50 x 55 Catanduva
Araçatuba 41 x 57 Sertãozinho
Guarujá 91 x 29 Itápolis
Campinas 109 x 38 Porto Ferreira
Promissão 42 x 63 Caieiras

Basquete Masculino Livre/ 2ª
Limeira 61 x 82 Araras
Ferras de Vasconcelos 78 x 59 Pederneiras

Futsal Feminino 20 /1ª
Limeira 3 x 2 Pirassununga
Pindamonhangaba 13 x 0 Presidente Prudente
Guará 0 x 6 Americana
São Vicente 1 x 3 Votuporanga
Piracicaba 0 x 5 São José dos Campos

Futsal Feminino Livre /1ª
Indaiatuba 9 x 2 Itú
São Bernardo Campo 14 x 1 Pirajuí
Araçatuba 0 x 1 Santo André

Futsal Feminino 20 /2ª
Franco da Rocha 8 x 0 Dracena
Registro 1 x 8 Américo Brasiliense
Palmital 4 x 5 São Sebastião
Bauru 2 x 3 Barra Bonita

Futsal Feminino Livre/2ª
Bebedouro 1 x 0 Piedade
Lençois Paulista 1 x 4 Cotia
Francisco Morato 1 x 0 Campinas
Jaú 3 x 2 Birigui

Futsal Masculino 20 /1ª
Pratania 1 x 1 Luis Antonio
Marília 7 x 1 Artur Nogueira
Cubatão 4 x 7 Hortolândia
Porto Ferreira 5 x 2 Santana de Parnaiba
Mirandópolis 2 x 5 Francisco Morato
Votuporanga 3 x 3 São Caetano do Sul
Guarulhos 0 x 4 Jundiaí

Futsal Masculino Livre /1ª
Guaratinguetá 0 x 2 Campinas
Araraquara 3 x 2 Tanabi
Osasco 0 x 1 Mogi das Cruzes

Futsal Masculino 20 /2ª
São José dos Campos 4 x 1 Avaré
Vargem Grande do Sul 7 x 7 Itapui
Santos 8 x 8 Monte Alto
Itapevi 10 x 6 Jacareí
Ipaussu 5 x 1 Pongai

Futsal Masculino Livre /2ª
Jaú 5 x 2 São José do rio Preto
Serrana 4 x 3 Bauru
Assis 8 x 1 Piedade
São Carlos 9 x 3 São João da Boa Vista
Guarujá 2 x 4 Praia Grande
Arandu 2 x 6 Ribeirão Preto

Malha / 1ª
São Sebastião 64 x 72 Santa Barbara D’Oeste
Araraquara 80 x 154 Ribeirão do Sul
Mogi das Cruzes 150 x 106 Arandu
São José dos Campos 152 x 148 Fernandopolis
São Carlos 138 x 162 São Bernardo Campo

Malha / 2ª
Matão 64 x 22 São José do Rio Preto
Mogi Guaçu 112 x 62 Catanduva
Pindamonhangaba 122 x 96 São Manuel
Pirassununga 152 x 132 Ourinhos
Cristais Paulista 38 x 0 Boituva (WO)

Praia Grande 122 x 130 Sorocaba

Tênis Feminino 20 / 1ª
Porto Ferreira 0 x 2 Jundiaí
Sorocaba 0 x 2 Mirassol
Ribeirão Preto 2 x 0 São Sebastião
Votuporanga 2 x 0 São Caetano do Sul
Mogi das Cruzes 2 x 0 Franca

Tênis Feminino 20 / 2ª
Poá 0 x 2 Sertãozinho

Tênis Feminino Livre / 2ª
São José do Rio Preto 2 x 0 Caraguatatuba

Tênis Masculino 20 / 1ª
Sorocaba 2 x 0 Poá
Peruibe 0 x 2 Americana
Jundiaí 2 x 1 Tupi Paulista

Tênis Masculino Livre / 2ª
Ribeirão Preto 2 x 0 Orlandia
Jaú 0 x 2 Vinhedo
Caraguatatuba 2 x 0 Itararé (WO)

Tênis de Mesa Feminino 20 / 1ª
Marília 3 x 1 Ourinhos
Mogi das Cruzes 0 x 3 Santo André
Andradina 0 x 3 Bauru
Itapetininga 3 x 0 Praia Grande

Tênis de Mesa Feminino Livre / 1ª
Ribeirão Preto 3 x 1 Itú
São José dos Campos 3 x 0 São Bernardo Campo
Limeira 0 x 3 Santos

Tênis de Mesa Feminino Livre / 2ª
Sta Barbara D’Oeste 0 x 3 Caraguatatuba
São Carlos 3 x 0 Jaú
Araçatuba 1 x 3 Araraquara
Casa Branca 0 x 3 Jacareí

Tênis de Mesa Masculino 20 / 1ª
Mogi Guaçu 1 x 3 Sorocaba
Brotas 3 x 0 Itapetininga
Bertioga 3 x 0 Sertãozinho
Presidente Venceslau 0 x 3 Rio Claro
Marília 3 x 0 Jacareí
Votuporanga 1 x 3 Birigui

Tênis de Mesa Masculino Livre / 1ª
São José do Rio Preto 2 x 3 Salto
Campinas 0 x 3 Ribeirão Preto
São Bernardo Campo 1 x 3 Piraju

Tênis de Mesa Masculino 20 / 2ª
Pacaembú 0 x 3 Itatinga
Osasco 3 x 0 Fernandópolis
Sta Barbara D’Oeste 3 x 0 Osvaldo Cruz
Poá 3 x 0 Barretos

Tênis de Mesa Masculino Livre / 2ª
Sumaré 2 x 3 Araraquara
Presidente Prudente 3 x 2 Jundiaí
Indaiatuba 3 x 1 Caraguatatuba
Lençois Paulista 0 x 3 Santo André

Volei de Praia Feminino/ 1ª
Ribeirão Preto 2 x 0 Sorocaba 18 x 15 \ 20 x 18
Araçatuba 2 x 0 Martinópolis 18 x 10 \ 18 x 8
São Carlos 0 x 2 Caraguatatuba 3 x 18 \ 4 x 18
Santos 2 x 0 Sta Barbara D’Oeste 18 x 15 \ 18 x 12
Sorocaba 2 x 0 Guararema 18 x 0 \ 18 x 0 (WO)
Martinópolis 0 x 2 São Bernardo Campo 8 x 18 \ 6 x 18
Caraguatatuba 2 x 1 Santos 7 x 18 \ 18 x 16 \ 15 x 9
Sta Barbara D’Oeste 2 x 0 São Carlos 18 x 7 \ 18 x 9

Volei de Praia Feminino / 2ª
Praia Grande 2 x 1 Piracicaba 18 x 7 \ 12 x 18 \ 15 x 9
Itatiba 2 x 0 Jundiaí 18 x 10 \ 18 x 8
Marília 0 x 2 Rio das pedras 3 x 18 \ 2 x 18
Mirandópolis 2 x 0 Cristais Paulista 18 x 7 \ 18 x 5

Volei de Praia Masculino/ 1ª
Caraguatatuba 0 x 2 São Joaquim da Barra 12 x 18 \ 9 x 18
Bauru 2 x 1 Campinas 17 x 19 \ 18 x 16 \ 15 x 13
Sorocaba 0 x 2 Votuporanga 18 x 20 \ 18 x 20
Praia Grande 2 x 0 Marília 18 x 15 \ 18 x 14
São Joaquim da Barra 2 x 0 São Bernardo Campo 18 x 16 \ 18 x 15
Campinas 2 x 0 São José dos Campos 18 x 12 \ 18 x 11
Votuporanga 2 x 0 Praia Grande 18 x 12 \ 18 x 10
Marília 0 x 2 Sorocaba 11 x 18 \ 13 x 18

