Início / Boletim Esportivo / Taça EPTV Central 2019-Mococa perde para Rio Claro

Taça EPTV Central 2019-Mococa perde para Rio Claro

Taça EPTV Central 2019-Mococa perde para Rio Claro

A seleção de Mococa que representou a região nas disputadas das quartas de final da Taça EPTV Central 2019,  perdeu o jogo válido pelas quartas de final,  para Rio Claro por 5×1, e também disse adeus à competição. Toda a região de São João da Boa Vista estava na torcida para Mococa seguir diante, mas não deu.

No mesmo dia 13-5-2019,  São Carlos venceu Araraquara por 4×0 e avançou à semifinal do certame


Seleção de Mococa, foto-Mococa Futsal 

FASE III – Quartas de Final
(a equipe com melhor campanha fará a partida em casa)

GRUPO 18    GRUPO 19             GRUPO 20   GRUPO 21
Araraquara  Descalvado               Rio Claro      Brotas
x                 x                                   x                 x
São Carlos Bueno de Andrada      Mococa       S.C.Conceição

T A B E L A
D I A 13 – 05 – 19 = SEGUNDA FEIRA
em RIO CLARO (Ginásio do SESI)

20:15h Rio Claro 5x1x Mococa
em SÃO CARLOS (Gin. Milton Olaio Filho)

20:15h São Carlos 4×0 Araraquara

D I A 16 – 05 – 19 = QUINTA FEIRA

em BROTAS  (Jorge Atalla)

20:15 h Brotas x Sta Cruz da Conceição

em DESCALVADO (Gin. Osvaldo Cardoso)

20:15h Descalvado x’ Bueno de Andrada

 

 

Caconde e Águas da Prata vencem e  Vargem Grande do Sul e Rio Claro empatam

Equipes das cidades de Vargem Grande do Sul,  Caconde, São João da Boa Vista, Mococa, São Benedito das Areias, Santa Cruz das Palmeiras e Águas da Prata avançam à segunda fase da Taça EPTV Central 2019 e representam a região na disputadíssima competição.

Na quinta-feira, dia 2 de maio jogaram, em Ibaté (Donato Rossito), Água Vermelha 3 x 4 Caconde e Ibaté 2 x 6 Brotas, em Vargem Grande do Sul (Poli José Cortez), Águas da Prata 2 x 0 Analândia e Vargem Grande do Sul 3 x 3 Rio Claro.

Na segunda -feira, dia 29-4-2019, a seleção de Mococa, jogou, em Américo Brasiliense, contra Água Vermelha  evenceu por 3×1. No mesmo dia, em Boa Esperança do Sul, a super campeã da Taça, a seleção de São João da Boa Vista encarou o time da casa  e venceu por 7×2.

Em Mococa, outras três esquadras da região estiveram em quadra:   no primeiro jogo, Santa Cruz das Palmeiras 2×0 Vargem Grande do Sul e no jogo de fundo, São Benedito das Areias 2×1 Ibaté

 

São Bendito das Areias

 

São João da Boa Vista, participante da Taça EPTV Central 2019

Equipe de Caconde, na Taça EPTV Central 2019

Santa Cruz das Palmeiras
Vargem Grande do Sul

Tabela da Segunda fase da competição

D I A 29 – 04 – 19 = SEGUNDA FEIRA

AMÉRICO BRASILIENSE (Novênio Pavan Filho)

Mococa 3 x 1 Água Vermelha
Américo Brasiliense 3 x 4 Porto Ferreira

BOA ESPERANÇA DO SUL (Alexandre Laverde)

Santa Cruz da Conceição 4 x 2 Itaqueri da Serra
Boa Esperança do Sul 2 x 7 São João da Boa Vista

MOCOCA (Mario Dario – Russão)

Santa Cruz das Palmeiras 2 x 0 Vargem Grande do Sul
São Benedito das Areias 2 x 1 Ibaté

 

D I A 02 – 05 – 19 = QUINTA FEIRA

Em  IBATÉ

20:15 h Água Vermelha x Caconde
20:45 h Ibaté x Brotas

Em VARGEM GRANDE DO SUL

20:15 h Águas da Prata x Analândia
20:45 h Vargem Grande do Sul x Rio Claro

D I A 06 – 05- 19 = SEGUNDA FEIRA

Em PORTO FERREIRA

20:15 h Analândia x São Carlos
21:45 h Porto Ferreira x Araraquara

Em RIO CLARO

20:15h Itaqueri da Serra x Bueno de Andrada
20:45h Rio Claro x Santa Cruz das Palmeiras

Em  SÃO JOÃO DA BOA VISTA

20:15 h Caconde x Mococa
20:45 h São João da Boa Vista x Descalvado

D I A 09 – 05 – 19 = QUINTA FEIRA
ARARAQUARA

20:15 h Bueno de Andrada x Santa Cruz da Conceição
20:45 h Araraquara x Américo Brasiliense

Em BROTAS

20:15 h São Carlos x Águas da Prata
20:45 h Brotas x São Benedito das Areis

Em DESCALVADO
20:30 h Descalvado x Boa Esperança do Sul

 

 

Composição dos Grupos II Fase

FASE II
Grupo 11…………………… Grupo 12…………………… Grupo 13 ………………………Grupo 14
Araraquara ……………..Descalvado ……………………..Rio Claro ………………………..Brotas
Porto Ferreira……….. São João da Boa Vista……….Vargem Grande do Sul…….. Ibaté
Américo Brasiliense… Boa Esperança Sul …………..Santa Cruz  Palmeiras ………São Benedito Areias

 

Grupo 15………………… Grupo 16 ………………………..Grupo 17
São Carlos ………………Bueno de Andrada ……………Caconde
Analândia ………………Itaqueri da Serra ……………….Água Vermelha
Águas da Prata ………..Santa Cruz da Conceição …….Mococa

 

 

Todos os resultados da primeira fase

 

Data Hora Time A Gols Gols Time B Local
23/03/2019 16:30 Ibaté 2 X 0 Trabiju Caconde – Ginásio Municipal
28/03/2019 20:15 Aguaí 3 X 8 São Benedito Das Areias Araras – Nelson Ruegger
28/03/2019 20:15 Motuca 3 X 4 Analândia Boa Esperança Do Sul – Alexandre Laverde
28/03/2019 20:45 Boa Esperança Do Sul 3 X 4 Bueno De Andrada Boa Esperança Do Sul – Alexandre Laverde
28/03/2019 20:45 Araras 6 X 3 Leme Araras – Nelson Ruegger
01/04/2019 20:15 Trabiju 2 X 4 Araraquara Itirapina – Laza
ro De Oliveira
01/04/2019 20:15 Águas Da Prata 3 X 3 São João B. Vista Mococa – Mario Dario Russão
01/04/2019 20:45 Mococa 2 X 1 Santa Rita Do Passa Quatro Mococa – Mario Dario Russão
01/04/2019 20:45 Itaqueri Da Serra 3 X 4 Rio Claro Itirapina – Lazaro De Oliveira
04/04/2019 20:15 Santa Cruz Da Conceição 4 X 5 Vargem Grande Do Sul Analândia – Antônio Bertoletti
04/04/2019 20:15 Rio Claro 9 X 0 Gavião Peixoto São Carlos – Gin Milton Olaio Filho
04/04/2019 20:45 Santa Eudoxia 0 X 1 Itirapina São Carlos – Gin Milton Olaio Filho
04/04/2019 20:45 Analândia 2 X 2 Descalvado Analândia – Antônio Bertoletti
08/04/2019 20:15 São Sebastião Da Grama 3 X 5 Caconde Mococa – Mario Dario Russão
08/04/2019 20:15 Agua Vermelha 3 X 3 Dourado São Carlos – Gin Milton Olaio Filho
08/04/2019 20:45 São Carlos 12 X 0 Santa Lúcia São Carlos – Gin Milton Olaio Filho
08/04/2019 20:45 São Benedito Das Areias 2 X 3 Porto Ferreira Mococa – Mario Dario Russão
11/04/2019 20:15 São João B. Vista 4 X 1 Leme Caconde – Ginásio Municipal
11/04/2019 20:15 Santa Lúcia 0 X 6 Américo Brasiliense Descalvado – Gin. Osvaldo Cardoso
11/04/2019 20:15 Itirapina 0 X 2 Bueno De Andrada Gavião Peixoto – Osvaldo Fratuci
11/04/2019 20:45 Gavião Peixoto 1 X 4 Itaqueri Da Serra Gavião Peixoto – Osvaldo Fratuci
11/04/2019 20:45 Descalvado 14 X 0 Motuca Descalvado – Gin. Osvaldo Cardoso
11/04/2019 20:45 Caconde 5 X 5 Santa Cruz Das Palmeiras Caconde – Ginásio Municipal
15/04/2019 20:00 Vargem Grande Do Sul 6 X 2 Santa Rita Do Passa Quatro Porto Ferreira – Adriano José Mariano
15/04/2019 20:15 Santa Eudoxia 0 X 1 Boa Esperança Do Sul Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
15/04/2019 20:30 Águas Da Prata 4 X 1 Araras Porto Ferreira – Adriano José Mariano
15/04/2019 20:45 Américo Brasiliense 2 X 2 São Carlos Américo Brasiliense – Novênio Pavan Filho
15/04/2019 21:00 Porto Ferreira 4 X 0 Aguaí Porto Ferreira – Adriano José Mariano
22/04/2019 20:15 Bueno De Andrada 3 X 1 Santa Eudoxia Araraquara – Gigantão
22/04/2019 20:15 Dourado 2 X 5 Brotas Itirapina – Lazaro De Oliveira
22/04/2019 20:15 Santa Cruz Da Conceição 3 X 3 Mococa Leme – Valdomiro Macarenko
22/04/2019 20:45 Leme 7 X 4 Águas Da Prata Leme – Valdomiro Macarenko
22/04/2019 20:45 Itirapina 3 X 3 Boa Esperança Do Sul Itirapina – Lazaro De Oliveira
22/04/2019 20:45 Araraquara 6 X 4 Ibaté Araraquara – Gigantão
25/04/2019 20:15 Santa Rita Do Passa Quatro 2 X 8 Santa Cruz Da Conceição São João Da Boa Vista – CIC Novo
25/04/2019 20:15 Santa Cruz Das Palmeiras 2 X 0 São Sebastião Da Grama Vargem Grande Do Sul – Poli José Cortez
25/04/2019 20:30 Brotas 7 X 4 Agua Vermelha Brotas – Jorge Atalla
25/04/2019 20:45 Vargem Grande Do Sul 2 X 0 Mococa Vargem Grande Do Sul – Poli José Cortez
25/04/2019 20:45 São João B. Vista 4 X 1 Araras São João Da Boa Vista – CIC Novo

 

Fonte- https://projetos.eptv.com.br/futsal/central/campeonato/Resultados.aspx

Confira também

1ª Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve início no sábado, dia 17-8-2019

I Copa Zé Zanetti Calhas e Hidráulicos de Futebol de Base- Certame teve inicio sábado, …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *