Início / Boletim Esportivo / Tabela Campeonato Regional Feminino da LRFS 2018

Tabela Campeonato Regional Feminino da LRFS 2018

Tabela de Jogos

Dia 04/03/2018– Domingo

Cidade –São José do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

01 14:00 Dec/Sjrp 00 X 10 Clube Atletico Ferrerense Sub 15

02 14:30 Clube Atletico Ferrerense 03 X 02 São João Da Boa Vista Sub 20

03 15:00 Clube Atletico Ferrerense 03 X 03 São João Da Boa Vista Ad. Fem

04 15:30 Dec/Sjrp 02 X 02 Poderosas F.C/Artur Nogueira Ad. Fem

 

Dia 10/03/2018– Sábado

Cidade – Tambaú

Ginasio Municipal De Esportes Tete Uliana – Perto Da Rodoviaria

Rua Cel. José Bitencourt S/N

05 10:00 D.E.Tambau 04 X 00 Arceburgo Sub 17

 

Dia 10/03/2018– Sábado

Cidade – Tambaú

Ginasio Municipal De Esportes Tete Uliana – Perto Da Rodoviaria

Rua Cel. José Bitencourt S/N

06 14:00 D.E.Tambau 03 X 04 Clube Atletico Ferrerense Sub 13

07 14:30 Clube Atletico Ferrerense 05 X 04 Abc Ad. Fem

08 15:00 D.E. Tambau 06 X 02 Derla/Igarai Sub 20

 

Dia 11/03/2018– Domingo

Cidade – Guaxupé

Ginasio Poliesportivo – Ao Lado Do Sesi

Rua Oracio Ferreira Lopes S/N

 

0 14:30 D.E. Guaxupe 02 X 05 São Sebastião Do Paraiso Sub 15

10 15:00 São Sebastião Do Paraiso 04 X 00 Det/Caconde Sub 17

11 15:30 D.E. Guaxupé 07 X 02 Det/Caconde Ad. Fem

 

Dia 18/03/2018 – Domingo

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginasio Municipal De Esportes – Flavio Abba

Praça Antonio Ferreira De Andrade S/N – Parque Industrial

12 13:00 Dec/Sjrp 00 X 06 Derel/Aguai Sub 17

13 13:30 Dec/Sjrp 02 X 02 Derel/Aguai Ad. Fem

14 14:00 Dec/Sjrp 03 X 03 Abc/Tambau Sub 20

15 14:30 Dec/Sjrp 00 X 02 Abc/Tambau Sub 15

16 15:00 Futsal Nota 10 03 X 02 Guaxupe Sub 15

17 15:30 Futsal Nota 10 00 X 06 D.E. Tambau Sub 17

18 16:00 F.N10 00 X 03 D.E Guaxupe Ad. Fem

19 17:00 Abc/Tambau 01 X 06 São João Da Boa Vista Ad. Fem

 

Dia 21/03/2018– Quarta

Cidade –São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

20 19:30 Dec/Sjrp X Tambau Sub 17

 

Dia 24/03/2017– Sábado

Cidade – Santa Rita Do Passa Quatro

Quadra Prof. Oscar De Oliveira Alves

Rua General Osório, N.º 207 – Centro – Rua Do Hospital

22 15:00 Futsal Nota 10/Santa Rita 01 X 03 Dec/Sjrp Sub 15

23 15:30 Futsal Nota 10 /Santa Rita 03 X 03 Dec/Sjrp Sub 17

24 16:00 F.N 10 02 X 04 Dec/Sjrp Ad. Fem

 

Dia 25/03/2018 – Domingo

Cidade – Mococa

Ginasio Poliesportivo “Mário Dário” – Russão

Av. Cristovão Lima Guedes, S/N – Bairro Nene Pereira Lima

25 14:30 Derla/Igarai 11 X 01 São João Da Boa Vista Sub 20

26 15:00 Arceburgo X Futsal Nota 10/Santa Rita Sub 17

27 15:30 Poderosasf.C/Artur Nogueira 02 X 00 F.N. 10 Ad. Fem

 

Dia 03/04/2018– Terça-Feira

Cidade –Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

28 19:00 Det/Casa Branca X Dec/Sjrp Sub 13

29 20:00 Det/Casa Branca X Dec/Sjrp Sub 15

30 20:30 Det/Casa Branca X Dec/Sjrp Ad. Fem

 

Dia 08/04/2018 – Domingo

Cidade – Mococa/Igaraí

Ginasio Municipal De Esportes –Antonio Marin

Rua Paulo Gomes Nº 200

31 14:30 Derel/Aguai X Guaxupé Ad. Fem

32 15:00 Derla/Igarai X Dec/Sjrp Sub 20

33 15:30 Arceburgo X Dec/Sjrp Sub 17

34 16:00 Futsal Nota 10 X Det/Caconde Sub 17

35 16:30 Futsal Nota 10 X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

36 17:00 Dec/Sjrp X Det/Caconde Ad. Fem

 

Dia 10/04/2018 – Terça-Feira

Cidade – Caconde

Ginasio Municipal De Esporters Marcelo Ribeiro

Praça Eder Jofre

37 19:30 Det/Caconde X Dec/Sjrp Sub 17

38 20:00 Dec/Sjrp X São João Da Boa Vista Sub 20

39 20:30 Det/Caconde X São João Da Boa Vista Ad. Fem

 

Dia 12/04/2018 – Quinta Feira

Cidade – São João Da Boa Vista

 

Av Guilherme Guerreiro S/N – Bairro Durval Nicolau

Ginasio Municipal De Esportes Durval Nicolau

40 20:00 Derel/Aguai X Det/Casa Branca Ad. Fem

41 20:30 São João Da Boa Vista X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

 

Dia 15/04/2018 – Domingo

 

cidade – São Sebastião Doparaiso

Arena Olimpica

42 14:30 São Sebastião Do Paraiso X Dec/Sjrp Sub 17

43 15:00 São Sebastião Do Paraiso X Dec/Sjrp Sub 13

44 15:30 São Sebastião Do Paraiso X Dec/Sjrp Sub 15

 

Dia 15/04/2018 – Domingo

Cidade – Aguai

Ginásio Municipal De Esportes “Domingão”

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

45 14:30 Clube Atletico Ferrerense X Abc/Tambau Sub 15

46 15:00 Derel/Aguai X Abc/Tambau Sub 17

47 15:30 Abc/Tambau X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

48 16:00 Derel/Aguai X Poderosas F.C/Artur Nogueira Ad. Fem

 

ia 17/04/2018 – Terça-Feira

Cidade – Porto Ferrereira

Ginasio Municipal De Esporte – Adriano Jose Mariano

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

49 19:00 Clube Atletico Ferrerense X Dec/Sjrp Sub 17

50 19:30 Clube Atletico Ferrerense X Dec/Sjrp Sub 15

51 20:00 Clube Atletico Ferrerense X Dec/Sjrp Sub 13

52 20:30 Clube Atletico Ferrerense X Dec/Sjrp Ad. Fem

 

Dia 21/04/2018 – Sabado

Cidade – Caconde

Ginasio Municipal De Esportes Marcelo Ribeiro

Praça Eder Jofre

13 14:30 D.E. Tambau X Dec/Sjrp Sub 13

54 15:00 D.E. Tambau X D.E Arceburgo Sub 17

55 15:30 Dec/Sjrp X Abc/Tambau Ad Fem

56 16:00 Det/Caconde X Dec/Sjrp Sub 13

Dia 22/04/2018 – Domingo

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

57 14:00 Clube Atletico Ferrerense X São Sebastião Do Paraiso Sub 13

58 14:30 Clube Atletico Ferrerense X São Sebastião Do Paraiso Sub 15

59 15:00 Clube Atletico Ferrerense X São Sebastião Do Paraiso Sub 17

60 15:30 Clube Atletico Ferrerense X Derla/Igarai Sub 20

61 16:00 Det/Casa Branca X Det/Caconde Sub 13

62 16:30 Det/Casa Branca X Det/Caconde Ad. Fem

 

Dia 24/04/2018– Terça-Feira

Cidade –São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

63 20:00 Dec/Sjrp X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

 

Dia 26/04/2018 – Quinta-Feira

Cidade – Aguai

Ginásio Municipal De Esportes “Domingão”

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

64 19:30 Derel/Aguai X Det/Caconde Ad. Fem

65 20:00 Derel/Aguai X Det/Caconde Sub 17

 

Dia 28/04/2018 – Sábado

Cidade – São José Do Rio Pardo

66 14:30 Guaxupe X Clube Atletico Ferrerense Sub 15

67 15:00 Guaxupe X Clube Atletico Ferrerense Ad. Fem

68 15:30 Arceburgo X Clube Atletico Ferrerense Sub 17

69 16:00 Det/Casa Branca X Clube Atletico Ferrerense Sub 13

 

 

Dia 29/04/2018 – Domingo

Cidade – Arceburgo

Ginásio Municipal De Esportes

Rua Satiro De Moraes S/N – Centro

70 14:30 São Sebastião Do Paraiso X Det/Caconde Sub 13

71 15:00 Arceburgo X São Sebastião Do Paraiso Sub 17

72 15:30 Derel/Mogi Mirim X Det/Caconde Ad. Fem

73 16:00 Poderosas F.C. X São João Da Boa Vista Ad. Fem

 

 

Dia 01/05/2018–Terça- Feriado

Cidade –São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

74 14:30 Clube Atletico Ferrerense X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

75 15:00 Poderosas/Artur Nogueira Det/Caconde Ad. Fem

76 15:30 Abc/Tambau X Guaxupé Sub 15

77 16:00 Abc/Tambau X Guaxupe Ad. Fem

 

Dia Dia03/05/2017– Quinta-Feira

Cidade – Santa Rita Do Passa Quatro

Quadra Prof. Oscar De Oliveira Alves

Rua General Osório, N.º 207 – Centro – Rua Do Hospital

78 20:00 Futsal Nota 10 X Abc/Tambau Ad. Fem

79 20:30 Futsal Nota 10 X Abc/Tambau Sub 15

80 21:00 Futsal Nota 10 X São João Da Boa Vista Ad. Fem

 

Dia06/05/2018 – Domingo

Cidade – Porto Ferreira

Ginásio Municipal De Esportes “Adriano José Mariano”

Av. Angelo Ramos Nº 40 – Centro

81 14:00 Clube Atletico Ferrerense X Derel/Aguai Sub 17

82 14:30 Clube Atletico Ferrerense X Derel/Aguai Ad. Fem

83 15:00 Det/Casa Branca X Poderosas Ad. Fem

84 15:30 Clube Atletico Ferrerense X Abc/Tambau Sub 17

85 16:00 Derel/Mogi Mirim X Abc/Tambau Ad. Fem

 

 

Dia 15/05/2018– Terça-Feira

Cidade – Guaxupé

Ginasio Poliesportivo – Ao Lado Do Sesi

Rua Oracio Ferreira Lopes S/N

86 20:00 Arceburgo X Det/Caconde Sub 17

87 20:30 Guaxupe X Det/Casa Branca Ad. Fem

 

Dia 19/05/2018 – Sabado

Cidade – São João Da Boa Vista

Av Guilherme Guerreiro S/N – Bairro Durval Nicolau

Ginasio Municipal De Esportes Durval Nicolau

88 14:30 Derel/Aguai Abc/Tambau Ad. Fem

89 15:00 São João Da Boa Vista X D.E. Tambau Sub 20

90 15:30 D.E. Tambau X Derel/Aguai Sub 17

91 16:00 São João Da Boa Vista X Guaxupe Ad. Fem

20/05/2018 – Domingo

Cidade – Artur Nogueira

Ginasio Municipal De Esportes Mauricio Sai

Rua Mal. Floriano Peixoto Nº 1400 – Bairro Jardim Alvarenga

92 14:30 Clube Atletico Fererrerense X Futsal Nota 10 Sub 15

93 15:00 Clube Atletico Ferrerense X Futsal Nota 10 Sub 17

94 15:30 Clube Atletico Ferrerense X Nota 10 Ad. Fem

95 16:30 Clube Atletico Ferrerense X Det/Casa Branca Sub 15

96 17:00 Poderosas F.C/Artur Nogueira X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

 

Dia 22/05/2018– Terça-Feira

Cidade – Guaxupé

Ginasio Poliesportivo – Ao Lado Do Sesi

Rua Oracio Ferreira Lopes S/N

97 20:00 Guaxupé X Dec/Sjrp Sub 15

98 20:30 Guaxupe X Dec/Sjrp Ad. Fem

 

Dia23/05/2018 – Quarta-Feira

Cidade – Tambau

Ginasio Municipal De Esportes Tete Uliana – Perto Da Rodoviaria

Rua Cel. José Bitencourt S/N

99 19:30 Abc/Tambau X Det/Caconde Sub 13

100 20:00 Abc/Tambau X Det/Caconde Ad. Fem

101 20:30 Abc/Tambau X Det/Caconde Sub 17

 

Dia 24/05/2018 – Quinta- Feira

Cidade – Mogi Mirim

Ginasio Wilson Fernandes De Barros Tucurão

Rua Do Tucura S/N Bairro Tucura

102 20:30 Derel/Mogi Mirim X Derel/Aguai Ad. Fem

 

Dia27/05/2018 – Domingo

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

103 14:00 Futsal Nota 10 X São Sebastião Do Paraiso Sub 15

104 14:30 Futsal Nota 10 X São Sebastião Do Paraiso Sub 17

105 14:00 Det/Casa Branca X Futsal Nota 10 Ad. Fem

106 15:30 Poderosa F.C/Artur Nogueira X Guaxupe Ad. Fem

107 16:00 Det/Casa Branca X Guaxupe Sub 15

108 16:30 Det/Casa Branca X São Sebastião Do Paraiso Sub 13

 

Dia 29/05/2018 – Terça Feira

Cidade – Mogi Mirim

Ginasio Wilson Fernandes De Barros Tucurão

Rua Do Tucura S/N Bairro Tucura

109 20:30 Derel/Mogi Mirim X Det/Casabranca Ad. Fem

 

Dia31 /05/2017– Quinta-Feira – Feriado

Cidade – Santa Rita Do Passa Quatro

Quadra Prof. Oscar De Oliveira Alves

Rua General Osório, N.º 207 – Centro – Rua Do Hospital

110 14:30 Futsal Nota 10 X Derel/Aguai Sub 17

111 15:00 Futsal Nota 10 X Derel/Aguai Ad. Fem

112 15:30 Futsal Nota 10 X Det/Casa Branca Sub 15

113 16:00 Futsal Nota 10 X Det/Caconde Ad. Fem

114 16:30 Futsal Nota 10 X Arceburgo Sub 17

115 17:00 Det/Casa Branca X Clube Atletico Ferrerense Ad. Fem

 

Dia02/06/2018 – Sabado

Cidade –Vargem Grande Do Sul

Centro Esportivo Jose Cortez

116 14:00 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Sd. Fem

117 14:30 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Sub 13

118 15:00 Clube Atletico Ferrerense X Det/Caconde Sub 17

119 15:30 Dec/Sjrp X Clube Atletico Ferrerense Sub 20

120 16:00 Guaxupe X Derel/Mogi Mirim Ad. Fem

 

Dia 03/06/2018 – Domingo

Cidade –São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

121 14:30 Det/Casa Branca X Abc/Tambau Sub 15

122 15:00 São Sebastião Do Paraiso X Abc/Tambau Sub 17

123 15:30 Poderosas F.C X Abc/Tambau Ad. Fem

124 16:00 Det/Casa Branca X São Sebastião Do Paraiso Sub 15

125 16:30 São Sebastião Do Paraiso X Tambau Sub 13

126 17:30 Dec/Sjrp X São João Da Boa Vista Ad. Fem

 

Dia 05/05/2018 – Terça-Feira

Cidade – São João Da Boa Vista

Av Guilherme Guerreiro S/N – Bairro Durval Nicolau

Ginasio Municipal De Esportes Durval Nicolau

127 20:00 São João Da Boa Vista X Det/Casa Branca Ad. Fem

 

Dia 09/06/2018 – Sabado

Cidade – Casa Branca

Local – Ginasio Municipal De Esportes “Antonio De Castro Carvalho”

Rua Dos Bonvicenos, S/N – Bairro Nazaré

128 14:00 São Sebastião Do Paraiso X Abctambau Sub 17

129 14:30 Det/Casabranca X São Sebastião Do Paraiso Sub 15

130 15:00 São Sebastião Do Paraiso X Abc/Tambau Sub 13

131 15:30 São Sebastião Do Paraiso X Abc/Tambau Sub 15

132 16:00 Det/Casa Branca X Abc/Tambau Ad. Fem

 

Dia 10/06/2018 – Domingo

Cidade – Artur Nogueira

Ginasio Municipal De Esportes Mauricio Sai

Rua Mal. Floriano Peixoto Nº 1400 – Bairro Jardim Alvarenga

133 14:30 Clube Atletico Ferrerense X Derel/Aguai Sub 17

134 15:00 Derel/Aguai X São João Da Boa Vista Ad. Fem

135 15:30 Poderosas/Arturnogueira X Clube Atletico Ferrerense Ad. Fem

 

Dia 16 /06/2018 – Sabado

Cidade – São Sebastião Da Grama

Ginasio Municipal De Esportes – Flavio Abba

Praça Antonio Ferreira De Andrade S/N – Parque Industrial

136 14:30 4º Colocado X 5º Colocado Ad. Fem

137 15:00 3º Colocado X 6º Colocada Ad. Fem

138 15:30 2º Colocado X 7º Colocado Ad. Fem

139 16:00 1º Colocado X 8º Colocado Ad. Fem

 

Dia 24 /06/2018 – Domingo – Semifinal

Cidade – Mococa

Ginasio Poliesportivo “Mário Dário” – Russão

Av. Cristovão Lima Guedes, S/N – Bairro Nene Pereira Lima

140 14:30 X Ad. Fem

141 15:00 X Ad. Fem

 

Dia01/07/2018 – Domingo – Final

Cidade –São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes – Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145- Centro

142 14:00 São Sebastião Do Paraiso X Dec/Sjrp – 2º Turno Sub 13

143 14:30 São Sebastião Do Paraiso X Abc/Tambau – 2º Turno Sub 15

144 15:00 São Sebastião Do Paraiso X Abc/Tambau – 2º Turno Sub 17

145 15:30 Vencedor X Vencedor Ad. Fem

Confira também

Concurso Geral de Clubes Titulares Boletim Esportivo  2019 – São Cristóvão com 40 pontos está em primeiro, o Santa Luzia do Galego está com 33, São Lucas (Muz) 32, Pirapitinga (D) 30 e Nacional (M) 28

Concurso Geral de Clubes Titulares Boletim Esportivo  2019 – São Cristóvão com 40 pontos está …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *