Início / Boletim Esportivo / Taça DEC/Liga de Futsal/2019 – Guará vence o Coffee  e sagra-se campeão no adulto. Na base, AAR é campeã na sub 13 e sub 15 e Escolinha do Fla, faturou na sub 11.

Taça DEC/Liga de Futsal/2019 – Guará vence o Coffee  e sagra-se campeão no adulto. Na base, AAR é campeã na sub 13 e sub 15 e Escolinha do Fla, faturou na sub 11.

Taça DEC/Liga de Futsal/2019 – Guará vence o Coffee  e sagra-se campeão no adulto. Na base, AAR é campeã na sub 13 e sub 15 e Escolinha do Fla, faturou na sub 11.
Está encerrada a Taça DEC/Liga de Futsal/2019. O time do Guará (CB) venceu o Coffee por 4×1 e foi o campeão no adulto. O time riopardense saiu na frente, mas o Guará virou. Na base, a AAR  ficou com dois títulos, vencendo a sub 13 e a sub 15, já a  Escolinha do Fla, foi a campeã na zub 11.

RESULTADO FINAL

SUB 11

Campeão – Escolinha Fla Rondinelli

Vice-campeão – A.A.R

Artilheiro – Vinicius Furlan – A.A.R

Goleiro menos vazado – Mateus Ferreira Rodrigues – Escolinha Fla Rondinelli

SUB 13-

Campeão – A.A.R

Vice-campeão – Escolinha Fla Rondinelli

Artilheiro – Ricardo de Paula – A.A.R

Goleiro menos vazado – Leonardo Gaino Machite – A.A.R

SUB 15 –

Campeão – A.A.R

Vice-campeão – Gremio Municipal/DEC

Artilheiro – Pedro Vasconcelos – A.A.R

Goleiro menos vazado –João Gabriel Moraes – A.A.R

ADULTO

Campeão – Guara /Casa Branca

Vice-campeão – Coffee The Morning

Artilheiro – Evandro Vedovatti – Guara

Goleiro menos vazado – Luis Fernando – Guara

A primeira final disputada no Tartarugão na noite de sexta-feira, dia 1-2-2019, foi a sub 15, e perante um grande público, apresentou vitória da AAR diante do Grêmio Municipal, por 3×0, gols de Pedro Vieira, Ronaldo Oliveira e  Lucas Moreno. O melhor goleiro foi João Gabriel Moras, da AAR e o artilheiro,  Pedro Vasconcelos, também da AAR
 
Sub 15 AAR
Sub 15 Gremio Dec

 

A segunda decisão da noite, sub 13,  apontou vitória da AAR diante da Escolinha do Fla, por 5×3, gols de  Riquelme (2), Ricardo (2) e José Mateus para a AAR e Mateus Darci, Carlos Aquino e Davi para a Escolinha do Fla. O melhor goleiro Leonardo, da AAR e o melhor artilheiro, foi Ricardo, também da AAR.
 
Sub 13 AAR
Sub 13 Escolinha do Fla
A terceira final, sub 11, vitória da Escolinha do Fla, sobre a AAR por 1×0, gol de Jean. O melhor goleiro foi Mateus, da Escolinha do Fla e o artilheiro,  Vinicius Furlan, da AAR.
sub 11 Fla Rondinelli
Sub 11 AAR
No quarto jogo da noite, categoria adulto, vitória do Guará sobre o Coffee por 4×1, de virada. O Coffee fez 1×0 com Paulinho, depois pela ordem  Bieto, Evandro (2) e Deison anotaram para o Guará. O melhor goleiro foi Luis Fernando (Guará) e o melhor artilheiro, foi Evandro, também do Guará.
Guará
Coffee
Escalações
Guará-Luis Fernando, Bieto, João Paulo, Evandro, Ruan, Murilo, Ninum, Deison, Edão, Zé, Lucas, Boniter, Alan. Técnico Igor e auxiliar Marcus Vinicius
Coffee – Renato, Chico, Paulinho, Paxá, Juninho, Marco Faria, Pitomba, Wendel, Jhonny,  Gabi. Técnico Barela.
Mais uma vez, a tradicional competição foi organizada pela LRFS através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e pelo diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos (Du).

“Quero agradecer o presidente do Dec Iury Abrão pelo apoio, agradecer a minha equipe, mesários,árbitros e imprensa, além, claro de todas as equipes que participaram do campeonato”, disse Carlos Henrique, presidente da LRFS

Vejam todas as fotos das finais em 1-2-2019
8
rodada do dia 31-1-2019
Guará  e Coffee vencem semifinais  e vão disputar o título hoje. Campeões de base também serão conhecidos.
O campeão da Taça Dec Liga de FuTSal 2019 será conhecido hoje, às 20 horas, no Tartarugão, em São José do Rio Pardo. Guará e Coffee, vencedores das semifinais, vão disputar o caneco após vitórias por placares apertados, em partidas realizadas na noite de  31-1-2019. Os campeões das categorias de base também serão conhecidos hoje.

As partidas finais serão às  19:00 horas,  Grêmio Municipal Dec  x AAR, sub 15, às 19:30 – AAR  x Escolinha do Fla, sub 13,às 20:00- AAR  x Escolinha do Fla, sub 11 e às 20:30 – Coffee x Guará, final adulto

No primeiro jogo, Guará 2 x 1 Leme, gols de Ruan (2) para o Guará e Luis Filipe para Leme

Guará

Sel Leme

No segundo jogo, Coffee 1 x 0 California/Corinthinha, gol marcado no  último minuto por Paulinho Silva

Cooffe The Morning

California/Corinthinha

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.

Próximos jogos

Dia 1-2-2019

Finais –

19:00 – Gremio Municipal Dec  x AAR, sub 15

19:30 – AAR  x Escolinha do Fla, sub 13

20:00- AAR  x Escolinha do Fla, sub 11

20:30 – Coffee x Guará, adulto

Últimos Resultados

Semifinais dia 31/01 – Quinta feira

20:00 – Guará 2×1 SET/Leme

20:30 – Coffee 1×0 Califórnia/Corinthinha

 

rodada do dia 29-1-2019
Os finalistas da Taça DEC/Liga de Futsal/2019 serão conhecidos nesta quinta-feira, dia 31-1-2019 no Tartarugão. Devem jogar ás  20 horas, Guará x SET/Leme e  às 20:30 horas, Coffee x Califórnia/Corinthinha.
Os finalistas foram os vencedores das semifinais que foram realizadas na noite de terça-feira, dia 29-1-2019.

No primeiro jogo,  Guará 7 x 1 DEC, gols de Evandro (2),  Thiago Cornélio (2),  Juan, João Paulo e Wellington para o Guará e  Leonardo Moraes para o Dec.

Guará

Dec

No segundo jogo,  Coffee 3 x 0 Grama, gols de Marcos Filho, Antonio Junior e André Luis

Cooffe The Morning

CME Grama

No terceiro jogo,  Leões/Palmeiras 1 x 6 SET/Leme, gols de Mateus Silva (2),  Lucas, Gustavo, Luis Felipe e Jeferson para Leme para Leme e  Paulo Ricardo para o  Leões Palmeiras

Sel Leme

Leões Santa Cruz das Palmeiras

 

No quarto jogo,  Vasco 5 x 6 California/Corinthinha, gols de Mateus Fuschilo, Marcelo Barbosa, Luis Silveira (2), Rafael e Luis Cruz para o California e Marco Camilo (3), Bruno Torres e João Victor para o Vasco

California/Corinthinha

Vasco FC

 

rodada do dia 28-1-2019
Definidos os confrontos das quartas de final
Os confrontos das quartas de final da Taça DEC/Liga de Futsal/2019 já são conhecidos após a realização da última rodada da fase de classificação da competição, categoria adulto. Eles acontecerão na terça-feira, dia 29-1-2019, no Tartarugão.
Vão jogar, pelas quartas de final, no dia 29/01, terça feira, ás 19:00 – Guará x DEC, às 19:30 – Coffee x Grama, às 20:00 – Leões/Palmeiras x SET/Leme e às 20:30 – Vasco x California/Corinthinha.
Os times do Guará, Coffee, Leões Palmeiras e Vasco, por terem realizado melhores campanhas, jogarão com a vantagem do empate.
Resultados do dia 28-1-2019

Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11

Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13

AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15

AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13

rodada do dia 25-1-2019
Pela última rodada, na noite de sexta-feira, dia 25-1-2019, mais quatro partidas foram disputadas. Foram marcados 27 gols, com média de 6.9 gols por jogo.

No primeiro jogo,  Vasco FC 11×5 Casa Marques

Vasco FC
Casa Marques

CME/Grama 3×2 Bel Salgados/Rancho do Leão

CME Grama

Bel Salgados-Rancho do Leão

Guará 2×0 Leões Santa Cruz

Guará

Leões Santa Cruz das Palmeiras

Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP

Sel Leme

Dec

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Últimos Resultados

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

Últimos Resultados

Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11

AAR- A, sub 11

Sub 11 Escolinha do Fla

19:00 A.A.R – 5×2 Escolinha do Fla Sub 13

Sub 13 AAR

Sub 13 Escolinha do Fla

19:00 A.A.R –  5×1 Escolinha do Fla Sub 15

20:00 A.A.R/SJRP A 13 x 2 AAR-B Sub 11

AAR- A, sub 11

AAR B, sub 11

rodada do dia 24-1-2019
Escolinha do Fla vence na sub 11 e Grêmio Dec fatura na sub 15
No primeiro jogo
19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 do Grêmio Dec
No segundo jogo, Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15
Próximos Jogos

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

 

 

 

Últimos Resultados

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

rodada do dia 23-1-2019

Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas vencem
Com vitórias das equipes do Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de quarta-feira, dia 23-1-2019. Novamente a media de gols ficou superior a 8 por jogo, uma vez que 26 gols foram assinalados nas três partidas.
Primeiro jogo,  Bel Salgados/R.Leão 1×4 Leões Santa Cruz, gols de Duzinho para a Bel Salgados e Alex Silva, Paulo Ricardo, Bruno Almeida e Antonio Silva para o Leões Santa Cruz.
Leões Santa Cruz das Palmeiras

Bel Salgados-Rancho do Leão

No segundo jogo,  Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.

Sel Leme

Cooffe The Morning

No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de  Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo  (8),  Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.

Califórnia Corintinha

Chaveiro Melo

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

 

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

 

rodada do dia 22-1-2019
CME Grama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee faturaram
Com vitórias das equipes da CMEG rama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de terça-feira, dia 22-1-2019. Novamente a media de gols ficou na casa dos 8 por jogo, uma vez que 31 gols foram assinalados.
No primeiro jogo, CME Grama 8 x 0 Chaveiro Melo, gols de Rafael (4), Igor Polississo, Marcus Dias, Pedro e Leonardo.

CME Grama

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, Leões Palmeiras 4 x 3 Califórnia  Corintinha, gols de Filipe (2), Lucas  e Marcelo Pedro para o Leões Palmeiras e Luis Silveira (2) e Evandro para o Corintinha.
Leões Santa Cruz das Palmeiras
Califórnia Corintinha
No terceiro jogo, Bel salgados Rancho do Leão  1 x 8 Guara  CB, gols de Josué para a Bel Salgados e Evandro (2), Thiago Silva (2),  Ruan, Lucas, Luis Fernando e João para o Guará.

Guará

Bel Salgados-Rancho do Leão

No quarto jogo, Cooffe 5 x 2 Vasco FC, gols de Antonio Junior (2), André Luis (2) e Paulo Silva para o Coffee e Luan Zanardo e Wesley para o Vasco
Cooffe The Morning
Vasco FC
Próximos Jogos

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha

Últimos Resultados, dia 22-1-2019
Grama 8 x 0 Chaveiro
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
rodada do dia 19-1-2019
AAR vence Itobi em três categorias
Com jogos válidos pela categoria de base, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 tece continuidade no sábado, dia 19 de janeiro de 2019, com mais três jogos, todos com vitórias da AAR diante de Itobi.
No primeiro jogo,  A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
AAR- A, sub 11
sub 11 Itobi

No segundo,  A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

Sub 13 AAR
Sub 13 Itobi

No terceiro,  A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

AAR B, sub 11

 

sub 11 Itobi
Últimos Resultados
Dia 19-1-2019

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

Próximos Jogos

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Resultados dos jogos de hoje.A.A.R.A vence Itobi por 09 a 00 no sub 11 e no sub 13 A.A.R vence Itobi por 06 a 01
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
rodada do dia 16-1-2019
CMEGrama, DEC, Leões SCPalmeiras e Califórnia vencem em rodada com 33 gols assinalados
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu  na noite de quarta-feira, dia 16-1-2019 com mais quatro partidas. Nos jogos foram anotados 33 gols, média de 8 gols por jogo e  vitórias dos times do C.M.E.Grama, DEC, Leões S.C.Palmeiras e Califórnia.
No primeiro jogo,   CMEGrama 3 x 2 Guará, gols de Rafael (2) e Marcus Dias para a CME Grama e Rual e Evandro para o Guará.

CME Grama

Guará

No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 DEC gols de Leo Moraes, Juninho (2) e Vagner para o Dec e Griloni e Carlos Leite para a Casa Marques
Dec
Casa Marques
No terceiro jogo, Leões Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo, gols de Paulo Ricardo (3), Alex Silva (3), Marcelo Pedro (3),  Filipe Bispo (2),  Bruno Almeida (2) e  Geraldo Junior
c
c

No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão,  gols de Rafael (2),  Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha  e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados

ccc

Bel Salgados-Rancho do Leão

 

Próximos jogos

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11

08:30 A.A.R x Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

 

Últimos Resultados

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

rodada do dia 14-1-2019
Vasco FC, Leme,  Guará e Leões Palmeiras vencem em rodada com 20 gols marcados.
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve prosseguimento na noite de segunda-feira, dia 14-1-2019 com mias quatro jogos. Na rodada que teve 20 gols marcados, média por jogo,  foram registradas vitórias do Vasco FC, Leme,  Guará e do Leões Palmeiras

No primeiro jogo,  Vasco 5 x 0 DEC,  gols de  Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan

Vasco FC
Dec

No segundo jogo,  Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme

Sel Leme
Casa Marques

No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha

Califórnia Corintinha

 

No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras

Leões Santa Cruz das Palmeiras

CME Grama

 

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A

19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B

20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A

20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A

Últimos Resultados

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

rodadas dos dias 11  e 12-1-2019
Guará, Cooffe The Morning e Vasco vencem. Na base, Escolinha do Fla vence Itobi nas duas categorias
A  Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu na noite de sexta-feira, dia 11-1-2019 com a realização de mais três jogos.  23 gols foram marcados, elevando para 40 gols, o total assinalado nas duas rodadas.  A média subiu para 7 gols por jogo na segunda rodada de jogos.  Guará, Cooffe The Morning e Vasco venceram suas partidas.  No sábado, dia 12-1-2019, ocorreram os primeiros jogos da categoria de base. A escolinha do Flamengo superou Itobi nas duas categorias.
No primeiro jogo,  Guará 8 x 1 Chaveiro Melo, gols de Evandro (4), Ruan (2) e Wellington (2) para o Guará e Murilo para o Chaveiro Melo
Guará
Chaveiro Melo

No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.

c
Casa Marques

No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3),  Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e  Arnold, Mateus e Jeferson para Leme

Vasco FC
Sel Leme
CME Grama

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi

Sub 11 Escolinha do Fla
Sub 11 Itobi

No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 Itobi

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  x Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

Últimos Resultados

Guará 8 x 1 Chaveiro Melo

Coffee 4 x 1 Casa Marques

Leme 3 x 6 Vasco

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha 2×4 CME Grama
20:30 horas-Dec São José 2×2 Cooffe The Morning.
rodada do dia 9-1-2019
Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama teve inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019,  com a realização de três jogos. Na disputas, foram marcados 17 gols, média de  5,6 gols por jogo e o registro de  vitórias dos times  Bel Salgados e CME Gramae empate entre Dec e Cooffe  The Morning

No primeiro jogo,  Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.

Bel Salgados-Rancho do Leão
Chaveiro Melo

No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.

CME Grama
Califórnia Corintinha

No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe.

Dec

.

matéria anterior
Evento terá inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro com três jogos.
Com três jogos, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 vai começar nesta quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019 no Ginásio Municipal de Esportes, o Tartarugão. Devem jogar às  19:30 horas, Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo, às 20 horas, Califórnia Corintinha x CME Grama e às 20:30 horas, Dec São José x Cooffe The Morning.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha x CME Grama
20:30 horas-Dec São José x Cooffe The Morning.
segunda rodada, dia 11-1-2019
19:30 – Guará x Chaveiro Melo
20:00 horas – Cooffe The Morning x Casa Marques
20:30 horas -Set Leme x Vasco FC
Confiram a tabela de jogos. Clique em cima para ver em tamanho maior

Taça Dec/Liga de Futsal 2019

 

Equipes Participantes

 

Base

Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15

AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP

AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec

Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli

Itobi………………… Itobi

 

 

Adulto

Grupo A……………………………………………. Grupo B

Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc

Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa

Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp

Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning

Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme

R. Guará/Casa Branca……………………….

 

 

Tabela de Jogos

 

1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A

20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11

09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13

 

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B

 

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC x Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama x Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme x Dec/SJRP Grupo B

 

7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base

09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11

09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13

10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15

 

Rodada dia 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A x A.A.R-B Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Itobi Sub 13

20:00 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 15

20:30 A.A.R/SJRP x Grêmio Municipal/Dec Sub 13

 

Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira

19:00 2º Colocado Grupo A x 3º Colocado Grupo B Quartas

19:30 1º Colocado Grupo A x 4º Colocado Grupo B Quartas

20:00 2º Colocado Grupo B x 3º Colocado Grupo A Quartas

20:30 1º Colocado Grupo B x 4º Colocado Grupo A Quartas

 

Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira

20:00 Vencedor do Jogo 26 x Vencedor do Jogo 27 Semi

20:30 Vencedor do Jogo 28 x Vencedor do Jogo 29 Semi

 

Final Dia 01/02/2019 – Sexta-Feira

19:00 Final x Final Sub 15

19:30 Final x Final Sub 13

20:00 Final x Final Sub 11

20:30 Vencedor do Jogo 30 x Vencedor do Jogo 31 Final

 

São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019

 

Matéria anterior
A Liga Riopardense de FutSal promoverá a Taça DEC/Liga de Futsal/2019, nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e sub 15 (04/05) e adulto masculino. A entidade informa que as inscrições continuam abertas e ficarão disponíveis até 02 de janeiro de 2019.
 
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura). “Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato”, diz a nota enviada à imprensa. Maiores informações fala na sede da Liga, situada na Av. Euclides da Cunha, 145, no Tartarugão
 
O presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues, informa que oito agremiações já estão inscritas na categoria adulto masculino, e portanto, confirmadas nas disputas da Taça Dec/Liga 2019, prevista para começar em janeiro. Estão asseguradas: Santa Cruz das Palmeiras, Dec, Vasco F.C, Califórnia-Corintinha -Mococa, Casa Marques/Mococa, Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL CME/S.Sebastião da Grama e Coffee The Morning. Na categoria de Base,  A.A.R, Grêmio Municipal/Dece  Escolinha do Rondinelli já estão inscritas.
 
Equipes confirmadas:
Categoria Adulto Masculino
 
1- Santa Cruz das Palmeiras
2- Dec
3- Vasco F.C
4- Califórnia/Corintinha /Mococa
5- Casa Marques/Mococa
6- Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL
7- CME/S.Sebastiao da Grama
8- Coffee The Morning

Categoria de Base

1- A.A.R

2- Grêmio Municipal/Dec

3- Escolinha do Rondinelli

o

Carlos Eduardo Marsulo, diretor da LRFS

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS

CONVITE Nº. 029/2018

Prezado (a) Senhor (a)

A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.

Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.

O período de inscrição  irá até 2 de janeiro de 2019

Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br

São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.

Carlos Eduardo Marsula Domingos

Secretario

rodada do dia 23-1-2019
Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas vencem
Com vitórias das equipes do Leões Palmeiras, Leme e Califórnia Corintinhas a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de quarta-feira, dia 23-1-2019. Novamente a media de gols ficou superior a 8 por jogo, uma vez que 26 gols foram assinalados nas três partidas.
Primeiro jogo,  Bel Salgados/R.Leão 1×4 Leões Santa Cruz, gols de Duzinho para a Bel Salgados e Alex Silva, Paulo Ricardo, Bruno Almeida e Antonio Silva para o Leões Santa Cruz.
Leões Santa Cruz das Palmeiras

Bel Salgados-Rancho do Leão

No segundo jogo,  Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme, gol de Murilo Revelo.

Sel Leme

Cooffe The Morning

No terceiro jogo, Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha, g0ls de  Marcelo Barbosa (8), Mateus Fuschilo  (8),  Rafael Reis (2), Luis Maximo e Paulo Demarchi.

Califórnia Corintinha

Chaveiro Melo

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:00 A.A.R/SJRP- B x Escolinha do Rondinelli Sub 11

19:30 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec x Escolinha do Rondinelli Sub 15

Últimos Resultados6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

 

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

 

rodada do dia 22-1-2019
CME Grama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee faturaram
Com vitórias das equipes da CMEG rama, Leões Palmeiras, Guará e Coffee a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve continuidade na noite de terça-feira, dia 22-1-2019. Novamente a media de gols ficou na casa dos 8 por jogo, uma vez que 31 gols foram assinalados.
No primeiro jogo, CME Grama 8 x 0 Chaveiro Melo, gols de Rafael (4), Igor Polississo, Marcus Dias, Pedro e Leonardo.

CME Grama

Chaveiro Melo

 

No segundo jogo, Leões Palmeiras 4 x 3 Califórnia  Corintinha, gols de Filipe (2), Lucas  e Marcelo Pedro para o Leões Palmeiras e Luis Silveira (2) e Evandro para o Corintinha.
Leões Santa Cruz das Palmeiras
Califórnia Corintinha
No terceiro jogo, Bel salgados Rancho do Leão  1 x 8 Guara  CB, gols de Josué para a Bel Salgados e Evandro (2), Thiago Silva (2),  Ruan, Lucas, Luis Fernando e João para o Guará.

Guará

Bel Salgados-Rancho do Leão

No quarto jogo, Cooffe 5 x 2 Vasco FC, gols de Antonio Junior (2), André Luis (2) e Paulo Silva para o Coffee e Luan Zanardo e Wesley para o Vasco
Cooffe The Morning
Vasco FC
Próximos Jogos

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão x Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning x Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello x Califórnia/Corinthinha

Últimos Resultados, dia 22-1-2019
Grama 8 x 0 Chaveiro
Palmeiras 4 x 3 Califórnia
Bel salgados 1 x 8 Guara
Cooffe 5 x 2 Vasco
rodada do dia 19-1-2019
AAR vence Itobi em três categorias
Com jogos válidos pela categoria de base, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 tece continuidade no sábado, dia 19 de janeiro de 2019, com mais três jogos, todos com vitórias da AAR diante de Itobi.
No primeiro jogo,  A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11
AAR- A, sub 11
sub 11 Itobi

No segundo,  A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

Sub 13 AAR
Sub 13 Itobi

No terceiro,  A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

AAR B, sub 11

 

sub 11 Itobi
Últimos Resultados
Dia 19-1-2019

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

Próximos Jogos

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Resultados dos jogos de hoje.A.A.R.A vence Itobi por 09 a 00 no sub 11 e no sub 13 A.A.R vence Itobi por 06 a 01
A.A.R vence Itobi por 03 a 02 no Sub 11
rodada do dia 16-1-2019
CMEGrama, DEC, Leões SCPalmeiras e Califórnia vencem em rodada com 33 gols assinalados
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu  na noite de quarta-feira, dia 16-1-2019 com mais quatro partidas. Nos jogos foram anotados 33 gols, média de 8 gols por jogo e  vitórias dos times do C.M.E.Grama, DEC, Leões S.C.Palmeiras e Califórnia.
No primeiro jogo,   CMEGrama 3 x 2 Guará, gols de Rafael (2) e Marcus Dias para a CME Grama e Rual e Evandro para o Guará.

CME Grama

Guará

No segundo jogo, Casa Marques 2 x 4 DEC gols de Leo Moraes, Juninho (2) e Vagner para o Dec e Griloni e Carlos Leite para a Casa Marques
Dec
Casa Marques
No terceiro jogo, Leões Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo, gols de Paulo Ricardo (3), Alex Silva (3), Marcelo Pedro (3),  Filipe Bispo (2),  Bruno Almeida (2) e  Geraldo Junior
c
c

No quarto jogo, Califórnia Corintinha 5 x 3 Bel Salgados Rancho do Leão,  gols de Rafael (2),  Evandro, Luis Maximo e Paulo Demarchi para o Corintinha  e Bazinho, Vandinho e Duzinho para a Bel Salgados

ccc

Bel Salgados-Rancho do Leão

 

Próximos jogos

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A x Itobi Sub 11

08:30 A.A.R x Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B x Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello x CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz x Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão x S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning x Vasco FC Grupo B

 

Últimos Resultados

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

rodada do dia 14-1-2019
Vasco FC, Leme,  Guará e Leões Palmeiras vencem em rodada com 20 gols marcados.
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019 teve prosseguimento na noite de segunda-feira, dia 14-1-2019 com mias quatro jogos. Na rodada que teve 20 gols marcados, média por jogo,  foram registradas vitórias do Vasco FC, Leme,  Guará e do Leões Palmeiras

No primeiro jogo,  Vasco 5 x 0 DEC,  gols de  Luan, Eric, Otávio, Douglas e Kauan

Vasco FC
Dec

No segundo jogo,  Casa Marques 2 x 4 Leme, Carlos Leite (2) para o Casa Marques e Pedro (2), Alnold e Andre para a Leme

Sel Leme
Casa Marques

No terceiro jogo, Califórnia 2 x 5 Guará, gols de Evandro (3), Juan e Wellington para o Guará e Luiz Cruz e Evandro para o Corintinha

Califórnia Corintinha

 

No quarto jogo, Grama 0 x 2 Palmeiras

Leões Santa Cruz das Palmeiras

CME Grama

 

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

19:00 CME/S. S. Grama x S. R. Guará Grupo A

19:30 Casa Marques x Dec/Sjrp Grupo B

20:00 Leões #019 Santa Cruz x Chaveiro Mello Grupo A

20:30 Califórnia/Corinthinha x Bel Salgados/Rancho do Leão Grupo A

Últimos Resultados

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

rodadas dos dias 11  e 12-1-2019
Guará, Cooffe The Morning e Vasco vencem. Na base, Escolinha do Fla vence Itobi nas duas categorias
A  Taça DEC/Liga de Futsal/2019 prosseguiu na noite de sexta-feira, dia 11-1-2019 com a realização de mais três jogos.  23 gols foram marcados, elevando para 40 gols, o total assinalado nas duas rodadas.  A média subiu para 7 gols por jogo na segunda rodada de jogos.  Guará, Cooffe The Morning e Vasco venceram suas partidas.  No sábado, dia 12-1-2019, ocorreram os primeiros jogos da categoria de base. A escolinha do Flamengo superou Itobi nas duas categorias.
No primeiro jogo,  Guará 8 x 1 Chaveiro Melo, gols de Evandro (4), Ruan (2) e Wellington (2) para o Guará e Murilo para o Chaveiro Melo
Guará
Chaveiro Melo

No segundo jogo, Coffee 4 x 1 Casa Marques, Antonio Junior (2), Marco Faria e Marcos Filho para o Cooffe e Griloni para o Casa Marques.

c
Casa Marques

No terceiro jogo, Sel Leme 3 x 6 Vasco, Bruno Torres (3),  Tiago Bras, Luan Zanardo e João Victor para o Vasco FC e  Arnold, Mateus e Jeferson para Leme

Vasco FC
Sel Leme
CME Grama

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

No primeiro jogo, sub 11, Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi

Sub 11 Escolinha do Fla
Sub 11 Itobi

No segundo jogo, sub 13, Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi

Sub 13 Escolinha do Fla

Sub 13 Itobi

Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.

O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
Próximos Jogos

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  x Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques x Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha x S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama x Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

Últimos Resultados

Guará 8 x 1 Chaveiro Melo

Coffee 4 x 1 Casa Marques

Leme 3 x 6 Vasco

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha 2×4 CME Grama
20:30 horas-Dec São José 2×2 Cooffe The Morning.
rodada do dia 9-1-2019
Bel Salgados e CME Grama vencem e Dec e Cooffe empatam
A Taça DEC/Liga de Futsal/2019- Bel Salgados e CME Grama teve inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019,  com a realização de três jogos. Na disputas, foram marcados 17 gols, média de  5,6 gols por jogo e o registro de  vitórias dos times  Bel Salgados e CME Gramae empate entre Dec e Cooffe  The Morning

No primeiro jogo,  Bel Salgados/Rancho do Leão 5 x 2 Chaveiro Melo, gols de Vandinho (3),Duzinho e Luis Paulo para o Bel Salgados e Marcos Miranda e Edgard para o Chaveiro Melo.

Bel Salgados-Rancho do Leão
Chaveiro Melo

No segundo jogo, California/Corintinha 2 x 4 CME Grama, gols de Christian (2) para o California e João Vitor, Rafael, Carlos e Pedro Neves para a CME Grama.

CME Grama
Califórnia Corintinha

No terceiro jogo, Dec 2 x 2 Coffee The Morning, gols de Juninho Ferreira e Rodolfo para o Dec e Chico Junior e Jonatan para o Cooffe..

Dec

.

matéria anterior
Evento terá inicio na quarta-feira, dia 9 de janeiro com três jogos.
Com três jogos, a Taça DEC/Liga de Futsal/2019 vai começar nesta quarta-feira, dia 9 de janeiro de 2019 no Ginásio Municipal de Esportes, o Tartarugão. Devem jogar às  19:30 horas, Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo, às 20 horas, Califórnia Corintinha x CME Grama e às 20:30 horas, Dec São José x Cooffe The Morning.
Os times participantes foram divididos em dois grupos que ficaram assim formados: Grupo A – Leões Santa Cruz, California Corintinha, Bel Salgados Racho do Leão, Chaveiro Melo,  CME Grama e Guará (CB). No Grupo B estão:  Vasco FC, Casa Marques, Dec São José, Cooffe The Morning e Set Leme.
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura) e será organizado pela Liga Riopardense de FutSal, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues e do diretor Carlos Eduardo Marsulo Domingos.
primeira rodada , dia 9-1-2019
19:30 horas-Bel Salgados Rancho do Leão x Chaveiro Melo
20:00  horas- Califórnia Corintinha x CME Grama
20:30 horas-Dec São José x Cooffe The Morning.
segunda rodada, dia 11-1-2019
19:30 – Guará x Chaveiro Melo
20:00 horas – Cooffe The Morning x Casa Marques
20:30 horas -Set Leme x Vasco FC
Confiram a tabela de jogos. Clique em cima para ver em tamanho maior

Taça Dec/Liga de Futsal 2019

 

Equipes Participantes

 

Base

Sub 11 ……………..Sub 13………………………… Sub 15

AAR/SJRP (A) … AAR/SJRP…………………. AAR/SJRP

AAR/SJRP (B)… Grêmio Municipal/Dec…. Grêmio Municipal/Dec

Esc Rondinelli….. Esc. Rondinelli……………… Esc. Rondinelli

Itobi………………… Itobi

 

 

Adulto

Grupo A……………………………………………. Grupo B

Leôes #019 S.Cruz Palmeiras………………. Vasco Fc

Califórnia/Corinthinha………………………… Casa Marques/Mococa

Bel Salgados/Rancho Do Leão ……………..Dec/Sjrp

Chaveiro Mello………………………………….. Coffee The Morning

Cme/S. S. Grama……………………………….. Set/Leme

R. Guará/Casa Branca……………………….

 

 

Tabela de Jogos

 

1º Rodada dia 09/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 5×2 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×4 CME Grama Grupo A

20:30 Dec/SJRP 2×2 Coffee The Morning Grupo B

 

2º Rodada dia 11/01/2019 – Sexta-Feira

19:30 S. R. Guará 8×1 Chaveiro Mello Grupo A

20:00 Coffee The Morning 4×1 Casa Marques Grupo B

20:30 Sel/Leme 3×6 Vasco FC Grupo B

 

Rodada dia 12/01/2019 – Sábado – Base

09:00 Escolinha do Rondinelli 6×1 Itobi Sub 11

09:30 Escolinha do Rondinelli 8×1 Itobi Sub 13

 

3º Rodada Dia 14/01/2019 – Segunda-Feira

19:00 Vasco FC  5×0 Dec/SJRP Grupo B

19:30 Casa Marques 2×4 Sel/Leme Grupo B

20:00 Califórnia/Corinthinha 2×5 S. R. Guará Grupo A

10 20:30 CME/ Grama 0x2 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

 

4º Rodada dia 16/01/2019 – Quarta-Feira

Grama 3 x 2 Guará

Casa Marques 2 x 4 DEC

Palmeiras 14 x 0 Chaveiro Melo

California 5 x 3 Bel Salgados

 

Rodada dia 19/01/2019 – Sábado – Base Ginásio da A.A.R

08:00 A.A.R-A 9×0 Itobi Sub 11

08:30 A.A.R 6×1 Itobi Sub 13

09:00 A.A.R- B 3×2 Itobi Sub 11

 

5º Rodada dia 22/01/2019 – Terça-Feira

19:00 Chaveiro Mello 0x8 CME Grama Grupo A

19:30 Leões #019 Santa Cruz 4×3 Califórnia/Corinthinha Grupo A

20:00 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×8 S. R. Guará Grupo A

20:30 Coffee The Morning 5×3 Vasco FC Grupo B

 

6º Rodada dia 23/01/2019 – Quarta-Feira

19:30 Bel Salgados/Rancho do Leão 1×4 Leões #019 Santa Cruz

20:00 Coffee The Morning 0x1 Sel/Leme

20:30 Chaveiro Mello 0x20 Califórnia/Corinthinha

 

Rodada dia 24/01/2019 – Quinta-Feira – Base

19:30 Grêmio Municipal/Dec 1×2 Escolinha do Rondinelli Sub 13

20:00 Grêmio Municipal/Dec 5×0 Escolinha do Rondinelli Sub 15

 

7º Rodada dia 25/01/2019 – Sexta-Feira

19:00 Vasco FC 11×5 Casa Marques Grupo B

19:30 Cme/S. S. Grama 3×2 Bel Salgados Grupo A

20:00 S. R. Guará 2×0 Leões #019 Santa Cruz Grupo A

20:30 Sel/Leme 2×2 Dec/SJRP Grupo B

 

 

7º Rodada dia 26/01/2019 – Sabado- Base

09:00 A.A.R/SJRP – A x Escolinha do Rondinelli Sub 11

09:30 A.A.R/SJRP x Escolinha do Rondinelli Sub 13

10:00 A.A.R/SJRP x Escolinha Do Rondinelli Sub 15

 

Rodada dia 26/01/2019 – Segunda-Feira – Base

19:00 A.A.R – A 0x1 Escolinha do Fla Sub 11

19:30 A.A.R –  5×2 Escolinha do Fla Sub 13

A.A.R –  5×1 Escolinha do Fla Sub 15

20:30 A.A.R/SJRP  A 13 x 2 AAR-B

 

Rodada dia 28 28/01/2019 – Segunda-Feira – Base

Escolinha do Rondinelli 5×2 AAR B, sub 11

Gremio Municipal/Dec 1×0 Itobi,sub 13

AAR 3×0 Gremio Municipal Dec,sub 15

AAR 6×2 Gremio Municipal Dec, sub 13

 

Quartas de Final dia 29/01/2019 – Terça-Feira

19:00 – Guará 7 x 1 DEC

19:30 – Coffee 3 x 0 Grama

20:00 – Leões/Palmeiras 1 x 6 SET/Leme

20:30 – Vasco 5 x 6 California/Corinthinha

 

Semifinal Dia 31/01/2019 – Quinta-Feira

Guará 2 x 1 Leme

Coffee 1 x 0 California/Corinthinha

 

Dia 1-2-2019

Finais –

19:00 – Gremio Municipal Dec  x AAR, sub 15

19:30 – AAR  x Escolinha do Fla, sub 13

20:00- AAR  x Escolinha do Fla, sub 11

20:30 – Coffee x Guará, adulto

 

São José do Rio Pardo, 04 de janeiro de 2019

 

Matéria anterior
A Liga Riopardense de FutSal promoverá a Taça DEC/Liga de Futsal/2019, nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e sub 15 (04/05) e adulto masculino. A entidade informa que as inscrições continuam abertas e ficarão disponíveis até 02 de janeiro de 2019.
 
O campeonato contará com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura). “Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato”, diz a nota enviada à imprensa. Maiores informações fala na sede da Liga, situada na Av. Euclides da Cunha, 145, no Tartarugão
 
O presidente da LRFS Carlos Henrique Rodrigues, informa que oito agremiações já estão inscritas na categoria adulto masculino, e portanto, confirmadas nas disputas da Taça Dec/Liga 2019, prevista para começar em janeiro. Estão asseguradas: Santa Cruz das Palmeiras, Dec, Vasco F.C, Califórnia-Corintinha -Mococa, Casa Marques/Mococa, Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL CME/S.Sebastião da Grama e Coffee The Morning. Na categoria de Base,  A.A.R, Grêmio Municipal/Dece  Escolinha do Rondinelli já estão inscritas.
 
Equipes confirmadas:
Categoria Adulto Masculino
 
1- Santa Cruz das Palmeiras
2- Dec
3- Vasco F.C
4- Califórnia/Corintinha /Mococa
5- Casa Marques/Mococa
6- Bel Salgados/Rancho do Leão/SJRL
7- CME/S.Sebastiao da Grama
8- Coffee The Morning

Categoria de Base

1- A.A.R

2- Grêmio Municipal/Dec

3- Escolinha do Rondinelli

o

Carlos Eduardo Marsulo, diretor da LRFS

 

Carlos Henrique Rodrigues, presidente da LRFS

Leia a nota enviada à imprensa pela LRFS

CONVITE Nº. 029/2018

Prezado (a) Senhor (a)

A LIGA RIO-PARDENSEDE FUTSAL, com o apoio do DEC (Departamento de Esportes e Cultura),estará organizando Taça DEC/Liga de Futsal/2019 nas categorias Sub 11( 08/09) Sub 13( 06/07) e SUB 15 (04/05) e Adulto masculino com o inicio previsto para o começo de janeiro 2019.

Em face do exposto estamos convidando as equipes interessadas para participar do referido campeonato.

O período de inscrição  irá até 2 de janeiro de 2019

Maiores informações fala na sede da Liga, situadaAv. Euclides da Cunha nº 145 ( Tartarugão) – Centro, ou pelo fone (19) 3608 1267,ou pelos Celulares 19 99330 3598, 99707 0361, 09 as 12 e das 14 às 17 horas, e-mailfutsal@ligariopardensedefutsal.com.br

São José do Rio Pardo, 01 de novembro de 2018.

Carlos Eduardo Marsula Domingos

Secretario

Confira também

União (C) x Cabo Verde

Júlio Cesar Da Silva Silva  O União e.c recebeu neste domingo, dia 17-3-2019 a equipe …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *