2º Taça São Paulo Minas de Futsal Adulto Masculino/2022 já começou
A 2º Taça São Paulo Minas de Futsal Adulto Masculino/2022, evento da LRFS, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues ,teve início
Na quarta (27-7-2022) , com jogos que foram disputados em Vargem Grande do Sul., jogaram: Monte Santo de Minas 0x1 Santa Rita do Passa Quatro, Leme 1×1 Sme/Casa Branca e Vargem Grande do Sul 1×3 Santa Cruz da Conceição Grupo 1.
No dia 01/08/2022 – Segunda Feira em Mococa jogaram: Pierin / Futsal / Mococa 1×2 Leme Grupo 2 e Vargem Grande do Sul w/0 0x1 Cabo Verde Grupo 1
No dia 04/08/2022 – Quinta Feira em Cajuru, jogaram : Santa Rita Do Passa Quatro 1×0 Sme/Casa Branca Grupo 2 e Cajuru 0x1 Santa Cruz da Conceição Grupo 1.
Onze equipes vão participar da competição e foram divididas em dois grupos. Grupo A – Cabo Verde, Tambaú, Vargem Grande do Sul, D.E. Cajuru, Santa Cruz da Conceiçãoe Dec Escolinha Rondinelli . Grupo B: Monte Santo de Minas, Pierim FutSal/Mococa, SME/ Casa Branca, Leme e Santa Rita do Passa Quatro.
Os próximos jogos ocorrem na segunda feira (1-8-2022), em Mococa, quando jogam às 20:30 horas, Pierim FutSal/Mococa, x Leme e às 21:00, Vargem Grande do Sul x Cabo Verde
2º Taça São Paulo Minas De Futsal Adulto Masculino/2022
Grupo 1 Grupo 2
Cabo Verde………………,,,,..Monte Santo De Minas
Tambau…………………,,,,…,Pierin Futsal/Mococa
Vargem Grande Do Sul……Sme/Casa Branca
D.E. Cajuru………………………Leme
Santa Cruz Da Conceição…,Santa Rita Do Passa Quatro
Dec/Escolinha Do Rondinelli
Dia 27/07/2022 – Quarta Feira-Cidade – Vargem Grande Do Sul
01 20:15 Monte Santo de Minas 00 x 01 Santa Rita do Passa Quatro
02 20:45 Leme 01 x 01 Sme/Casa Branca Grupo 2
03 21:15 Vargem Grande Do Sul 01 x 03 Santa Cruz Da Conceição
Dia 01/08/2022 – Segunda Feira-Cidade – Mococa
04 20:30 Pierin/Futsal/Mococa 1×2 Leme Grupo 2
05 21:00 Vargem Grande do Sul w/0 0x1 Cabo Verde Grupo 1
Dia 04/08/2022 – Quinta Feira-Cidade – Cajuru
06 20:15 Santa Rita Do Passa Quatro 1×0 Sme/Casa Branca Grupo 2
07 21:00 Cajuru 0x1 Santa Cruz da Conceição Grupo 1
Dia 11/08/2022 – Quinta Feira- Cidade – Monte Santo De Minas
08 20:30 Cajuru X Tambau Grupo 1
09 21:00 Monte Santo De Minas X Pierin Futsal/Mococa Grupo 2
Dia 23/08/2022 – Terça Feira-idade – Mococa
10 20:30 Pierin Futsal/Mococa X Santa Rita Do Passa Quatro Grupo 2
11 21:00 Cabo Verde X Santa Cruz Da Conceição Grupo 1
Dia 26/08/2022 – Sexta Feira – Cidade – Guaranésia
X Visitante Cat.
12 20:00 Pierin Futsal/Mococa X Sme/Casa Branca Grupo 2
13 20:30 Monte Santo De Minas X Leme Grupo 2
14 21:00 Cabo Verde X Dec/Escolinha Do Rondinelli Grupo 1
Dia 30/08/2022 – Terça Feira-Cidade – Mococa
15 20:00 Tambau X Santa Cruz Da Conceição Grupo 1
16 20:30 Vargem Grande Do Sul X Cajuru Grupo 1
17 21:00 Leme X Santa Rita Do Passa Quatro Grupo 2
Dia 01/09/2022 – Quinta Feira -Cidade – Monte Santo De Minas
Jardim Primavera
N.º H Mandante X Visitante Cat.
18 20:30 Cabo Verde X Cajuru Grupo 1
19 21:00 Monte Santo De Minas X Sma/Casa Branca Grupo 2
Dia 06/09/2022 – Terça Feira- Cidade – São José Do Rio Pardo
N.º H Mandante X Visitante Cat.
20 21:00 Dec/Escolinha Do Rondinelli X Cajuru Grupo 1
Dia 08/09/2022 – Quinta Feira- Cidade – Vargem Grande Do Sul
N.º H Mandante X Visitante Cat.
21 20:15 Vargem Grande Do Sul X Tambau Grupo 1
22 21:00 Dec/Escolinha Do Rondinelli Santa Cruz Da Conceição Grupo 1
Dia 13/09/2022 – Terça Feira-Cidade – São José Do Rio Pardo
N.º H Mandante X Visitante Cat.
23 21:00 Dec/Escolinha Do Rondinelli X Tambau Grupo 1
Dia 15/09/2022 – Quinta Feira- Cidade – Vargem Grande Do Sul
N.º H Mandante X Visitante Cat.
24 20:15 Vargem Grande Do Sul X Dec/Escolinha Do Rondinelli Grupo 1
25 21:00 Cabo Verde X Tambau Grupo 1
Dia 20/09/2022 – Terça Feira-Cidade – Vargem Grande Do Sul
X Visitante Cat.
26 19:30 1º Colocado Grupo 1 X 4º Colocado Grupo 2
27 20:00 2º Colocado Grupo 1 X 3º Colocado Grupo 2
28 20:30 3º Colocado Grupo 1 X 2º Colocado Grupo 2
29 21:00 4º Colocado Grupo 1 X 1º Colocado Grupo 2
Dia 23/09/2022 – Sexta Feira – Semifinal-Cidade – São José Do Rio Pardo
X Visitante Cat.
30 19:30 Vencedor Jogo 21 X Vencedor Jogo 22
31 20:00 Vencedpr Jogo 23 X Vencedor Jogo 24
Dia 27/09/2022 – Terça Feira – Final
Cidade – São José Do Rio Pardo
Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida Tartarugão
Av, Euclides Da Cunha Nº 145
N.º H Mandante X Visitante Cat.
32 20:00 Vencedor X Vencedor
São José Do Rio Pardo, 20 De Julho De 2022.
Carlos Henrique Rodrigues
Presidente