Taça Dec Liga de FutSal 2022 terá inicio dia 6-1-2022
O presidente da LRF Carlos Henrique Rodrigues informa que a Taça Dec Liga de FutSal 2022 já tem data para começar. Será no dia 6-1-2022 com a realização de dois jogos, válidos pela categoria de base. No dia seguinte, 7 de janeiro, começam os jogos da categoria adulto masculino.
Vinte e duas equipes, divididas nas categorias de base e adulto masculino vão disputar o certame.
DIA 06/01/2022 – QUINTA- FEIRA, categoria de base
19:30 Dec/Gremio Municipal x D.E. Itobi ,sub 14
20:00 Dec/Gremio Municipal x D.E. Itobi, Sub 16
Dia 07/01/2022 – Sexta Feira, Categoria Adulto Masculino
19:15 Paulista F.C. x Coffee The Morning
19:45 Supermercado Pierin/Mococa x Escritorio São Lucas
20:30 Dec/Rondinelli/Sjrp x Cruzerinho/SJBV
Dia 09/01/2022 – Domingo, Categoria De Base
09:00 Amigos/SRPQ x Set/Leme,Sub 14
09:30 Amigos/SRPQ x Set/Leme,Sub 16
Equipes participantes por categoria
Tabela completa
Tabela
Dia 06/01/2022 – Quinta- Feira-Cidade – São José Do Rio Pardo
01 19:30 Dec/Gremio Municipal x D.E. Itobi Sub 14
02 20:00 Dec/Gremio Municipal x D.E. Itobi Sub 16
Dia 07/01/2022 – Sexta Feira
01 19:15 Paulista F.C./Sjrp x Coffee The Morning/Sjrp Grupo 2
02 19:45 Supermercado Pierin/Mococa x Escritorio São Lucas/Sjrp Grupo 2
03 20:30 Dec/Rondinelli/Sjrp x Cruzerinho/Sjbv Grupo 1
Dia 09/01/2022 – Domingo
03 09:00 Amigos/Srpq x Set/Leme Sub 14
04 09:30 Amigos/Srpq x Set/Leme Sub 16
Tabela
Dia 06/01/2022 – Quinta- Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
01 | 19:30 | Dec/Gremio Municipal | X | D.E. Itobi | Sub 14 | ||
02 | 20:00 | Dec/Gremio Municipal | X | D.E. Itobi | Sub 16 |
Dia 07/01/2022 – Sexta Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
01 | 19:15 | Paulista F.C./Sjrp | X | Coffee The Morning/Sjrp | Grupo 2 | ||
02 | 19:45 | Supermercado Pierin/Mococa | X | Escritorio São Lucas/Sjrp | Grupo 2 | ||
03 | 20:30 | Dec/Rondinelli/Sjrp | X | Cruzerinho/Sjbv | Grupo 1 |
Dia 09/01/2022 – Domingo
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
03 | 09:00 | Amigos/Srpq | X | Set/Leme | Sub 14 | ||
04 | 09:30 | Amigos/Srpq | X | Set/Leme | Sub 16 |
Dia 10/01/2022 – = Segunda Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
05 | 19:30 | Coffe The Morning/Sjrp | X | Supermercado Pierin/Mococa | Grupo 2 | ||
06 | 20:30 | Santo Antonio/Sjrp | X | Leão Futsal/Tambau | Grupo 1 |
Dia 12/01/2022 – = Quarta Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
07 | 20:00 | Paulista F.C/Sjrp | X | Escritorio São Lucas/Sjrp | Grupo 2 | ||
08 | 21:00 | União Nova Aparecida/Tambau | X | Supermercado Pierin/Mococa | Grupo 2 |
Dia 14/01/2022 – Sexta Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
09 | 19:30 | Escritorio São Lucas/Sjrp | X | Coffe The Morning/Sjrp | Grupo 2 | ||
10 | 20:30 | Cruzerinho/Sjbv | X | Leão Futsal/Tambau | Grupo 1 |
Dia 15/01/2022 – Sabado
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
05 | 08:30 | Gremio/Dec | X | Amigos/Srpq | Sub 14 | ||
06 | 09:00 | Gremio/Dec | X | Amigos/Srpq | Sub 16 | ||
07 | 09:30 | Set/Leme | X | D.E. Itobi | Sub 14 | ||
08 | 10:00 | Set/Leme | X | D.E. Itobi | Sub 16 |
Dia 17/01/2022 – Segunda Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
09 | 19:00 | Gremio/Dec/Sjrp | X | D.E. Tambau | Sub 14 | ||
10 | 19:30 | Gremio/Dec/Sjrp | X | D.E. Tambau | Sub 16 | ||
11 | 20:00 | Gremio/Dec/Sjrp | X | D.E. Tambau | Sub 18 | ||
11 | 21:00 | Paulista F.C/Sjrp | X | Supermercado Pierin/Mococa | Grupo 2 |
Dia 18/01/2022 – Terça Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
12 | 19:30 | Gremio/Dec/Sjrp | X | Set/Leme | Sub 14 | ||
13 | 20:00 | Gremio/Dec/Sjrp | X | Set/Leme | Sub 16 | ||
14 | 20:30 | Gremio/Dec/Sjrp | Set/Leme | Sub 18 |
Dia 19/01/2022 – = Quarta-Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
12 | 20:00 | Dec/Rondinelli/Sjrp | X | Leao Futsal/Tambau | Grupo 1 | ||
13 | 21:00 | Paulista F.C/Sjrp | X | União Nova Aparecida/Tambau | Grupo 2 |
Dia 20/01/2022 – Quinta Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
15 | 19:00 | D.E. Tambau | X | D.E. Itobi | Sub 14 | ||
16 | 19:30 | D.E. Tambau | X | D.E. Itobi | Sub 16 |
Dia 21/01/2022 – Sexta Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
14 | 20:00 | Santo Antonio/Sjrp | X | Cruzerinho F.C/Sjrp | Grupo 1 | ||
15 | 21:00 | União Nova Aparecida/Tambau | X | Escritorio São Lucas/Sjrp | Grupo 2 |
Dia 22/01/2022 – Sabado
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
17 | 09:00 | Amigos/Srpq | X | D.E.Tambau | Sub 14 | ||
18 | 09:30 | Amigos/Srpq | X | D.E. Tambau | Sub 16 |
Dia 23/01/2022 – Domingo
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
19 | 08:30 | Set/Leme | X | D.E. Tambau | Sub 14 | ||
20 | 09:00 | Set/Leme | X | D.E. Tambau | Sub 16 | ||
21 | 09:30 | Set/Leme | X | D.E. Tambau | Sub 18 | ||
22 | 10:00 | D.E. Itobi | X | Amigos/Srpq | Sub 16 | ||
23 | 10:30 | D.E. Itobi | X | Amigos/Srpq | Sub 14 |
Dia 24/01/2022 – Segunda Feira
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
16 | 20:00 | Dec/Rondinelli | Santo Antonio | Grupo 1 | |||
17 | 21:00 | Coffee The Morning/Sjrp | União Nova Aparecida/Tambau | Grupo 2 |
Dia 25/01/2022 – Domingo – Semifinal
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
24 | 19:30 | 2º Colocado | X | 3º Colocado | Sub 14 | ||
25 | 20:00 | 1º Colocado | X | 4º Colocado | Sub 14 | ||
26 | 20:30 | 2º Colocado | X | 3º Colocado | Sub 16 | ||
27 | 21:00 | 1º Colocado | X | 4º Colocado | Sub 16 |
Dia 26/01/2022 – Quarta Feira – Semifinal
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
18 | 19:30 | 1º Colocado Grupo 1 | X | 2º Colocado Grupo 2 | Semi | ||
19 | 20:00 | 1º Colocado Grupo 2 | X | 2º Colocado Grupo 1 | Semi |
Dia 28/01/2022 – Sexta Feira – Final
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão
Av. Euclides Da Cunha 145 – Centro
N.º | H | Mandante | X | Visitante | Cat. | ||
28 | 19:00 | Vencedor | X | Vencedor | Sub 14 | ||
29 | 19:30 | Vencedor | X | Vencedor | Sub 18 | ||
30 | 20:00 | Vencedor | X | Vencedor | Sub 16 | ||
20 | 20:30 | Vencedor Grupo 1 | X | Vencedor Grupo 2 | Adulto |
Obs. A Liga Continuara A Respeitar Os Protocolos Determinado Pelas Autoridadas.
Os Atletas E Dirigentes No Banco De Reservas Deverão Estar De Mascara Ou Não Poderão Permanecer No Banco De Reservas.
Que Deus Proteja A Todos Os Envolvidos No Evento.
São José Do Rio Pardo, 30 De Dezembro De 2021
Carlos Henrique Rodrigues
Presidente