A equipe da Semel São José Futsal iniciou participação na Taça EPTV Central deste ano goleando Mococa em casa pelo placar de 5×1. O jogo foi realizado na segunda feira, dia 1-4-2024.
E foi com um primeiro tempo arrasador que a seleção local marcou todos os gols e começou com o pé direito sua participação no evento.
Marquinhos 2, Markin, Paulinho e Gui marcaram os gols para o time riopardense. Um bom publico prestigiou a partida disputada no Tartarugao.
O próximo jogo da seleção local, será no dia 15-4-2024, em Águas da Prata, contra Santa Crus das Palmeiras
Na preliminar jogaram São Benedito das Areias 5×4 Pirassununga.
Na noite de 9-4-2024, pela Taça EPTV de Futsal 2024 na cidade de Mococa jogaram:
Conchal 4 x 4 Santa Cruz da Conceição
Mococa 6 x 1 Santa Cruz das Palmeiras
T A B E L A
D I A 19 – 03 – 24 = TERÇA FEIRA
SÃO JOÃO DA BOA VISTA
(Gin. Francisco Pedro Regini) 20:00 h São João da Boa Vista x Santa Cruz da Conceição
D I A 25 – 03 – 24 = SEGUNDA FEIRA
BOA ESPERANÇA DO SUL 20:15 h Dourado x Ribeirão Bonito
(Gin. Mun. Alexandre Laverde) 20:45 h Boa Esperança do Sul x Itaqueri da Serra
SANTA CRUZ DA CONCEIÇÃO 20:15 h Santa Gertrudes x Caconde
(Gin. Centro de Lazer do Trab.) 20:45 h Santa Cruz da Conceição x Águas da Prata
SÃO CARLOS 20:15 h Analândia x Ibaté
(Gin Aristeu Favoretto) 20:45 h Água Vermelha x Brotas
(Bairro Redenção)
D I A 28 – 03 – 24 = QUINTA FEIRA
ARARAS 20:15 h Conchal x São João da Boa Vista
(Gin. Mun. Nelson Ruegger) 20:45 h Araras x Tambaú
GAVIÃO PEIXOTO 20:15 h Trabijú x Rincão
(Gin. Osvaldo Francisco Fratucci) 20:45 h Gavião Peixoto x Matão
D I A 01 – 04 – 24 = SEGUNDA FEIRA
IBATÉ 20:15 h Santa Eudóxia x Rio Claro
(Ginásio Donato Rocitto) 20:45 h Ibaté x Itirapina
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO 20:15 h São Benedito das Areias x Pirassununga
(Adhemar M. Almeida Tartarugão) 20:45 h São José do Rio Pardo x Mococa
D I A 04 – 04 – 24 = QUINTA FEIRA
RIBEIRÃO BONITO 20:15h Bueno de Andrada x Américo Brasiliense
(Gin. Dr. José Blotta Jr) 20:45h Ribeirão Bonito x Itaqueri da Serra
SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA 20:15 h São João da Boa Vista x Aguas da Prata
(Gin. Flavio Abbá) 20:45 h São Sebastião da Grama x Aguaí
D I A 08 – 04 – 24 = SEGUNDA FEIRA
RIO CLARO 20:15h Rincão x Araraquara
(Ginásio do SESI) 20:45 h Rio Claro x Descalvado
MOCOCA 20:15 h Conchal x Santa Cruz da Conceição
(Gin. Mun. Mario Dario Russão) 20:45 h Mococa x Santa Cruz das Palmeiras
D I A 11 – 04 – 24 = QUINTA FEIRA
CACONDE 20:15 h Tambaú x Santa Rita do Passa Quatro
(Ginásio Municipal) 20:45 h Caconde x Porto Ferreira
IBATÉ 20:15 h Américo Brasiliense x São Carlos
(Ginásio Donato Rocitto) 20:45 h Dourado x Boa Esperança do Sul
D I A 15 – 04 – 24 = SEGUNDA FEIRA
AGUAÍ 20:15 h Pirassununga x Leme
(Gin. Jaburuzão) 20:45 h Aguaí x Vargem Grande do Sul
AGUAS DA PRATA 20:15 h Santa Crus das Palmeiras x São José do Rio Pardo
(Gin. André Franco Montoro) 20:45 h Aguas da Prata x Conchal
GAVIÃO PEIXOTO 20:15 h Brotas x Matão
(Gin. Osvaldo Francisco Fratucci) 20:45 h Araraquara x Trabiju
D I A 18 – 04 – 24 = QUINTA FEIRA
ITIRAPINA 20:15 h Água Vermelha x Gavião Peixoto
(Gin. Lazaro de Oliveira) 20:45 h Itaqueri da Serra x Dourado
SÃO CARLOS 20:15 h Descalvado x Santa Eudóxia
(Gin Aristeu Favoretto) 20:45 h São Carlos x Bueno de Andrada
(Bairro Redenção)
D I A 22 – 04 – 24 = SEGUNDA FEIRA
LEME 20:15 h Porto Ferreira x Santa Gertrudes
(Waldomiro Macarenco) 20:45 h Leme x São Benedito das Areias
VARGEM GRANDE DO SUL 20:15 h Santa Rita do Passa Quatro x Araras
(Poli Centro Educ. Esp. José Cortez) 20:45 h Vargem Grande do Sul x São Sebastião da Grama
D I A 25 – 04 – 24 = QUINTA FEIRA
BROTAS 20:15 h Itirapina x Analândia
(Jorge Atalla – Brotão) 20:45 h Brotas x Gavião Peixoto
RIBEIRÃO BONITO 20:15h Matão x Agua Vermelha
(Gin. Dr. José Blotta Jr) 20:45h Ribeirão Bonito x Boa Esperança do Sul