65º Jogos Regionais de Mococa
O basquetebol masculino de São José, categoria sub-21 iniciou participação nos 65º jogos regionais que ocorre em Mococa com vitória sobre Mogi Guaçu por 53×51. Na sexta (7), enfrentou Campinas e perdeu por 94 a 47, mas já está classificado, e volta a jogar neste domingo (09).
Já o futebol perdeu na estréia para Campinas por 3 a 2, depois de estar vencendo por 2 a 0, gols de Carlos e Dedé. O treinador Maurício Neves reclamou muito da arbitragem. O jogo foi realizado na manhã de sexta (7). Neste sábado (8) enfrenta Bragança Paulista.
Outra modalidade, o futebol de salão masculino após três derrotas seguidas ficou de fora da próxima fase. Acompanhe abaixo a programação de resultados da participação de São José na competição.
Jogos Regionais 2023 na cidade de Mococa. Confiram a programação de jogos de São José para esta sexta (7-7-2023)
Jogos para esta sexta-feira (7-7-2023)
Colabora- Marco Antonio Moreira
Dia: 07/07/23 (sexta-feira)
Modalidade: Ginástica Artística
Local: Ginásio Municipal de Esportes “Tartarugão”
Cidade: São José do Rio Pardo/SP
Horário: início às 08 hs
Modalidade: Futebol Masculino Sub 20
Local: Poliesportivo “Carmo Portugal Taliberti” (Campo do Estrela)
Cidade: Mococa/SP
Horário: 08:30 hs
Jogo: Campinas x SJRio Pardo
Modalidade: Biribol Masculino Livre
Local: Associação Esportiva Mocoquense – AEM
Cidade: Mococa/SP
Horário: 14:00 hs
Jogo: Santa Bárbara D’Oeste x SJRio Pardo
Horário: 17:00 hs
Jogo: SJRio Pardo x Casa Branca
Modalidade: Futsal Feminino Sub 21
Local: Associação Esportiva Mocoquense – AEM (Ginásio 2)
Cidade: Mococa/SP
Horário: 15:30 hs
Jogo: Campinas x SJRio Pardo
Modalidade: Basquetebol Masculino Sub 21
Local: Associação Esportiva Mocoquense – AEM (Ginásio 01)
Cidade: Mococa/SP
Horário: 16:00 hs
Jogo: SJRio Pardo x Campinas
Confiram os resultados dos dias anteriores
65º JOGOS REGIONAIS 2023
Dia: 06/07/23 (quinta-feira)
Modalidade: NATAÇÃO FEMININO LIVRE
*Renata Fernanda Genaro Trevizan
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado livre
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado medley
11º lugar nos 200 mts nado peito
15º lugar nos 100 mts nado borboleta
15º lugar nos 400 mts nado livre
*Mariane Tiezzi Mantovani
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado livre
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado medley
9º lugar nos 50 mts nado livre costas
10º lugar nos 100 mts nado costas
*Lorena Marques Apolinario
17º lugar nos 100 mts nado costas
20º lugar nos 50 mts nado costas
*Leticia Genaro Trevizan
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado livre
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado medley
10º lugar nos 200 mts nado peito
*Giovanna Maria Zanetti da Silva
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado livre
8º lugar no revezamento 4×100 mts nado medley
13º lugar nos 400 mts nado livre
15º lugar nos 200 mts nado livre
A Natação Feminina Livre de SJRio Pardo ficou na 8ª colocação na classificação geral
Modalidade: NATAÇÃO MASCULINO LIVRE
*Luis Octavio Cortez Pereira
11º lugar 200 mts nado medley
11º lugar nos 100 mts nado borboleta
*Pedro Pereira dos Santos
16º lugar nos 200 mts nado livre
*Vitor Hugo Teodoro da Silva
14º lugar nos 200 mts nado medley
15º lugar nos 100 mts nado borboleta
*Pedro Luis dos Santos Pereira
15º lugar nos 400 mts nado livre
19º lugar nos 50 mts nado costas
Modalidade: FUTSAL MASCULINO LIVRE
SJRio Pardo 01 x 08 Limeira
Com esse resultado a equipe de Futsal Masculino Livre foi eliminado na 1ª fase
Modalidade: BASQUETEBOL MASCULINO SUB 21
Mogi Guaçu 51 x 53 SJRio Pardo
RESULTADOS
Dia: 03/07/23 (segunda-feira)
Modalidade: ATLETISMO FEMININO LIVRE
*Paloma Aparecida Restani
10º lugar nos 5.000 mts
*Clarissa Navarro Ferreira de Moraes
11º lugar nos 5.000 mts
Modalidade: ATLETISMO MASCULINO LIVRE
*Diogo Gaino de Moraes
7º lugar nos 5.000 mts
*João Victor Santos e Silva
10º nos 100 mts rasos
*Marcos Gabriel Alves Fernandes Teodoro
10º lugar no salto em distância
14º lugar nos 100 mts rasos
*Rafael José da Silva
16º lugar nos 100 mts rasos
Modalidade: BADMINTON FEMININO LIVRE
Badminton
Somente SJRPardo inscrito
Com esse resultado SJRio Pardo conquistou a Medalha de Ouro
Modalidade: BADMINTON MASCULINO SUB 21
Serra Negra 03 x 00 SJRio Pardo
SJRio Pardo 00 x 03 Campinas
Com esses resultados SJRio Pardo conquistou a medalha de Bronze
Modalidade: VOLEIBOL MASCULINO SUB 21
SJRio Pardo 00 x 02 Bragança Paulista
65º JOGOS REGIONAIS 2023
RESULTADOS
Dia: 04/07/23 (terça-feira)
Modalidade: ATLETISMO FEMININO LIVRE
*Paloma Aparecida Restani
6º lugar nos 1.500 mts
Modalidade: ATLETISMO MASCULINO LIVRE
*Élcio Antônio da Silva Junior
14º lugar nos 200 mts rasos
*Rafael José da Silva
15º lugar nos 200 mts rasos
Modalidade: FUTSAL MASCULINO LIVRE
Bragança Paulista 09 x 01 SJRio Pardo
Gols: Aleff (02), Edson (02), Guilherme Toffoli, Andrew, Denilson, João Pedro e Guilherme Silva marcaram para Bragança Paulista enquanto que Pedro Gusmão marcou para SJRio Pardo
65º JOGOS REGIONAIS 2023
RESULTADOS
Dia: 05/07/23 (quarta-feira)
Modalidade: NATAÇÃO FEMININO LIVRE
*Clarissa Navarro Ferreira
8º lugar nos 400 mts nado medley
11º lugar nos 800 mts nado livre
13º lugar nos 200 mts nado costas
*Renata Fernanda Genaro Trevizan
8º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
17º lugar nos 50 mts nado borboleta
*Mariane Tiezzi Mantovani
8º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
12º lugar nos 100 mts nado livre
*Lorena Marques Apolinario
16º lugar nos 100 mts nado livre
20º lugar nos 50 mts nado livre
*Leticia Genaro Trevizan
8º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
10º lugar nos 50 mts nado peito
11º lugar nos 100 mts nado peito
14º lugar nos 50 mts nado livre
*Giovanna Maria Zanetti da Silva
8º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
14º lugar nos 50 mts nado peito
15º lugar nos 100 mts nado peito
Modalidade: NATAÇÃO MASCULINO LIVRE
*Luis Octavio Cortez Pereira
10º lugar 200 mts nado borboleta
10º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
14º lugar nos 50 mts nado borboleta
*Luciano Moraes
10º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
*Vitor Hugo Teodoro da Silva
10º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
18º lugar nos 50 mts nado borboleta
20º lugar nos 50 mts nado livre
*Pedro Pereira Dos Santos
22º lugar nos 100 mts nado livre
*Mateus Zaghi Nogueira
9º lugar nos 50 mts nado peito
16º lugar nos 100 mts nado peito
*Mario Cesar dos Santos Fernandes
10º lugar no revezamento 4×200 mts nado livre
17º lugar nos 50 mts nado peito
19º lugar nos 100 mts nado peito
Modalidade: FUTSAL MASCULINO LIVRE
Jogo: SJRio Pardo 00 x 14 Campinas
Modalidade: VOLEIBOL MASCULINO SUB 21
Jogo: Mococa 02 x 00 SJRio Pardo
Com esse resultado a equipe de Voleibol Masculino sub 21 foi eliminada na 1ª fase