Volei de Praia Masculino/ 2ª
Martinópolis 0 x 2 Ilha Bela 0 x 18 \ 0 x 18 (WO)
Itupeva 0 x 2 Orlandia 14 x 18 \ 16 x 18
Franca 0 x 2 Ubatuba 10 x 18 \ 16 x 18
Sta Barbara D’Oeste 2 x 0 Araras 18 x 7 \ 18 x 13
Ilhabela 2 x 1 Araçatuba 16 x 18 \ 22 x 20 \ 15 x 10
Orlândia 2 x 0 São Carlos 18 x 10 \ 18 x 14
Araras 0 x 2 Ibatê 8 x 18 \ 10 x 18

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Osasco 9 – Itararé
2 – Registro 10 – Ibaté
3 – Bauru 11 – Dracena
4 – Franca 12 – Coroados
5 – São José dos Campos 13 – Catanduva
6 – Cutabão 14 – Assis
7 – Indaiatuba 15 – Araraquara
8 – Rio Claro
Rio Claro 0 x 4 Osasco
Registro 3 x 1 Itararé
Ibaté 0 x 4 Bauru
Franca 3 x 1 Dracena
Coroados 1 x 3 São José dos Campos
Cubatão 3,5 x 0,5 Catanduva
Assis 0 x 4 Indaiatuba
Araraquara Bye

Xadrez Feminino 20 / 1ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Osasco 4 9º Itararé 1
Bauru 4 Coroados 1
Indaiatuba 4 Dracena 1
4º Cubatão 3,5 12º Catanduva 0,5
5º Franca 3 13º Rio Claro 0
Registro 3 Ibaté 0
São José dos Campos 3 Assis 0
8º Araraquara 2

Xadrez Feminino Livre / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São José do Rio Preto 6 – S. Bernardo do Campo
2 – Santo André 7 – Mogi das Cruzes
3 – Sorocaba 8 – Votuporanga
4 – São Manoel 9 – Limeira
5 – Batatais
Batatais 1 x 3 São José do Rio Preto
Santo André 3 x 1 São Bernardo do Campo
Mogi das Cruzes 1 x 3 Sorocaba
São Manoel 0 x 4 Votuporanga
Limeira Bye

Xadrez Feminino Livre / 1ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Votuporanga 4 6º Batatais 1
2º São José do Rio Preto 3 São Bernardo do Campo 1
Santo André 3 Mogi das Cruzes 1
Sorocaba 3 9º São Manoel 0
5º Limeira 2

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Francisco Morato 6 – Ourinhos
2 – Ribeirão Preto 7 – Jau
3 – Taquarituba 8 – Ferraz de Vasconcelos
4 – Porto Feliz 9 – Agudos
5 – Praia Grande 10 – Birigui
Ourinhos 2 x 2 Francisco Morato
Ribeirão Preto 2 x 2 Jau
Ferraz de Vasconcelos 4 x 0 Taquarituba
Porto Feliz 0 x 4 Agudos
Birigui 2 x 2 Praia Grande

Xadrez Feminino 20 / 2ª
Classificação após a 1ª Rodada
1º Ferraz Vasconcelos 4 3º Ourinhos 2
Agudos 4 Jau 2
3º Francisco Morato 2 Birigui 2
Ribeirão Preto 2 9º Taquarituba 0
Praia Grande 2 Porto Feliz 0

Xadrez Feminino Livre / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São Carlos 4 – Santa Fé do Sul
2 – Jundiaí 5 – Pindamonhangaba
3 – Piracicada
Jundiaí 1 x 3 Pindamonhangaba
Piracicaba 1 x 3 Santa Fé do Sul
São Carlos Bye
Classificação após a 1ª Rodada
1º Santa Fé do Sul 3 3º Piracicaba 1
Pindamonhangaba 3 5º São Carlos 0
3º Jundiaí 1

Xadrez Masculino 20 / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – São José dos Campos 8 – Sarutaiá
2 – Registro 9 – Praia Garnde
3 – Jau 10 – Ferraz de Vasconcelos
4 – São Carlos 11 – Araras
5 – Franca 12 – Santana do Parnaíba
6 – Assis 13 – São Vicente
7 – Catanduva 14 – Taquaritinga
Sarutaiá 1 x 3 São José dos Campos
Registo 0,5 x 3,5 Praia Grande
Ferraz de vasconcelos 3 x 1 Jau
São Carlos 2,5 x 1,5 Araras
Santana do Parnaíba 0 x 4 Franca
Assis 1 x 3 São Vicente
Taquaritinga 1 x 3 Catanduva
Classificação após a 1ª Rodada
1º Franca 4 8º Araras 1,5
2º Praia Grande 3,5 9º Jau 1
3º S. José dos Campos 3 10º Assis 1
4º Catanduva 3 11º Taquaritinga 1
5º São Vicente 3 12º Sarutaiá 1
6º Ferraz de vasconcelos 3 13º Registro 0,5
7º São Carlos 2,5 14º Santana do Parnaíba 0

Xadrez Masculino Livre / 1ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Osasco 6 – Bauru
2 – S.José Rio Preto 7 – Indaiatuba
3 – Batatais 8 – Mogi das Cruzes
4 – Sorocaba 9 – Marilia
5 – Santo André
Santo André 0,5 x 3,5 Osaso
S.José Rio Preto 2,5 x 1,5 Bauru
Indaiatuba 2,5 x 1,5 Batatais
Sorocaba 1 x 3 Mogi das Cruzes
Marilia Bye
Classificação após a 1ª Rodada
1º Osasco 3,5 6º Batatais 1,5
2º Mogi das Cruzes 3 Bauru 1,5
3º S.José do Rio Preto 2,5 8º Sorocaba 1,0
Indaiatuba 2,5 9º Santo André 0,5
5º Marilia 2

Xadrez Masculino 20 / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Botucatu 5 – Francisco Morato
2 – Ibaté 6 – Porto Feliz
3 – Araçatuba 7 – Rio Claro
4 – Poá 8 – Vargem Gde do Sul
Botucatu 2 x 2 Vargem Gde do Sul
Ibaté 1 x 3 Rio Claro
Araçatuba 4 x 0 Porto Feliz
Poá 2 x 2 Francisco Morato
Cxlassificação após a 1ª Rodada
1º Araçatuba 4 Francisco Morato 2
2º Rio Claro 3 Vargem Gde do Sul 2
3º Botucatu 2 7º Ibaté 1
Poá 2 8º Porto Feliz 0

Xadrez Masculino Livre / 2ª
Ordem de Emparceiramento
1 – Guarujá 8 – São Manoel
2 – Itu 9 – Sertãozinho
3 – Votuporanga 10 – Piracicaba
4 – S.Bernardo do Campo 11 – Pindamonhangaba
5 – Araraquara 12 – Dracena
6 – Limeira 13 – Birigui
7 – Jundiaí
Jundiaí 0,5 x 3,5 Guarujá
Itu 3,5 x 0,5 São Manoel
Sertãozinho 0,5 x 3,5 Votuporanga
S.Bernardo do Campo 3 x 1 Piracicaba
Pindamonhangaba 0 x 4 Araraquara
Limeira 3 x 1 Dracena
Birigui Bye

Classificação após a 1ª Rodada
1º Araraquara 4 8º Piracicaba 1
2º Guarujá 3,5 9º Sertãozinho 0,5
Itu 3,5 10º Jundiaí 0,5
Votuporanga 3,5 11º São Manoel 0,5
5º S.Bernardo do Campo 3 12º Pindamonhangaba 0
Limeira 3 13º Birigui 0
7º Dracena 1

Divisão Masculino (3 Rounds de 3′ x 1′)
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira
Peso Leve
1º Laura Banclone Machado São José Dos Campos
2º Cassia Fernanda Da Silva Maua
3º Adriana Marques Costa Ourinhos
4º Tamires Marcol São Caetano Do Sul
5º Marilene Oliveira Dos Santos Araçatuba
6º Gabriele M. O. Borrato São José Do Rio Preto
7º Jessica Maria Da Conceição Hortolandia
8º Cledineusa D. S. De Souza Guaruja
Peso Médio
1º Fabiana Rodrigues De Moura São José Dos Campos
2º Fabricia A. Inacio Pereira Severinia
3º Gullia Andreia Fernandes São José Do Rio Preto
4º Karina D. M. Santos Guaruja
5º Andreia M. Alves São Caetano Do Sul
6º Patricia Ap. Cerino Ourinhos
7º Rafaela L. Breves Tatui
8º Andreia P. De Souza Araçatuba
Peso Meio Pesado
1º Aline Guedes Da Silva São José Dos Campos
2º Elisangela Viana De Lima Guaruja
3º Danieli A. Santos Maua
4º Denise Pedroso De Aquino Ourinhos
5º Lucimar Matias De Brito São José Do Rio Preto
6º Juliana Rosa De Oliveira Tatui
7º Marcia A. C. Barbosa Severinia
8º Priscila A. De Oliveira Hortolandia
Peso Pesado
1º Monica Caroso De Souza São José Dos Campos
2º Camila Da Silva Angelo Maua
3º Flavia Cristina Laur Severinia
4º Helen Karine Moraes De Souza Araçatuba
5º Bruna Carvalho Campos Hortolandia
6º Juliana Izabel Dias Cordeiro Guaruja
7º Mariana Domingos De Araujo São Caetano Do Sul
8º Tainara Cardoso Da Silva São José Do Rio Preto
Classificação Final
1º São José Dos Campos 36
2º Maua 20
3º Guaruja 16
4º Severinia 15
5º Ourinhos 14
6º São José Do Rio Preto 14
7º São Caetano Do Sul 11
8º Araçatuba 10
9º Hotolandia 7
10º Tatui 5
Resultados Capoeira
Individual Feminino – 1ª Divisão
Dia 14 de novembro de 2018 – quarta feira
Peso Leve
1º Samanta Ribeiro Ferreira Sorocaba
2º Katia Beatriz G. Da Silva Jundiai
3º Julia Galvão Da S. Rita Pindamonhangaba
4º Pamela Fernando T. Aparecido Marilia
5º Leticia Morrene Silva Araraquara
6º Marilia Dos Santos Ferraz São Carlos
7º Yasmin Santos Moraes São Sebastião
8º Bianca Cristina Santos Correa Bauru
Peso Médio
1º Emanoele M. De Oliveira Sorocaba
2º Juliana O. Dos Santos São Sebastião
3º Sima Maria Dos Santos Araraquara
4º Beatriz Angelica Correa Jundiai
5º Tamires P. Cavela Paulo Pindamonhangaba
6º Dative Geovana Pereira Bauru
7º Larissa A. Dos Santos Basilio Marilia
Peso Meio Pesado
1º Ana Flavia Alves Lucinda Pindamonhangaba
2º Evelin C. S. Florentino Araraquara
3º Misleine Feliciano Piracicaba
4º Ana Lucia P. Vasconcelo Bauru
Peso Pesado
1º Michele Da Silva Baptista Marilia
2º Glaucia Lais Da Silva Jundiai
3º Ana Paula B. Pontes Santos Araraquara
4º Lidiane S. Pereira De Oliveira Bauru
5º Fabiane Ap. De Queiroz Santos Sorocaba
6º Ana Maria De Souza Lima Piracicaba
Classificação Final
1º Araraquara 23
2º Sorocaba 22
3º Pindamonhangaba 19
4º Jundiai 19
5º Marilia 16
6º Bauru 13
7º São Sebastião 9
8º Piracicaba 9
9º São Carlos 3
Individual Feminino – 2ª Divisão
Peso Leve
1º Rodrigo Brechine
2º Wilnen W. Do Carmos Sao José Dos Campos
3º Cristiano De Souza Pereira São Caetano Do Sul
4º Marcio Jose D. Coutinho Maua
5º Paulo Sergio Demetrios Sorocaba
6º Tiago Pereira Da Costa Hortolandia
7º Bruno Dos Santos Silva Severinia
8º Vanderson A. Da Silva Araraquara
Peso Médio
1º Jeferson G. De Oliveira São Jose´Dos Campos
2º Juliano A. Joral Sorocaba
3º Anderson A. Do Nascimento Severinia
4º Luiz H. F. Jesus Costa Maua
5º Eduardo M. Dos Santos São Caetano Do Sul
6º Diony Da Silva Pereira São José Do Rio Preto
7º Julio Cesar L. Cabral Jau
8º Gabriel Bruno Piracicaba
Peso Meio Pesado
1º João Gabriel P. Da Silva São José Dos Campos
2º Gilberto Dos Santos Silva São José Do Rio Preto
3º Fabio L. Ribeiro Marilia
4º Jhonatan F. Gomes Araraquara
5º João Monteiro De Souza Sorocaba
6º Abel Ferreira De Assis São Caetano Do Sul
7º Valderi L. Do Couto Maua
8º Miguel D. Carneiro Hortolandia
Peso Pesado
1º Lucimar José Pereira São Jose Do Rio Preto
2º Ezequias Jesus Dos Santos São Caetano Do Sul
3º Reginaldo F. P. Dos Santos São Jose Dos Campos
4º Yanko Leocadio Conceição Hortolandia
5º Jose Junior Da Silva Sorocaba
6º Antonio Soares Dos Santos Severinia
Classificação Final
1º São José Dos Campos 31
2º São José Do Rio Preto 28
3º São Caetano Do Sul 20
4º Sorocaba 19
5º Maua 12
6º Severinia 11
7º Hortolandia 9
8º Araraquara 7
9º Marilia 6
10º Jau 2
Individual Masculino – 1ª Divisão
Peso Leve
1º Everton Rodrigo Garcia Monte Alto
2º Fabio H. Da Costa Jundiai
3º Douglas L. Rosa De Paula Ourinhos
4º Marcio S. Santos Guaruja
5º Dimas F. Rodia Araçatuba
6º Jeferson B. Vaz Defensor São Sebastião
7º Julian M. Philadelfia Jacarei
8º Charles P. Da Costa Rio Claro
Peso Médio
1º Henrique P. Muria Araçatuba
2º Maxwell S. Pinto Monte Alto
3º Adarilson T. Silva Jacarei
4º Sandro A. S. Pereira Itanhanhem
5º Yago Wesley Gonçalves Guaruja
6º Tiago Tavares São Carlos
7º Luis Roberto De Lima Rio Claro
8º Reginaldo A. Silva Junior Ourinhos
Peso Meio Pesado
1º Robson S. Bernardes Jundiai
2º Robson Dos Santos Bispo Araçatuba
3º Deilson Fernando Austorio Catanduva
4º Daniel Messias Dos Santos Guaruja
5º Alan K. De Souza Atibaia
6º Douglas De Oliveira São Carlos
7º Luis H. Freitas Santos São Sebastião
8º Kleiton Da Silva Gomes Jacarei
Peso Pesado
1º Antonio N. S. Do Nascimento Orlandia
2º Helton Gonçalves Barbosa Jundiai
3º Antonio C. Gonçalves Oliveira Ourinhos
4º Antonio C. Lablak Oliveira Tatui
5º Nilton R. S. Da Silva Jacarei
6º Eduardo Candido Dos Santos Palmital
7º Rhuan A. De Lima Votuporanga
8º Fernando Sebastião Rodrigues São Sebastião
Classificação Final
1º Jundiai 23
2º Araçatuba 20
3º Monte Alto 16
4º Guaruja 14
5º Ourinhos 13
6º Jacarei 13
7º Orlandia 9
8º Catanduva 6
9º São Carlos 6
10º São Sebastião 6
11º Tatui 5
12º Atibaia 4
13º Palmital 3
14º Rio Claro 3
15º Votuporanga 2

Confira também

União (C) x Cabo Verde

Júlio Cesar Da Silva Silva  O União e.c recebeu neste domingo, dia 17-3-2019 a equipe …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *