Início / Boletim Esportivo / Campeonato Regional de Escolinhas de Futsal/2023 Troféu: Mauricio Neves. Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonato Regional de Escolinhas de Futsal/2023 Troféu: Mauricio Neves. Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

Campeonato Regional de Escolinhas de Futsal/2023 Troféu: Mauricio Neves. Confiram os últimos resultados e os próximos jogos

A LRFS dá continuidade ao Campeonato Regional de Escolinhas de Futsal/2023 Troféu, que tem como patrono o esportista Mauricio Neves.

Confiram os últimos resultados e os próximos jogos da competição, organizada pela LRFS, através do presidente Carlos Henrique Rodrigues

Campeonato Regional de Escolinhas de Futsal/2023  Troféu: Mauricio Neves

Campeonato Regional De Escolinhas De Futsal/2023

Troféu: Mauricio Neves

Tabela

Dia 02 /09/2023 – Sabado

Cidade – Tapiratiba

Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

01 08:00 Itobi 02 X 01 Aeu/União/Scp Sub 13

02 08:30 São José Futsal/Semel 04 X 01 Aeu/União/Scp Sub 15

03 09:00 Maranathá/Tapiratiba 04 X 03 Espirito Santo Do Pinhal Sub 09

04 09:30 Itobi 05 X 04 Prefeitura De Sjbv Sub 11

05 10:00 Maranathá/Tapiratiba 04 X 03 Prefeitura De Sjbv Sub 07

06 10:30 Itobi 00 X 10 Espirito Santo Do Pinhal Sub 11

Dia 16/09/2023 – Sabado

Cidade – Igaraí/Mococa

Ginasio Municipal De Esportes –Antonio Marin

Rua Paulo Gomes Nº 200

N.º H Mandante X Visitante Cat.

07 14:00 Semeq/Igarai 06 X 01 Prefeitura De Sjbv Sub 13

08 14:30 Semeq/Igarai 03 X 00 Prefeitura De Sjbv Sub 15

09 15:00 Semeq/Igarai 04 X 01 Prefeitura De Sjbv Sub 11

10 15:30 Semeq/Igarai 03 X 02 Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 15

11 16:00 Semeq/Igarai 03 X 02 Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 13

Dia 21/09/2023 – Quinta Feira

Cidade – Igaraí/Mococa

Ginasio Municipal De Esportes –Antonio Marin

Rua Paulo Gomes Nº 200

N.º H Mandante X Visitante Cat.

12 19:30 Semeq/Igarai 02 X 00 Itobi Sub 13

13 20:00 Semeq/Igarai 08 X 01 Itobi Sub 11

14 20:30 Semeq/Igarai 02 X 03 São José Futsal/Semel Sub 13

15 21:00 Semeq/Igarai 02 X 04 São José Futsal/Semel Sub 15

Dia 23 /09/2023 – Sabado

Cidade – Tapiratiba

Ginasio Municipal De Esportes – Montorão

Rua Soldado Pinheiro, S/N – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

16 14:00 Aeuu/União/Scp 03 X 01 Igarai Sub 13

17 14:30 Aeu/União/Scp 02 X 02 Igarai Sub 15

18 15:00 Pinhal Futsal 00 X 00 Igarai Sub 11

19 15:30 Pinhal Futsal 04 X 00 Prefeitura De Sjbv Sub 09

20 16:00 Aeu/União/Scp 07 X 04 Prefeitura De Sjbv Sub 15

21 16:30 Aeu/União/Scp 03 X 02 Prefeitura De Sjbv Sub 13

Dia 30/09/2023 – Sabado

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

22 08:00 São José Futsal;/Semel X Itobi Sub 13

23 08:30 São José Futsal/Semel X Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 13

24 09:00 São José Futsal/Semel X Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 15

Dia 06/10/2023 – Sexta Feira

Cidade – São José Do Rio Pardo

Ginasio Municipal De Esportes Ademar Machado De Almeida – Tartarugão

Av. Euclides Da Cunha Nº 145 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

25 19:30 São José Futsal/Semel X São João Da Boa Vista Sub 13

26 20:00 São José Futsal/Semel X São João Da Boa Vista Sub 15

Dia 07/10/2023 – Sabado

Cidade – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense

Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos Nº 01 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

27 13:00 Escolinha Do Rv/Sjbv X Prefeitura De Sjbv Sub 09

28 13:30 Escolinha Do Rv/Sjbv X Prefeitura De Sjbv Sub 11

Dia 10/10/2023 – Terça – Feira

Cidade – São João Da Boa Vista

Ginasio Do Cic

Av. Rodrigues Alves

N.º H Mandante X Visitante Cat.

29 19:00 Prefeitura De Sjbv X Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 13

30 19:30 Prefeitura De Sjbv X Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 15

31 20:00 Escolinha Do Rick/Sjbv X Itobi Sub 11

32 20:30 Prefeitura De Sjbv X Itobi Sub 13

Dia 14/10/2023 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguarí, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

33 13:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X São José Futsal/Semel Sub 13

34 13:30 Afa/Vargem Grande Do Sul X São José Futsal/Semel Sub 15

35 14:00 Maranathá X Preffeitura De Sjbv Sub 09

36 14:30 Prefeitura De Sjbv X Pinhal Futsal Sub 11

37 15:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X Prefeitura De Sjbv Sub 13

38 15:30 Afa/Vargem Grande Do Sul X Prefeitura De Sjbv Sub 15

Dia 21/10/2023 – Sabado

Cidade – São João Da Boa Vista

Ginasio Do Cic

Av. Rodrigues Alves

N.º H Mandante X Visitante Cat.

39 09:00 Prefeitura De Sjbv X Maranatha/Tapiratiba Sub 09

40 09:30 Prefeitura De Sjbv X Maranathá/Tapiratiba Sub 07

41 10:00 Escolinha Do Rv X Maranathá/Tapiratiba Sub 09

42 10:30 Prefeitura De Sjbv X Igarai Sub 11

43 11:00 Prefeitura De Sjbv X Igarai Sub 13

44 11:30 Prefeitura De Sjbv X Igarai Sub 15

Dia 21/10/2023 – Sabado

Cidade – Espirito Santo Do Pinhal

Local – Ginasio Guerino Costa Filho – Dinda N

Rua Napoleão Colognese S/N – Jd. Das Rosas

N.º H Mandante X Visitante Cat.

45 14:00 Pinhal Futsal X Escolinha Do Rv/Sjbv Sub 11

46 14:30 Pinhal Futsal X Escolinha Do Rv/Sjbv Sub 09

47 15:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X Aeu/União/Scp Sub 13

48 15:30 Afa/Vargem Grande Do Sul X Aeu/União/Scp Sub 15

Dia 26/10/2023 – Quinta Feira

Cidade – Itobi

Quadra Poliesportiva Dr. José Valdes Conti

Rua Inacio Rodrigues Damaso S/N

N.º H Mandante X Visitante Cat.

49 19:30 Itobi X Afa/Vargem Grande Do Sul Sub 13

50 20:00 Itobi X São João Da Boa Vista – 2º Turno Sub 11

51 20:30 Itobi X São João Da Boa Vista- 2º Turno Sub 13

Dia 28/10/2023 – Sabado

Cidade – Vargem Grande Do Sul

Centro Esportivo José Cortez

Rua Jaguarí, 300 – Vila Santana

N.º H Mandante X Visitante Cat.

52 13:30 Maranathá/Tapiratiba X Escolinha Rv/Sjbv Sub 09

53 14:00 Semeq/Igarai Escolinha Rv/Sjb Sub 11

54 14:30 Afa/Vargem Grande Do Sul X Semeq/Igarai Sub 13

55 15:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X Semeq/Igarai Sub 15

56 15:30 Afa/Vargem Grande Do Sul X Aeu/União/Scp Sub 13

57 16:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X Aeu/União/Scp Sub 15

Dia 31/10/2023 – Terça Feira

Cidade – São João Da Boa Vista

Ginasio Do Cic

Av. Rodrigues Alves

N.º H Mandante X Visitante Cat.

58 19:00 Prefeitura De Sjbv X Escolinha Rv/Sjbv Sub 09

59 19:30 Prefeitura De Sjbv X Escolinha Rv/Sjbv Sub 11

60 20:00 Prefeitura De Sjbv X São José Futsal/Semel Sub 13

61 20:30 Prefeitura De Sjbv X São José Futsal/Semel Sub 15

Dia 02/11/2023 – Quinta Feira – Feriado

Cidade – Santa Cruz Das Palmeiras

Ginasio ,Municipal De Esportes Sergio Dias

Praça David Daronco S/N

Conjunto Habitacional Etore Marquezelli

N.º H Mandante X Visitante Cat.

60 08:00 Aeu/União/Scp – 2 T X Semeq/Igarai Sub 13

61 08:30 Aeu/União/Scp – 2 T X Semeq/Igarai Sub 15

62 09:00 Escolinha Do Rv/Sjbv X Semeq/Igarai Sub 11

63 09:30 Aeu/União/Scp X São José Futsal/Semel Sub 13

64 10:00 Aeu/União/Scp X São José Futsal/Semel Sub 15

Dia 03/11/2023 – Sex – Feriado

Cidade – Santa Cruz Das Palmeiras

Ginasio ,Municipal De Esportes Sergio Dias

Praça David Daronco S/N

Conjunto Habitacional Etore Marquezelli

N.º H Mandante X Visitante Cat.

65 08:00 Aeu/União/Scp – 2 T X Semeq/Igarai Sub 13

66 08:30 Aeu/União/Scp – 2 T X Semeq/Igarai Sub 15

67 09:00 Escolinha Do Rv/Sjbv X Semeq/Igarai Sub 11

Dia 07/11/2023 – Terça Feira

Cidade – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense

Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos Nº 01 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

68 19:30 Pinhal Futsal X Itobi Sub 11

69 20:00 Escolinha Rv/Sjbv X Pinhal Futsal Sub 09

70 21:00 Escolinha Rv/Sjbv X Itobi Sub 11

Dia 11/11/2023 – Sabado

Cidade – São João Da Boa Vista

Sociedade Esportiva Sanjoanense

Largo Manoel Hamilton Lourenço Barbeitos Nº 01 – Centro

N.º H Mandante X Visitante Cat.

71 08:00 Escolinha Do Rv/Sjbv X Pinhal Futsal Sub 09

72 08:30 Escolinha Do Rv/Sjbv X Pinhal Futsal Sub 11

Dia 15/11/2023 – Quarta Feira- Feriado

Cidade – Espirito Santo Do Pinhal

Local – Ginasio Guerino Costa Filho – Dinda N

Rua Napoleão Colognese S/N – Jd. Das Rosas

N.º H Mandante X Visitante Cat.

73 08:00 Prefeitura De Sjbv X Aeu/União/Scp Sub 13

74 08:30 Pinhal Futsal X Prefeitura De Sjbv Sub 09

75 09:00 Itobi X São José Futsal/Semel Sub 13

76 09:30 Pinhal Futsal X Prefeitura De Sjbv Sub 11

77 10:00 Aeu/União/Scp – 2 T X São José Futsal/Semel Sub 13

78 10:30 Prefeitura De Sjbv São José Futsal/Semel Sub 15

Rodada Dia 18/11/2023 – Sabado

Cidade – Mococa

Ginasio Poliesportivo “Mário Dário” – Russão

Av. Cristovão Lima Guedes, S/N – Bairro Nene Pereira Lima

N.º H Mandante X Visitante Cat.

79 08:00 Semeq/Igarai X Pinhal Futsal Sub 11

80 08:30 Maranathé/Tapiratiba X Pinhal Futsal Sub 09

81 09:00 Semeq/Igarai X Itobi Sub 11

82 09:30 Semeq/Igarai X Itobi Sub 13

83 10:00 Afa/Vargem Grande Do Sul X Itobi Sub 11

84 10:30 Semeq/Igarai X São José Futsal/Semel Sub 15

85 11:00 Semeq/Igarai X São José Futsal/Semel Sub 13

Rodada Dia 25/11/2023 – Sabado – Semifinal

Cidade –

N.º H Mandante X Visitante Cat.

86 08:00 2º Colocado X 3º Colocado Sub 11

87 08:30 1º Colocado X 4º Colocado Sub 11

88 09:00 2º Colocado X 3º Colocado Sub 13

89 09:30 1º Colocado X 4º Colocado Sub 13

90 10:00 2º Colocado X 3º Colocado Sub 15

91 10:30 1º Colocado 4º Colocado Sub 15

Rodada Dia 02/12/2023 – Sabado – Final

Cidade –

N.º H Mandante X Visitante Cat.

92 08:30 1º Colocado X 2º Colocado Sub 09

93 09:00 Vencedor X Vencedor Sub 11

94 10:00 Vencedor X Vencedor Sub 13

95 10:30 Vencedor X Vencedor Sub 15

Peço A Deus E A Nossa Senhora Aparecida Que Proteja A Todos Os Envolvidos No Campeonato.

São José Do Rio Pardo, 20 De Setembro De 2023.

Carlos Henrique Rodrigues

Presidente

Sub 05

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

A. Atletica Santaritense

Sub 07

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

A.Atletica Santaritense

Maranathé/Tapiratiba Tiago Batista 19 92000 2818

São João Da Boa Vista Miguel 19 99652 6120

Sub 09

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Maranathá/Tapiratiba Tiago Batista 19 92000 2818

Pinhal Futsal Pit 19 99121 5528

São João Da Boa Vista Miguel 19 99652 6120

Escolinha Rp/Sjbv Rick 19 99286 5989

Semeq/Igarai Carlos 19 99295 6120

Sub 11

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Pinhal Futsal Pit 19 99121 5528

D.E. Itobi Cipó 19 99172 1998

São João Da Boa Vista Miguel 19 99652 6120

Escolinha Rp/Sjbv Rick 19 99286 5989

Semeq/Igarai Carlos 19 99295 6120

Sub 13

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Afa/Vargem Grande Do Sul Felipe 19 99322 3889

Aeu/União/Scp Davi 19 99688 7434

Itobi Cipó 19 99172 1998

São João Da Boa Vista Miguel 19 99652 6120

Semeq/Igarai Carlos 19 99295 5232

São José Futsal/Semel Tiaguinho 19 98186 5757

Sub 15

Nome Da Equipe/Cidade Responsável Tel.

Afa/Vargem Grande Do Sul Felipe 19 99322 3889

Aeu/União/Scp Davi 19 99688 7434

São João Da Boa Vista Miguel 19 99652 6120

Semeq/Igarai Carlos 19 99295 5232

São José Futsal/Semel Tiaguinho 19 98186 5757

Confira também

Resultados de São José do Rio Pardo nos Jogos Regionais do dia 22-7-2024. Handebol Masculino vence semifinal e vai disputar o título

Resultados de São José do Rio Pardo nos Jogos Regionais do dia 22-7-2024. Handebol Masculino …

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *